Последние новости из Посольства СР в Москве :-)

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение amaretta » Ср авг 08, 2012 11:26

Слова "в моем понимании" там ключевые.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Elenka vrn » Ср авг 08, 2012 11:31

Катерина, да я про "Еву" и меня там все устраивает (я еще и филе минтая люблю из Лидла, которого тут считают за г...вно :lol: ) 3 евро - это вступенка на целый день, 3 бассейна включая тепловой. Про грязь не знаю и не интересовалась - не любитель, массаж тоже не люблю.
Это мое последнее сообщение в этой ветке, дальше вести диалог=флудить не собираюсь.
Дополню: если Вы внимательно читали ветку - про массаж начинал Влад, это его интересует. Массаж - это не моя тема и я даже не хочу в это углубляться. Про лечение я тоже ничего не писала, ибо комплексное специализированное лечение также не моя тема. Я написала про отдых в Пиештянах. Разумеется, отдых может быть для людей с разным достатком и предпочтениями. В Пиештянах, в Еве была один раз, мне там понравилось. Теперь мои предпочтения другие, а в Словакии любим отдыхать и купаться в Татраландии.
Последний раз редактировалось Elenka vrn Ср авг 08, 2012 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Elenka vrn
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 14:33
Откуда: Bratislava, Dolný Kubín

Сообщение Катерина » Ср авг 08, 2012 11:38

про филе минтая не знаю - каждый любит что хочет. но утверждение, что купание в не особо чистом общественном бассейне=лечение в термах... не вводите народ в заблуждение) :roll:
к слову, мы тоже иногда ходим в Еву, когда жарко. но Ева - это не термы в Пьештянах.
Катерина
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Сб ноя 28, 2009 21:33
Откуда: Piešťany-Trnava

Сообщение amaretta » Ср авг 08, 2012 11:38

Elenka vrn, Вы на нас не обижайтесь, пожалуйста. Мы это все пишем не потому что "личную неприязнь такую чувствуем, что кушать не можем"(с), а потому, что если глупости не комментировать, то они так и останутся тут висеть, сбивая с толку тех, кто ищет на форуме информации, в том числе по Пьештянам. А ищут многие, потому что источников информации по Словакии в рунете по-прежнему очень и очень немного.
Вы молодая здоровая девушка, поэтому, видимо, лечение в Пьештянах Вам "без надобности", Вы "не любитель" и "не интересуетесь" - это все вполне естественно и понятно. Непонятно только, зачем было продолжать на этом настаивать и после того, как стало ясно, что о предмете разговора Вы не имеете никакого понятия.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
Аватара пользователя
amaretta
 
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 10:24
Откуда: Slovensko, Žitný ostrov/Csallóköz

Сообщение Elenka vrn » Ср авг 08, 2012 11:49

amaretta, я не обижаюсь, просто дала свою информацию по Пиештянам и изначально она была не о лечении там, а об отдыхе. Информация достоверная, вряд ли она может быть глупостью.
Многие люди интересуются, где и как можно отдохнуть в Словакии по-дешевле, (но это не значит, что плохо) возможно кому-нибудь это пригодится. Вкусы и возможности у всех разные.
Elenka vrn
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 14:33
Откуда: Bratislava, Dolný Kubín

Сообщение Elenka vrn » Ср авг 08, 2012 11:58

Катерина, я не правильно говорю, что "Ева" - это термы. Это термалне купалиско, которое знакомые словаки сокращают до просто "термы" или "купалиско", вот и я привыкла. Правильно, конечно, будет термалне купалиско, можно и общественным термальным бассейном его обозвать. К проф. лечению не относится, но зато хорошая рекреация, отдых (с чего я собственно и начинала).
Elenka vrn
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 14:33
Откуда: Bratislava, Dolný Kubín

Сообщение drug » Чт авг 09, 2012 6:56

"Святая наука -- расслышать друг друга..." :think: :wink: Пиештяны "такие разные" и сюда съезжаются люди со всего света, включая Антарктиду и Космос, :roll: и не всегда они едут за "живой водой". :wink:
Другое дело, что как правильно сказано выше, что предложения турагенств по Словакии очень убоги и не раскрывают и десятой части ее прелести. :(
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение drug » Чт авг 09, 2012 7:07

Vlad70 писал(а):Иногда мне кажется что словацкая дипломатия -главный враг словацкого въездного туризма.
Консулы словацких посольств в СНГ-это вообще "ацкий оджиг"


Часто говорят не виза, а "визовые ограничения"! :shock: :wink: Это говорит само за себя! Европа с точки зрения туризма самодостаточная, ИМХО. Не раз сталкивался с тем, что некоторые турцентры не хотят менять структуру отдыхающего контингента и отказывают "заморским гостям". :wink:
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение Vlad70 » Чт авг 09, 2012 7:28

drug писал(а):
Vlad70 писал(а):Иногда мне кажется что словацкая дипломатия -главный враг словацкого въездного туризма.
Консулы словацких посольств в СНГ-это вообще "ацкий оджиг"


Часто говорят не виза, а "визовые ограничения"! :shock: :wink: Это говорит само за себя! Европа с точки зрения туризма самодостаточная, ИМХО. Не раз сталкивался с тем, что некоторые турцентры не хотят менять структуру отдыхающего контингента и отказывают "заморским гостям". :wink:

Угу..особенно самодостаточны от русскоязычного туризма Испания, Италия , Австрия и Кипр...
Vlad70
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:19
Откуда: Беларусь

Сообщение kirill_guevara » Чт авг 09, 2012 7:55

Vlad70 писал(а): Угу..особенно самодостаточны от русскоязычного туризма Испания, Италия , Австрия и Кипр...


