Маршрут выходного дня: тигреки

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Akella » Пн мар 17, 2008 17:14

Да, там и косолапых хватает
Milujem Považie.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Natt » Пн мар 17, 2008 17:25

красавцы какие! :clap:
Аватара пользователя
Natt
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вс янв 21, 2007 20:14
Откуда: Санкт-Петербург --> Банска Быстрица

Сообщение mk47 » Пн мар 17, 2008 20:42

Akella писал(а):Да, там и косолапых хватает

ага - мне рассказывал человек с форума о встрече супруга с медведем... к счастью. на параллельных дорогах, а не пересекающихся...

так что с оружием в словакии? может иностранец иметь охотничье оружие?
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Saddam Hu » Пн мар 17, 2008 20:47

mk47 писал(а):так что с оружием в словакии? может иностранец иметь охотничье оружие?

А тебе зачем???
Тигрека хочешь увековечить?
Так ребята говорили что оружие получить несложно. Обучение, справка о том что не дурак, экзамен по стрельбе и в магазин за стволом. И этому факту я совсем не рад.
Но менталитет у людей славянский - как-то люди не особо вооружаются. Только швейцарцы каждый за холодильником карабин прячет. Да еще пиндосы с ума сходят.
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение mk47 » Вт мар 18, 2008 14:10

Saddam Hu,
меня смущают разгуливающие звери... медведи всякие там... мало ли - вдруг ночью зимой такое чудо припрется в гости...
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Akella » Вт мар 18, 2008 14:19

mk47 писал(а):
Akella писал(а):Да, там и косолапых хватает

ага - мне рассказывал человек с форума о встрече супруга с медведем... к счастью. на параллельных дорогах, а не пересекающихся...

так что с оружием в словакии? может иностранец иметь охотничье оружие?

В России я тоже ребёнком (один) медведя видел в природе, правда, на расстоянии около 100м. Было это на Камчатке.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Saddam Hu » Вт мар 18, 2008 21:40

Ну в Татрах там да, вроде 1-2х человек в год медведи грызут в год. А тут в окрестностях Блавы такого вроде бы не допускают. Здесь медведю и укрыться то негде! Все в велосипедных да пешеходных трассах.
Зато оленей развелось просто пруд пруди.
Вообще ничего не боятся. Коллеге на джипе бампер какой-то баран помял. Разбежался и боднул! А потом медленно скрылся в неизвестном направлении.
Но казнить зверя из-за этого я бы нестал...
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение mk47 » Пт мар 21, 2008 20:07

Saddam Hu писал(а):Но казнить зверя из-за этого я бы нестал...

я тоже - и за всю машину так же - жизнь дороже. не надо думать, что я монстр :lol: я хорошо стреляю, но только по бумажным мишеням и крышечкам из-под пластиковых бутылок.
в живое существо никогда не стрелял, и не собираюсь.

но знать, что (теоретически) возможен приход в гости "шатуна" (медведь со "съехавшей крышей" - проснувшийся во время зимней спячки - у него никаких тормозов - на человека нападает первым легко и непринужденно) и не иметь ничего под рукой для защиты семьи на этот случай - как-то страшновато.

Saddam Hu писал(а):в Татрах там да, вроде 1-2х человек в год медведи грызут в год

ужас...

Akella писал(а):я тоже ребёнком (один) медведя видел в природе

расскажи, интересно :shock:
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Ellenka » Вс апр 06, 2008 16:21

mk47 писал(а):но знать, что (теоретически) возможен приход в гости "шатуна" (медведь со "съехавшей крышей" - проснувшийся во время зимней спячки - у него никаких тормозов - на человека нападает первым легко и непринужденно) и не иметь ничего под рукой для защиты семьи на этот случай - как-то страшновато.

А вы собираетесь вне цивилизации жить..? Потому что в городах тут медведи по улицам не ходят. В деревнях в горных областях шатуны могут прийти на запах еды в мусорном баке, но и это - редкость.
Аватара пользователя
Ellenka
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 14:49
Откуда: Bratislava

Сообщение mk47 » Вс апр 06, 2008 18:36

Ellenka писал(а):в горных областях шатуны могут прийти на запах еды в мусорном баке

как-то это страшновато.. и что жители в таких случаях делают? и кстати, это бывает только в горных районах?
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Ellenka » Вс апр 06, 2008 19:41

mk47 писал(а):
Ellenka писал(а):в горных областях шатуны могут прийти на запах еды в мусорном баке

как-то это страшновато.. и что жители в таких случаях делают? и кстати, это бывает только в горных районах?

Жителям рекомендуют хорошо закрывать мусорные баки и регулярно выбрасывать мусор. И вроде да, случается это только в горных районах. В любом случае, встречи с медведями случаются куда реже, чем, например, аварии на дорогах.
К тому же, мы, русские, должны быть привычные к медведям. Они же у нас по улицам ходят с балалайкой в одной лапе и водкой в другой :wink:
Аватара пользователя
Ellenka
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 14:49
Откуда: Bratislava

Сообщение mk47 » Вс апр 06, 2008 19:54

Ellenka писал(а):Они же у нас по улицам ходят с балалайкой в одной лапе и водкой в другой

(выглядывая на улицу и видя ряд иномарок суммарной стоимостью под полмиллиона долларов) да-да, как же я мог забыть :lol:
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Postmurr » Ср ноя 26, 2008 21:27

mk47 писал(а):nemo, типтого :D если серьезно - насколько я узнал, живности-то много ходит (простите за каламбур... я сейчас не о предпринимателях :oops: ); в своем домике и в горах хотелось бы что-то иметь - это разрешено?


Разрешено, гораздо больше чем в РФ. Кроме длинноствольного оружия можно сдав экзамен на збройный преуказ покупать пистолеты любых калибров. Нарезное без стажа, на болтовики не нужно брать разрешение на покупку, регистрируешь в полиции после покупки.
Аватара пользователя
Postmurr
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2007 20:59
Откуда: Bratislava

Сообщение Saddam Hu » Сб янв 03, 2009 10:48

Ljubiteljam tigrekov:
V Bratislavskom Dinoparke (inače zimnij zoo nikak nenazoveš) u semejstva belyx tigrov pojavilis 2 belyx zabavnyx tigrjat! Sudja po ix razmeru i moim sposobnostjam, pojavilis oni tam mesjaca 3 nazad.
Nam povezlo, my ix zastali v aktivnom sostojanii. Polučili neskazannoe udovoľstvie.
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение nemo » Сб янв 03, 2009 14:11

Saddam Hu писал(а):Судя по их размеру и моим способностям, появилис они там месяца 3 назад.
:clap: :lol: :super:
nemo
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 8:12

Пред.След.

Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3