Ищу энергетиков - электриков

Конкретные вопросы на темы: куплю, поиск услуг, работы ...

Сообщение lubotinus » Сб сен 09, 2017 21:15

Доброго времени суток,
возможно уважаемые форумчане подскажут контакт русскоговорящего специалиста в энергетике. Планирую начать деятельность в Братиславе по обслуживанию электрических сетей (поиск повреждений, испытания и т.д.), хотелось бы пообщаться со специалистом, а возможно и предложить совместное дело.
Имею полный комплект оборудования для выполнения работ.
Спасибо.
lubotinus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2017 21:10

Re: Ищу энергетиков - электриков

Сообщение spider » Сб сен 16, 2017 9:51

lubotinus писал(а): Имею полный комплект оборудования для выполнения работ.
Спасибо.


Так там и словаки и прочие другие европейцы имеют полные комплекты оборудования. А еще имеют все необходимые допуски и дипломы европейские. А еще там есть такое понятие как конкуренция, при которой даже словакам нелегко. Вывод: забудьте свои розовые мечты. Хотите быть в ихней энергетике - устройтесь им рыть канавы и кабели таскать.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Ищу энергетиков - электриков

Сообщение Дмитрий Певнев » Пн сен 18, 2017 11:58

День добрый. Напишите вашу почту, пообщаемся.
Raitservise@gmail.com
Дмитрий Певнев
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2017 13:06

Сообщение Дмитрий Певнев » Пн сен 18, 2017 11:59

Дмитрий Певнев
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср июл 26, 2017 13:06

Re: Ищу энергетиков - электриков

Сообщение cadaver » Пн сен 18, 2017 14:53

spider писал(а):
lubotinus писал(а): Имею полный комплект оборудования для выполнения работ.
Спасибо.
Так там и словаки и прочие другие европейцы имеют полные комплекты оборудования. А еще имеют все необходимые допуски и дипломы европейские. А еще там есть такое понятие как конкуренция, при которой даже словакам нелегко. Вывод: забудьте свои розовые мечты. Хотите быть в ихней энергетике - устройтесь им рыть канавы и кабели таскать.


Как раз есть очень позитивные примеры - знакомые, которые очень преуспели в подобном направлении (в Чехии и Германии). Разумеется, есть примеры неудачников и вечных нытиков. Вы, Спидер, в их числе.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: Ищу энергетиков - электриков

Сообщение spider » Вт сен 19, 2017 12:30

cadaver писал(а):Разумеется, есть примеры неудачников и вечных нытиков. Вы, Спидер, в их числе.


У меня нет причин ныть, я лично себя очень хорошо чувствую. Так что не радуйся зря ))

Теперь по делу. У тебя примеры из источников типа ОБС, а у меня из личной жизни. В 00-ых лично работал в Праге на Аркадах в составе электро-монтажной бригады и знаю расклад по Чехии. Не думаю, что Словакия очень в этом плане отличается. Я конечно далек от того, чтобы называться классным мастером в этой области, но со мной были люди, у которых довольно приличное образование, стаж работы, язык и бессрочный ПМЖ по чешким корням, но даже они могли только мечтать, чтобы организовать в этой сфере какой-нибудь более-менее прибыльный бизнес. Устроиться замнестнанцем для них было без проблем, а вот уже создать прибыльный бизнес весьма затруднительно. Ну разве что наниматься живностиками, но это не бизнес.
Другой пример. Кузен работает сейчас в Польше дальнобойщиком, а у него в активе красный диплом инженера-энергетика, полученный в Киевском ВУЗе еще в годы, когда чему-то учили и стаж главным энергетиком на крупных заводах в Украине лет 20.
Так что, если не шаришь, то не лезь со своими дилетантскими советами.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение cadaver » Вт сен 19, 2017 15:12

spider, Кто на что учился. И да, детей с вами я не крестил, тыкать не нужно.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re:

Сообщение spider » Ср сен 20, 2017 5:35

Rexther писал(а):spider, Кто на что учился. И да, детей с вами я не крестил, тыкать не нужно.


Тут есть вообще на форуме такие лица как Администратор или модераторы? Или они действуют только в одном направлении. Помнится, меня заблочили на неделю за слегка жесткий диалог с этим персонажем, который любит совать свой нос в каждое мое сообщение.

