курсы в Братиславе

Тонкости словенчины, материалы для изучения, просьбы о переводах

Сообщение mk47 » Пн окт 08, 2007 16:57

Татьяна,
с 14.02 собираюсь на курсы в Нитре. Здесь (судя по отзывам) хороший языковой центр

ну как. ходили на них? как впеатлени?
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение mk47 » Пн окт 08, 2007 16:59

впеатлени?

sорри. - ре6енок пролил 4ай на клаву - не вse 6уквы ра6отайут :(
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Татьяна » Пн окт 08, 2007 18:27

Впечатления от центра остались смешанные. В общем-то, хорошо всё, но курсы так и не состоялись, т.к. было мало желающих и те - испанцы и португальцы. Я там же брала индивидуальные уроки, но это недёшево, поэтому много не назанималась. Эффект хороший, языковой барьер убрала сразу и сейчас уже всё зависит от моего желания учить язык далее
Татьяна
Аватара пользователя
Татьяна
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 15:09
Откуда: Slovakia. Nitra

Сообщение Ilgiz » Чт дек 03, 2009 13:09

Елена писал(а):обратилась в UJOP (аббревиатура, конечно, не очень) - это при Университете в Блаве, языковые подготовительные курсы для инстранцев, для учебы в Ун-те Коменского. Я, правда, в действительности туда не ходила, только раз на "консультацию", а потом сразу на экзамен. Но я считаю, что это "фундаментальные" курсы.
Собираюсь обучаться на этих пятимесячных курсах с февраля месяца. Может ли кто-нибудь сказать что-то конкретное про это обучение?( программа, условия проживания, контингент обучающихся, возраст, ).... и как сделать эту справку о несудимости в Словакии ( в Консульстве в Москве такие "любезные" тетеньки, что по телефону конкретной информации не получить)
Ilgiz
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 5:29

Сообщение Andrea » Пт мар 16, 2012 12:55

В Союзе русских http://www.zvazrusov.sk/bratislava.htm дали информацию о том, что в Братиславе по адресу Grôsslingova, 4 есть бесплатные курсы по изучению словацкого языка от органицации I.O.M. http://www.iom.int/jahia/jsp/index.jsp (Международная организация по миграции). Записаться на курсы можно с 9 до 17, а занятия проходят по вторникам и четвергам с 18:30 до 20:00
Andrea
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 21:02
Откуда: Ukraine

Сообщение копилка » Пт мар 16, 2012 14:48

Ну, и как они? Эти бесплатные курсы?
Точно знаю - как минимум 1 человек с форума на них ходит! :hello: Отчет в студию)
копилка
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 11:00
Откуда: Братислава

Сообщение Andrea » Пт мар 16, 2012 15:08

копилка писал(а):Ну, и как они? Эти бесплатные курсы?
Точно знаю - как минимум 1 человек с форума на них ходит! :hello: Отчет в студию)

Только вчера вечером о них узнал(ответ на вопрос - как они?). Курсы - бесплатные.
Andrea
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 21:02
Откуда: Ukraine

Сообщение Marat » Пн апр 16, 2012 20:58

копилка писал(а):Ну, и как они? Эти бесплатные курсы?
Точно знаю - как минимум 1 человек с форума на них ходит! :hello: Отчет в студию)


курсы мне нравятся. проходят на словацком.
слушатели разных национальностей - русские, укаринцы, индусы, китайцы, корейцы, испанцы, португальцы, африканцы, южноамериканцы... сейчас, говорят, даже пожилая американская пара есть :) в общем всех не персчитать, но не все ходят стабильно :) помимо знаний можно познакомиться с кучей разных, инетерсных людей, познакомиться поближе с их культурой.

Я прослушал один начальный курс. Курс хороший и со своей целью он справляется, хотя, как и везде, все зависит от слушателя и от желания. Сейчас учится второй набор (стартовал в начале Марта.

Начальный кур по вторникам и четвергам. информация о курсы http://mic.iom.sk/ru.html?view=article&id=159
Темы занятий http://mic.iom.sk/ru/poleznoe/-/categor ... h-may-2012

Там же, по понедельникам в то же время проходит продвинутый курс (раз в неделю). На нем я тоже порбывал, на нем уже люди довольно свободно говорят на словацком. На мой взгляд, если не хватает общения на словацком, словацкой речи в повседневной жизни, то можно приходить туда, слушать и говорить.
Marat
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 14:29
Откуда: Kazan-Bratislava

Пред.

Вернуться в Словацкий язык :: Slovenský jazyk



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4