СРОЧНО!!! Лекарство VESSEL DUE F 250 LSU (капсулы)

Конкретные вопросы на темы: куплю, поиск услуг, работы ...

Сообщение cadaver » Ср ноя 23, 2016 23:21

Dmytro, ну как я и сказал, я напрямую у аптекаря поинтересуюсь.
Что касается Вашего списка - Амброксол продается без рецепта, Эгилок-ретард в Словакии официально не существует. Все остальное аптекарь, действующий В РАМКАХ ЗАКОНА, без рецепта не продаст. "Украинский рецепт" в данном случае = "писулька с закорлючками, написанная неизвестно кем" = "без рецепта".
Но, я уже писал выше постом. Не продут те, которые которые со законом не мутят. Которые мутят - легко. Думаю, как описываемый Вами случай.
На всякий, прочитайте:
https://www.slek.sk/ganet/slek/slek_por ... %C2%A7.doc

Ну и для общей картины:
http://www.zakonypreludi.sk/zz/2012-60
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Dmytro » Чт ноя 24, 2016 7:39

Ну, мне как-то без разницы. Я знаю этих людей, я знаю, что они покупали эти лекарства по украинскому рецепту в братиславской аптеке. Это факты. Как оно должно быть теоретически - мне совершенно не важно.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение cadaver » Чт ноя 24, 2016 8:40

Dmytro, Говорил с аптекарем. Все ровно так как я и сказал. Согласно закона это невозможно, но "зарешать" возможно.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение Vanek » Чт ноя 24, 2016 8:46

Ваши сообщения на тему покупки лекарств по украинскому рецепту вышли бы за пределы бесполезной и бессмысленной информации, если бы вы сообщили в какой аптеке состоялась покупка. Очень может быть, что словацкие аптеки (какие-либо из них) связаны договорными отношениями с интернациональными. И тогда лекарства, которого " Эгилок-ретард в Словакии официально не существует", они вполне могли бы купить в такой аптеке.
Мне приходилось в свое время не раз покупать в мюнхенской интернациональной аптеке по российским рецептам, лекарство продавали, рецепт забирали. На вывоз/ввоз выписывали другой.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Dmytro » Чт ноя 24, 2016 8:55

cadaver, я не знаю, как они уговаривали аптекарей. Им было нужно лекарство, на руках был только украинский рецепт. Это я знаю. Знаю, что все необходимое они купили. Возможно, для лекарства, которого официально не продают в Словакии, был найден заменитель с подобным действующим веществом. Я не ванек какой-нибудь, чтобы разводить тут проплаченную болтовню. Поделился тем, что знаю.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Vanek » Чт ноя 24, 2016 8:58

Бесплатно щедро снабжаете фейками.
Слова cadaver*а считаем последними и достоверными применительно к словацким аптекам.
Уголовщину отсекаем.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Sergi » Чт ноя 24, 2016 9:13

Vanek, это может быть и НЕ фейк.
Вот пример, как финны выкручивались в свое время:

http://fontanka.fi/articles/12404/
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Сообщение Dmytro » Чт ноя 24, 2016 9:18

cadaver, мне точно так же словацкий бухгалтер рассказывала, что 14% с дивидендов должны платить все в обязательном порядке и без исключений. Причем это был человек, который учит других бухгалтеров в том числе. Однако, действительность оказалась несколько другой. А сколько было примеров из полиции, когда полицайты говорили одно, а оказывалось по факту другое (спасибо Юрию, который знает законы лучше полицайтов :). У меня складывается впечатление, что только одному источнику в Словакии верить нельзя.
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Сообщение Vanek » Чт ноя 24, 2016 9:20

Sergi писал(а):
Вот пример, как финны выкручивались в свое время:

http://fontanka.fi/articles/12404/

Еще раз: уголовщину отсекаем. Выше и писал о наличии/отсутствии договоров.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Sergi » Чт ноя 24, 2016 9:27

Пойдешь к словацкому врачу с насморком - напичкает в своем рецепте антибиотиками по полной программе :)
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Сообщение Vanek » Чт ноя 24, 2016 9:28

14% с дивидендов должны платить все в обязательном порядке и без исключений.

В этом случае дело не в количестве источников, но в нечеткости законодательства: платить да, обязан и иностранец. Но если он с ВНЖ по sro, то он не может быть в государственной страховке и в ней не зарегистрирован, заплатить не может. Но иностранец с ПМЖ уже платит.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Vanek » Чт ноя 24, 2016 9:29

Sergi, с насморком дома сидят, чтобы окружающих не заражать.
Vanek
 
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: Пн май 20, 2013 17:27
Откуда: Bratislava

Сообщение Sergi » Чт ноя 24, 2016 9:31

Да это я не про себя, а про киндеров в свое время. Их дома не оставишь, особенно на неделю в недельной поездке.
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Сообщение Valeriy111 » Чт ноя 24, 2016 11:01

Ваньок он буквоед, может быстро обработать массив информации и дать рекомендации - как в книге. А вот практические вопросы это не к нему тут он тупит. Правда разобьется в лепешку чтоб доказать собственную правоту. :lol:
P.S.
Как математик и инженер решают одну и ту же задачу: Вытащить из доски наполовину забитый гвоздь.
Инженер вытаскивает гвоздь.
Математик забивает его до конца и затем решает задачу в общем случае.
"Si vis pacem, para bellum"
Valeriy111
 
Забанен
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2014 7:38

Сообщение Sergi » Чт ноя 24, 2016 11:16

Vanek прикольный.
Если хочет - в декабре можно в баре посидеть за кружкой пива :)
С уважением,
Sergi, Москва/Banská Bystrica
Аватара пользователя
Sergi
 
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт май 10, 2016 8:32

Пред.След.

Вернуться в Ищу: услуги, работу, товары, сотрудников, др.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron