Нужен перевод

Тонкости словенчины, материалы для изучения, просьбы о переводах

Сообщение АДК » Пн апр 14, 2014 16:04

Помогите перевести следующие слова (онлайн переводчик чепуху разную переводит)...

Zápasy -
Tabuľky -
Vstupenky -

Если можно, буду и другими словами/фразами интересоваться :)

Слова взяты с футбольного сайта - могу только догадываться, что они означают. Спаибо заранее.
АДК
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2014 8:53
Откуда: Днепропетровск

Сообщение Fayno » Пн апр 14, 2014 16:44

матч/соревнование
таблицы
билеты
Fayno
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 14:34
Откуда: SK

Сообщение Mariada » Вт авг 19, 2014 9:56

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, правильно составить фразу. Хочу перевестись на курс словацкого языка от той же школы, но по другому адресу, который оказался в 10-ти минутах ходьбы от моего дома. Вот и сама фраза:

Я бы хотела узнать, могу ли я посещать тот же курс словацкого языка (то есть 2 раза в неделю по 3 часа), но в школе на улице Вазовова. Я живу на улице Караджичова, оттуда мне удобнее и ближе добираться до школы. Когда я записывалась на курс, у меня еще не было постоянного места проживания.

Попробовала в гугл транслейт загнать, по-моему, чепуху он мне выдал. Проверьте, пожалуйста.

Chcel by som vedieť, či môžem zúčastniť rovnaký kurz slovenského jazyka (tj 2 krát týždenne po dobu 3 hodín), ale v škole na ulici Vazovova. Bývam na ulici Karadzhichova, že je oveľa pohodlnejšie a bližšie ku mne do školy. Keď som sa prihlásil na kurzy, stále nemajú trvalé bydlisko.
Mariada
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 14:50
Откуда: Bratislava

Сообщение butrik » Вт авг 19, 2014 12:41

Вы это сможете сделать, если кто-то с вами поменяется местом в группе. Все группы полностью заполнены. Этот вопрос решите прямо с учительницей в начале уч. года через гостьоваце поволенье.
Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.
Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, ВНЖ по воссоединению семьи, предоставления юридического адреса и адреса прописки.
butrik
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 11:18

Re:

Сообщение Mariada » Вт авг 19, 2014 13:18

butrik писал(а):Вы это сможете сделать, если кто-то с вами поменяется местом в группе. Все группы полностью заполнены. Этот вопрос решите прямо с учительницей в начале уч. года через гостьоваце поволенье.


Спасибо! Получается, через канцелярию даже не стоит и пробовать? Скажите, пожалуйста, а как вы узнали, что группы уже заполнены? На сайте где-то написано, да?
Mariada
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 14:50
Откуда: Bratislava

Сообщение butrik » Вт авг 19, 2014 13:21

Оформление документов для ВНЖ, ПМЖ, учреждение фирм, ЧП, изменения в фирмах.
Бизнес ВНЖ в Словакии через СРО, через ЧП, ВНЖ по трудоустройству, ВНЖ по воссоединению семьи, предоставления юридического адреса и адреса прописки.
butrik
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013 11:18

Сообщение Evgen » Ср окт 08, 2014 10:02

Mariada, гугловский перевод лучше не посылать. Реальный бред.
In My Humble Opinion
Аватара пользователя
Evgen
 
Сообщения: 586
Зарегистрирован: Вт окт 07, 2008 13:43
Откуда: Bratislava

Сообщение flamey » Пт окт 10, 2014 9:05

Вспененный полистирол заслужил свою ветку)
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи


Вернуться в Словацкий язык :: Slovenský jazyk



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6