А тут теперь на лицо создание мультиаккаунтов и все типа не видят и молчат :clap:

Если вы такие правильные и объективные, то должны знать, что подобные вещи на всех нормальных форумах наказываются в виде пожизненного бана.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение lubotinus » Ср сен 20, 2017 8:30

Доброго времени суток,
спасибо за активность, как всегда по делу два сообщения остальное пустая болтовня.
Всем кто писал ответил в личку и на почту.
Хочу уточнить один момент, в данный момент нахожусь в Польше и мой бизнес связан с продажей оборудования для энергетиков. Но хочу развиваться в услуги. К сожалению в Польше очень сильно влияние крупных организаций поставщиков электроэнергии и они очень не охотно дают работать малым компаниям, особенно молодым. Из того, что я слышал в Словакии ситуация намного проще, но это все слухи, а хочется услышать мнение специалиста.

Большая просьба к фирмам помогающим с эмиграционными вопросами - не тратьте время, в данный момент в Ваших услугах не нуждаюсь.
lubotinus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2017 21:10

Re:

Сообщение spider » Ср сен 20, 2017 9:44

lubotinus писал(а): К сожалению в Польше очень сильно влияние крупных организаций поставщиков электроэнергии и они очень не охотно дают работать малым компаниям, особенно молодым. Из того, что я слышал в Словакии ситуация намного проще, но это все слухи, а хочется услышать мнение специалиста.


Не нужно быть специалистом, чтобы понять очевидное. Почему Словакия должна в этом плане отличаться? Там такой же Евросоюз как и в Польше и действуют те же правила западного рынка. Словакию взяли в ЕС для того, чтобы расширить свои рынки сбыта, а не для того, чтобы просто осчастливить словаков. И рынки сбыта для крупных немецких или английских компаний, а не для вас, который приедет с СНГ и будет зарабатывать деньги. Отсюда и вытекают подобные трудности.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение lubotinus » Ср сен 20, 2017 10:20

немного опишу ситуацию в Польше.
В Польше существует пять крупных компаний которые производят и поставляют электроэнергию потребителям, они также являются владельцами электросетей. В большинстве регионов эти компании сами обслуживают свои сети, в некоторых они нанимают сторонние компании для обслуживания (но такая ситуация только в двух воеводствах из шестнадцати). Например в Германии ситуация обратная, производят электроэнергию одни компании, поставляют третьи, а обслуживает огромное количество малых локальных фирм.
Так вот, мне говорили, что в Словакии система производства и доставки электроэнергии похожа на Германскую. Вот этот момент и хотелось бы выяснить.
lubotinus
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 09, 2017 21:10

Re:

Сообщение spider » Чт сен 21, 2017 6:20

cadaver писал(а):spider, Кто на что учился. И да, детей с вами я не крестил, тыкать не нужно.


Администратор форума, может все-таки объясните, почему персонаж, который имеет несколько учетных записей, не получил даже временного бана? Хотя на всех нормальных форумах юзеры за подобные нарушения вообще удаляются.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение Vanek » Чт сен 21, 2017 8:01

lubotinus, посмотрите в секции Elektroinštalácie, elektroinštalačné práce каталога https://www.zoznam.sk/katalog/Stavba-do ... cne-prace/
Некоторые фирмы имеют неплохие сайты, вам будет понятно, что за работы поручаются малым обслуживающим фирмам в Словакии.
Планирую начать деятельность в Братиславе по обслуживанию электрических сетей (поиск повреждений, испытания и т.д.),

По сути spider прав, никто вас к сетям не подпустит, в Германии тоже, "огромное количество малых локальных фирм" всего лишь формализм, связанный с масштабом Германии в сравнении со Словакией.
В законе об энергетике всех стран ЕС есть пункт:
-в технических условиях системного оператора определены процедуры поддержания эксплуатационной безопасности системы.
Независимыми эти малые фирмы не являются, всего лишь способ перераспределения денег по цепочке.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение spider » Чт сен 21, 2017 8:54

Рынок электроэнергии - это такое же золотое дно как и рынок мобильной связи. А теперь скажите, остались ли в Чехии или Словакии Czech Telecom и Slovak Telecom в том виде, который они имели до 2004-го года. Так же само и в энегетике: это рынок для крупных компаний британского, немецкого или французского происхождения, а не для какого-то иммигранта из Украины или России. Для того, чтобы иметь шансы надо иметь масштаб хотя бы Дерипаски.
Наш брат-иммигрант может на многое расчитывать при условии наличия денег, образования, ума и прочих вещей, но есть отрасли, где действуют свои табу, которые даже актуальны для местных малых компаний, а для иммигрантов и подавно.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: Ищу энергетиков - электриков

Сообщение Bilok » Пн янв 01, 2018 17:25

Как дела в деле обслуживания лэп?
Что затихли?
:hello:
Bilok
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб дек 09, 2017 20:59


Вернуться в Ищу: услуги, работу, товары, сотрудников, др.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron