В Москве есть курсы словацкого языка?

Тонкости словенчины, материалы для изучения, просьбы о переводах

Сообщение Даша » Вт июл 26, 2005 11:13

Всем привет! У кого нибудь есть информация о возможности поучить словацкий язык в Москве? В И- нете пока ничего о курсах не нашла...
Даша
 

Сообщение Chaos » Вт июл 26, 2005 12:00

Есть курсы словацкого в Словацком институте при посольстве СР в РФ:

http://www.mfa.sk/zu/index/podstranka.php?id=2061

Я туда звонил, там занятие стоит 200 рублей, занятия 1 раз в неделю, 2 группы: для начинающих и продолжающих. Препод - русский, но окончил Братиславский универ и всю жизнь прожил в Словакии, как мне сказали, от словака не отличишь. Обучение ведется по книге "Словацкий язык для славистов", о которой в другой теме форума ("А как все начиналось у вас") уже говорилось. Сейчас ее днем с огнем не сыщешь, мне сказали, что на тех курсах она у них одна, но ее дают скопировать.

А вообще, мне тоже хочется знать по поводу курсов словацкого как в России, так и в самой Словакии. Тоже буду благодарен за любую информацию :)
Аватара пользователя
Chaos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 21:46
Откуда: Москва / Moskva

Сообщение sk » Вс июл 31, 2005 13:11

В Словакии в языковых школах есть курс - Словацкий язык для иностранцев. В Братиславе Университет Коменского организовывает (или организовывал) летнюю школу изучения словацкого языка.
sk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт июл 08, 2005 22:46

Re: В Москве есть курсы словацкого языка?

Сообщение flamey » Ср авг 03, 2005 3:11

Даша писал(а):Всем привет! У кого нибудь есть информация о возможности поучить словацкий язык в Москве? В И- нете пока ничего о курсах не нашла...

:idea: можете попробовать написать или позвонить товарищу который тут ( http://forum.slovnik.org/viewtopic.php?t=73 ) преподователя для курсов искал. может уже нашёл. телефон московский

В Братиславе Университет Коменского организовывает (или организовывал) летнюю школу изучения словацкого языка.

организует. инфа на англ. здесь -> http://www.ujop.sk/
в 2х словах есть курсы 10 мес. (3.450 €), 5 мес. (1.700 €) и летний курс 1 мес. (450 €). а так же подготовительные курсы для поступления в универ, которые включают в себя словацкий яз.

к счастью, это не единственный вариант в Словакии. вот, например, сайт с их конкурентами в этом деле: http://www.kurzy.sk/jazykove-kurzy/slovensky-jazyk/
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи

Сообщение Chaos » Чт авг 04, 2005 21:14

А вот, похоже, кое-какая информация о курсах словацкого в Университете Коменского: http://spravy.pravda.sk/sk_domace.asp?r=sk_domace&c=A050804_144006_sk_domace_p03
Аватара пользователя
Chaos
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2005 21:46
Откуда: Москва / Moskva

Сообщение Vlamis » Вт июл 10, 2007 0:37

Всем привет :ypa:.
Если кто-нибудь знает, подскажите и где можно приобрести самоучитель / словарь словацкий, пока с трудом удалось найти только небольшой разговорник :shock:, но это уже радует очень :happyboy:.

Chaos, спасибо за информацию о курсах, на вес золота просто! :super: :clap:
Аватара пользователя
Vlamis
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 23:55
Откуда: Moskva, Ruska Federácia

Сообщение Akella » Вт июл 10, 2007 9:37

Vlamis писал(а):Всем привет :ypa:.
Если кто-нибудь знает, подскажите и где можно приобрести самоучитель / словарь словацкий, пока с трудом удалось найти только небольшой разговорник :shock:, но это уже радует очень :happyboy:.


Без проблем.
Я знаю в Москве два места где всегда можно найти учебник словацкого (того самого, что здесь выложен).
1. Букинистический отдел книжного магазина "Библио-Глобус", что на Лубянке.
2. Букинистический (и антиквариатный) магазин "Книги" на М.Никитской, если идти от Никитских Ворот (от Бульварного Кольца между ст.м. Арбатская и Пушкинская), то по правой стороне улицы минут через 5 такнётесь на магазин.
Цена 300-500 руб. Точно не помню.
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение Ilja » Вт июл 10, 2007 16:30

ок!
а где тогда можно купить русско-словацкий разговорник???
Ilja
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Пт фев 16, 2007 14:57
Откуда: Moskva

Сообщение Barboris » Вт июл 10, 2007 20:49

Ilja писал(а):ок!
а где тогда можно купить русско-словацкий разговорник???


в любом книжном есть в количестве..
Barboris
 
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 0:42
Откуда: Rusko

Сообщение Алекс » Вт июл 10, 2007 23:01

Vlamis писал(а):Всем привет :ypa:.
Если кто-нибудь знает, подскажите и где можно приобрести самоучитель / словарь словацкий, пока с трудом удалось найти только небольшой разговорник :shock:, но это уже радует очень :happyboy:.

Chaos, спасибо за информацию о курсах, на вес золота просто! :super: :clap:

Самоучитель "Словацкий для славистов" можно скачать с нашего сайта.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Юрай Држик » Ср янв 13, 2010 13:49

привет )) если вас интересуют курсы словацкого языка пишите или звоните на мобильный 89167728874. могу обучать словацкому языку
ak nahodou dakoho zaujima rusky jazyk a chceli by ste sa ho ucit tak mi zavolajte 89167728874
PS курсы в Москве цена договорная гибкий график
Kurzy rustiny v Moskve , cena dohodou , na case nezalezi
Юрай Држик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 13:27

Сообщение Iris » Вс янв 31, 2010 18:30

а я пошла на курсы при словацком культурном центре, завтра - второе занятие, пока все ооочень нравится
Iris
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 15:43
Откуда: Москва

Сообщение Svetikova » Пн фев 01, 2010 13:42

Iris писал(а):а я пошла на курсы при словацком культурном центре, завтра - второе занятие, пока все ооочень нравится

У Надежды занимаетесь? Мне тоже там очень нравилось! Главное старайтесь копировать её произношение, она говорит очень чисто! А еще есть возможность брать посмотреть словацкие фильмы на ДВД. Мне очень помогал просмотр с титрами в изучении языка :hello:
Аватара пользователя
Svetikova
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 9:01
Откуда: Братислава

Сообщение Iris » Пн фев 01, 2010 19:47

Svetikova, ага, именно у нее, будем стараться, правда пока мой мозг с трудом переключается:) но сам процесс очень нравится:)
Iris
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 15:43
Откуда: Москва

частные уроки словацкого языка

Сообщение Alla » Сб мар 20, 2010 0:07

Привет, я студентка из Словакии, учусь на филологическом факультете ИРЯП (первый курс магистратуры), предлагаю частные уроки словацкого языка, знание русского языка - отличное, время - подбирается (удобнее выходные), место - или центр (кафе...) или на дом, цена по договору. Тел: +79670786282
Alla
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 0:00

След.

Вернуться в Словацкий язык :: Slovenský jazyk



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron