Последние новости из Посольства СР в Москве :-)

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Akella » Ср июл 09, 2008 10:10

amaretta писал(а):Вот у меня сложилось впечатление, что она человек настроения, что называется. Мы во второй день тоже ОЧЕНЬ приятно с ней пообщались.

И мне так показалось. Как-то раз на меня ни с того, ни с сего спустила собаку, аж тыкать стала. Я просто сказал, что на стенде написано немного иное, нежели она говорит. Я так и не понял, что произошло. Я ещё подумал: "Наверное родная Москва так меняет людей..." :DПравда, через пару минут уже ничто не напоминало о пролетевшей буре.
Последний раз редактировалось Akella Ср июл 09, 2008 16:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение nemo » Ср июл 09, 2008 16:09

amaretta писал(а):Ну, тут-то очередь не сама разбежалась - она ее оперативно разогнала с криками "это что вот такое вы мне совать? что вы пришли, даже не знаете, какие документы?" - причем еще до просмотра документов.
А консулу не звонили? Это из собственного опыта.....
amaretta писал(а):та же самая сотрудница, но в принципиально другом настроении - была мила и доброжелательна.
Cyrus писал(а):Причем она там ооочень давно работает. Неужели так нравится??

А у нас в консульстве (имеется в виду посольство Словакии в Беларуси) такие на следующий день идут на биржу труда..... Если кто-то хоть каплей оттенка голоса..... :lol:
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Сообщение Nik » Ср авг 20, 2008 15:48

На нее налепился российский негатив и жизнь в сумасшедшей столице.
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Gav » Пт окт 31, 2008 12:22

Были на прошлой неделе в консульстве.
Все замечательно прошло, визу дали, только обязательно необходим оригинал приглашения (факс оригиналом, увы, не считается). Хорошо, что наши словацкие друзья оказались оперативны, отослали нам оригиналы, по предьявлению которых мы и получили благополучно визу.
Gav
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 20:01
Откуда: Moscow

Сообщение gemini » Ср ноя 05, 2008 19:56

Так что всё-таки с подтверждением финансов? Кто-нибудь может подсказать? Достаточно будет просто выписки о текущем состоянии счета? Или еще справка с работы нужна обязательно?
gemini
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 19:50
Откуда: Москва

Сообщение Saddam Hu » Ср ноя 05, 2008 21:58

Sparvku s raboty, zapisku ot mamy, vse nesite...
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение amaretta » Чт ноя 06, 2008 6:53

gemini писал(а):Достаточно будет просто выписки о текущем состоянии счета?

Вполне достаточно.
Главным образом их интересует ОРИГИНАЛ (!!!) приглашения или турваучера и подтверждение полной (!) предварительной оплаты (а не просто бронирования) жилья.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение gemini » Чт ноя 06, 2008 9:33

amaretta, спасибо большое! надеюсь, мой оригинал их устроит... :)
gemini
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 19:50
Откуда: Москва

Сообщение drug » Пн ноя 10, 2008 8:33

Главным образом их интересует ОРИГИНАЛ (!!!) приглашения или турваучера и подтверждение полной (!) предварительной оплаты (а не просто бронирования) жилья.


Истину глаголете: до сих пор работало как часы, т.е. без сбоев. Мы высылали приглашение-резервацию, в течении 1-5 дней оно в Москве, 5 минут на сдачу в посольство, через 10 дней 5 минут на получение визы.
"И было им счастье!" :D
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Igor Stavbar » Вт ноя 18, 2008 16:28

Это все здорово, но я приезжаю к друзьям. Не раз бывало так что они меня утягивали к себе не дав сбросить даже вещи в забронированный отель. Сейчас они вообще уехали из Блавы - и какой смысл проплачивать отель в котором я жить не буду?
Дальше еще тяжеле - заранее знать куда и что я поеду смотреть и на какую гору полезу довольно проблемотично. Обычно ключивые пункты бронировались, но не факт что соблюдалась последовательность. как тут-то быть? Или писать как писали раньше друзья что гарантируют проживание на их территории? Этого будет достаточно? Или по старым связям уговаривать ательеров писать фиктивные бумажки о проплате?

Про финансовое обеспечение тоже не понятно. Можно валюту налом или чеками показывать? Ну нехочу я ее через карочку гонять - лучше в дорожные чеки перевести.
:headbang:
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение gemini » Вт ноя 18, 2008 17:21

мне так друг и пишет, что гарантирует проживание на его территории. А находиться я буду вообще в Чехии.
gemini
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 19:50
Откуда: Москва

Сообщение drug » Вт ноя 18, 2008 22:34

Дальше еще тяжеле - заранее знать куда и что я поеду смотреть и на какую гору полезу довольно проблемотично. Обычно ключивые пункты бронировались, но не факт что соблюдалась последовательность. как тут-то быть? Или писать как писали раньше друзья что гарантируют проживание на их территории? Этого будет достаточно? Или по старым связям уговаривать ательеров писать фиктивные бумажки о проплате?


Даже трудно понять - о чем это Вы: то ли хотели как лучше, то ли получилось как всегда? Вроде сейчас все просто: на каждом шагу в Москве Вам оформят любую визу в любую страну за пять минут и путешествуйте в любой последовательности. И не партесь такими глубокими проблемами :headbang:
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение flamey » Вт ноя 18, 2008 22:44

Igor Stavbar, крупные отели не штрафуют за отмену брони если сделано заблаговременно (пару суток или ещё меньше). бронь безболезнено и безопастно делается через инет, и на эл. почту приходит подтверждение которое можно распечатать.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Igor Stavbar » Вт ноя 18, 2008 23:21

flamey,
В отличии от drug, -а Вы поняли о чем шла речь.
Меня смутило что необходимо проплачивать срок проживания вперед. Меня интересует есть-ли возможность НЕ завязываться с отелем? Практичиски 90% впемени если я не отправляюсь в Татры, на равнине так сказать, я останавливаюсь у своих друзей.

drug, Агенства скажем так лукавят перед посольством, сообщая заведомо ложные сведения о бронировании отелей и пансионов и т.д. Если конечно Вы не заказываете тур и четко по нему едите.
В этом есть 2 минуса.
1-й. Я не хочу обманывать посольство словакии.
2-й За свои услуги агенства берут деньги и не малые. Платить за обман тоже не хочется.

Естественно что если ситуация рисуется так что - не обманешь не поедешь, то конечно и такой вариант в голове есть.
Думаю почтенной публике интересны именно легальны на 100% способы попадания в Словакию. Простите, но большенство агенств по обоюдному согласию с заказчикам мухлюют.

Интересно как именно с частными приглашениями на все 100% обстоит дело. Если у человека есть дом где он живет, а на поездку средства лежат у меня в кармане, мне всеравно надо бронировать отель, или достаточно приглашения и пачки евро-баксов?
Аватара пользователя
Igor Stavbar
 
Сообщения: 793
Зарегистрирован: Сб июн 02, 2007 21:23
Откуда: Telo Rusko – Duša Slovensko

Сообщение gemini » Ср ноя 19, 2008 8:12

Igor Stavbar, а Вы не хотите просто позвонить в консульство и задать все интересующие Вас вопросы? Если не очень хочется спрашивать про приглашение/отели, то уж про финансовое обеспечение точно можно спросить.
И всё-таки я не могу понять, чем Вам не нравится вариант предоставления приглашения от друзей... Мне кажется, если есть друзья, которые могут сделать приглашение, это так хорошо и удобно.
gemini
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2008 19:50
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron