Братислава является одним из новых центров туризма в Европе

Куда поехать, что посмотреть, тур. визы, рассказы и отчёты, фотографии

Сообщение Алекс » Вт июн 28, 2005 13:53

По-русски с официальной статистикой:

http://www.bratislava.sk/ru/vismo5/dokumenty2.asp?u=700000&id_org=700000&id=4009420&p1=4016794

Пользуясь случаем не могу упустить возможность подтрунить над знанием русского языка умного вроде бы (судя по званиям) дяди (орфография и стилистика оригинала):
"Мы хотим также развивать партнерство с частным сектором при планировки результатов и улучшения качества служб для посетителей и жителей города."

"...обеспечить доход с рекламы предпринимательских субъектов информационных материалов города."

"...туризм, целенаправленный на исторический центр города, на Братиславу и окрестность..."

:D
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение flamey » Ср июн 29, 2005 1:30

я вообще как-то незаслужено игнорирую этот сайт :? я даже не понял когда они его переделали и на нём появилась русская версия. раньше этот сайт был исключительно англо-словацкий и совсем не такой информативный. и когда я его недавно заново обнаружил, хотел тут на форуме рассказать, а потом заметил что ты уже о нём написал в ссылках. :o как я это тогда пропустил.. :roll: там такие классные фотки в галерее, и каждую можно скачать с высоким разрешением.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Алекс » Ср июн 29, 2005 7:56

Если не ошибаюсь они его переделали в канун саммита Путин-Буш в Братиславе, т.е. совсем недавно.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение svistok » Чт июн 08, 2006 18:52

ню-ню... заголовок конечно хороший, но тут ковыряюсь в поисках экскурсионных туров в Словакию. предложений 1,2 и обчелся. и почему-то Блаву стороной обходят. лечебных, детских, горнолыжных туров тож немного, но все же больше, чем экскурсионных. :cry:
svistok
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 21:44
Откуда: Москва

Сообщение DigitalDreamer » Чт июн 08, 2006 20:05

Блаву? LOL!

Сначала СРка, как называет ее RSI, так прямо и пишут: "тот-то прибыл в СРку"; теперь вот Блава... Ранбше нигде не встречал, забавно.
Аватара пользователя
DigitalDreamer
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2006 18:54
Откуда: St. Petersburg, Russian Federation

Сообщение svistok » Чт июн 08, 2006 20:07

DigitalDreamer писал(а):Блаву? LOL!

Сначала СРка, как называет ее RSI, так прямо и пишут: "тот-то прибыл в СРку"; теперь вот Блава... Ранбше нигде не встречал, забавно.


вообще-от подобное название в мой лексион пришло от словаков. они так свою столицу кличут
svistok
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 15, 2005 21:44
Откуда: Москва

Сообщение Vladimir » Пт июн 09, 2006 10:41

svistok писал(а):
DigitalDreamer писал(а):Блаву? LOL!
Сначала СРка, как называет ее RSI, так прямо и пишут: "тот-то прибыл в СРку"; теперь вот Блава... Ранбше нигде не встречал, забавно.

вообще-от подобное название в мой лексион пришло от словаков. они так свою столицу кличут

Я тоже сперва удивлялся, когда кто-то из них говорил в чате Som z Blavy :-)
Вероятно она взялась из сокращения Bratislava
Vladimir
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:30
Откуда: Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск


Вернуться в Туризм в Словакии :: Turistika



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11