Это если и не полная правда, то почти правда.
Так, туризм Испании - это 5% от ВВП, у Австрии - 9%.
При этом русские туристы, хоть и являются большой группой из всех въезжающих в страну, но все равно не ведущей.
Так что зависимость европейских стран от наших туристов сильно преувеличена. Конечно, для туристических стран это не повод терять клиентов, которые лишними не бывают.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение Vlad70 » Чт авг 09, 2012 8:08

Туристы покупают товары, недвижимость.Надеюсь , Вы бываете в Парндорфе и центре Вены и можете там посмотреть кто и сколько и на какие суммы тампокупает,ну и представляете кто и откуда покупает недвижимость в Испании и на Кипре.
Визовые ограничения по отношению к странам СНГ -это комплексная и сложная проблема, психологическая ,политическая , экономическая , зачастую связанная как с предрассудками так и с ограничениями ,которые не произносятся в слух но доводятся до посольств.
В случае со словацкими консульствами проблемы связываются еще и с особенностями "словацкой скорости труда"
Vlad70
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Чт май 08, 2008 6:19
Откуда: Беларусь

Сообщение kirill_guevara » Чт авг 09, 2012 8:22

Ну, во-первых сравнивать по Парндорфу, это не совсем объективная сттистика.
Статистика, это, к примеру, отчет по туризму, где говорится, что 70% австрийского туризма - это зарубежные туристы. Из них:

Код: Выделить всё
Germany 50.1 %
The Netherlands 10.8 %
Great Britain 4.4 %
Switzerland 4.0 %
Italy 3.4 %
Belgium 2.9 %
Czech Republic 2.0 %
France 2.0 %
Hungary 1.9 %
Denmark 1.7 %
Poland 1.6 %
USA 1.4 %


Во-вторых, если же говорить субъективно, то все зависит от системы координат. У меня, к примеру, кроме т-ща Августина, нет "русских" знакомых, владеющих в Испании недвижимостью. Зато 40% знакомых мне британцев имеют там недвижимость. Значит ли это что британцев больше чем русских в Испании? Это нерелевантные данные. Точно также насчет Парндорфа. Субъективно я могу сказать, что больше всех там покупают арабы, причем в Гуччи их - целая очередь. :) Но это ж все к зависимости экономики отношения не имеет.

Насчет виз я с Вами соглашусь - с нашей точки зрения это пережиток. С точки зрения Австрии/Испании? Ну, это их страны, им и решать.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Сообщение peter » Чт авг 09, 2012 8:45

http://www.statistik.at/web_de/statisti ... index.html

смотрите страницу Но. 2

Не совсем с вами соглаесен Кирил, вот Вам ссылка на совсем точные данные статистического ведомства Австрии.

Например в какомто там месяце Русские 2,6 % что не мало а Чехи 1,8 (ето потому что они там не ночуют).
Австрийцы думают комплексно а то букет не из одного цветка.
Для них это настолйко важный бизнес что и десята процента уже тревожит.

Н.


http://www.statistik.at/web_de/statisti ... index.html

smotrite stranicu No. 2

Ne sovsem s vami soglaesen Kiril, vot Vam ssylka na sovsem tochnye dannye statisticheskogo vedomstva Avstrii.

Naprimer v kakomto tam mesjace Russkie 2,6 % chto ne malo a Chexi 1,8 (eto potomu chto oni tam ne nochujut).
Avstrijcy dumajut kompleksno a to buket ne iz odnogo cvetka.
Dlja nix jeto nastoljko vazhnyj biznes chto i desjata procenta uzhe trevozhit.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение peter » Чт авг 09, 2012 8:54

kirill_guevara писал(а):У меня, к примеру, кроме т-ща Августина, нет "русских" знакомых, владеющих в Испании недвижимостью


А можно поподробнее ? Может я т..ша всётаки обидел ?

Н.


kirill_guevara писал(а):У меня, к примеру, кроме т-ща Августина, нет "русских" знакомых, владеющих в Испании недвижимостью


A mozhno popodrobnee ? Mozhet ja t..sha vsjotaki obidel ?

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение kirill_guevara » Чт авг 09, 2012 9:06

Да, согласен, я глянул статистику 2008 года. По вашей ссылке новее данные. Но, все равно, 2.8% от 9% ВВП - это 0.25% ВПП. Терять их, конечно, никто не хочет, но и говорить о повальной зависимости от русского туризма не приходится. Так, один из источников дохода.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Пред.След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4