Switch to full style
Тонкости словенчины, материалы для изучения, просьбы о переводах
Ответить

Московские книжные магазины

Чт фев 07, 2008 10:31

Собираюсь на следующей неделе в Москву. Будет 3 - 4 часа свободного времени. Подскажите, где в Москве можно посмотреть книги по словацкому языку (словари, учебники, книги на словацком)? Только, пожалуйста, адреса указывайте подробно, с проездом. Я Москвы не знаю.

Чт фев 07, 2008 12:59

О-оу... А есть ли такие?
Со времен Дружбы ничего не видел. Было как-то в доме книги на Новом Арбате, да на Парке культуры. Но скока воды утекло...
Может кто знает? Самому интересно стало.

Чт фев 07, 2008 15:48

В каждом книжном можно найти разговорники.
Вот два хороших магазина
"Молодая Гвардия" м. Полянка. Там один выход из метро. Как выходите на улице сразу направо будет книжный магазин.
"Библио-Глобус" м. Лубянка. Там на Лубянской площади, если смотрите на махину ФСБ/КГБ (трудно не заметить), справа здание, где магазин. (Там ещё мобилы не работают :D )
Адреса в Гугле. :wink:
В последнем магазине есть учебник словацкого в букинистическом отделе, но он дорог - около 1000 руб.

Чт фев 07, 2008 18:00

Во! Про "Библио-Глобус" забыл:oops:
Хотя есть смысл посетить и Дом книги на Новом Арбате. Тем более это все не так далеко друг от друга.
nemo, Стукнитесь в личку. У меня следующая неделя не слишком занятая, Бог даст пересечемся, пробежимся вместе. Самомку интересно. :D

Чт фев 07, 2008 18:47

Букинистический (и антикварный) магазин "Книги" на М.Никитской 16, если идти от Никитских Ворот (от Бульварного Кольца между ст.м. Арбатская и Пушкинская), то по правой стороне улицы минут через 5 наткнётесь на магазин. Там есть отдел лингвистический. Чего там только нет.

Чт фев 07, 2008 21:21

Akella,
А Вы не знаете, современные граматические словари где нибудь в Москве продаются? Я имею ввиду тот на базе которого SLEX сделан.
А то приходиться покупать в Словакии. :?

Пт фев 08, 2008 9:11

Всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО за информацию!!!

Пт фев 08, 2008 9:16

Igor Stavbar писал(а):Akella,
А Вы не знаете, современные граматические словари где нибудь в Москве продаются? Я имею ввиду тот на базе которого SLEX сделан.
А то приходиться покупать в Словакии. :?


Сейчас не знаю, но вроде того я видел года 3 назад на М.Никитской. Возможно, что там можно чего-то найти. Там удивительным образом продажа одних и тех же книг возобновляется.
Ответить