популярные имена

Тонкости словенчины, материалы для изучения, просьбы о переводах

Сообщение flamey » Вс июн 04, 2006 4:43

Словацкие ( источник )

Женские имена
Mária
Anna
Zuzana
Katarína
Eva
Jana
Helena
Alžbeta
Marta
Monika

Мужские имена
Ján
Jozef
Peter
Štefan
Milan
Martin
Michal
Miroslav
Ladislav
František

Русские ( источник )

Женские - Анастасия, Мария, Дарья, Анна, Екатерина, Елизавета.

Мужские - Александр, Никита, Иван, Максим, Дмитрий, Даниил.

__

лично у меня нет ни одного знакомого Никиты или Данила, только одна знакомая Лиза, и ни одной знакомой Даши, по крайней мере русской... раньше общался со словачкой Дагмар, а по-русски Даша :) . но чё-то со временем мы потерялись.... зато Лен и Тань знаю много, вообще удивлён что имя Елена не в этом списке.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Re: популярные имена

Сообщение Vladimir » Пн июн 05, 2006 6:58

flamey писал(а): Русские

Женские - Анастасия, Мария, Дарья, Анна, Екатерина, Елизавета.

Мужские - Александр, Никита, Иван, Максим, Дмитрий, Даниил.
__
лично у меня нет ни одного знакомого Никиты или Данила, только одна знакомая Лиза, и ни одной знакомой Даши, по крайней мере русской... раньше общался со словачкой Дагмар, а по-русски Даша :) . но чё-то со временем мы потерялись.... зато Лен и Тань знаю много, вообще удивлён что имя Елена не в этом списке.

Мне кажется, что это самые популярные имена на текущий момент для младенцев. Когда меня родители называли в конце 70-х годов были популярны Елены, Ольги, Наташи, Владимиры, Алексееи, Александры, Дмитрии и т.п. А сейчас я тоже удивляют, сколько маленьких ребят встречаю с именем Даниил или девочек с Дарья.
Vladimir
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: Ср мар 23, 2005 21:30
Откуда: Россия, Удмуртская Республика, г.Ижевск

Re: популярные имена

Сообщение flamey » Вт июн 06, 2006 5:55

Vladimir писал(а):Мне кажется, что это самые популярные имена на текущий момент для младенцев. Когда меня родители называли в конце 70-х годов были популярны Елены, Ольги, Наташи, Владимиры, Алексееи, Александры, Дмитрии и т.п. А сейчас я тоже удивляют, сколько маленьких ребят встречаю с именем Даниил или девочек с Дарья.

вполне возможно. никогда об этом раньше не задумывался, но я тоже конца 70-х, и среди друзей действительно многие носят именно эти имена.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Ellenka » Пт июн 16, 2006 10:49

А мне подумалось, что в России я, Елена, всегда и везде была окружена ещё двумя-тремя Еленами. Не самое приятное чувство... А в Словакии ещё ни одной Елены не встретила. Везёт пока, наверно :-)


Ellenka
Аватара пользователя
Ellenka
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 14:49
Откуда: Bratislava


Вернуться в Словацкий язык :: Slovenský jazyk



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron