Хотим переехать в Словакию по ВНЖ

Конкретные вопросы на темы: куплю, поиск услуг, работы ...

Сообщение roshka_1981 » Сб фев 06, 2016 16:19

Русскоязычная семья из 4 человек (я, жена и двое детей 7 и 8 лет) хотим по бизнес ВНЖ в Словакию ! Хочу совета от тех кто уже давно трудоустроился в Словакии. Какой лучше выбрать город для переезда в Словакию ? Во сколько обойдется на данный момент оформление бизнес ВНЖ ? К кому лучше обратиться за помощью с оформлением ВНЖ, что бы не обманули, в нете сейчас полно разных фирм которые оказывают эти услуги .

Буду рад услышать ваше мнение и помощь !!! Заранее спасибо.
roshka_1981
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 15:02

Сообщение Novinar » Вс фев 07, 2016 0:57

Кругом все бизнесмены вдруг стали.
Вас первую очередь должно интересовать каким вы бизнесом сможете в Словакии заниматься и сколько стоит его содержание в Европе, а потом и город подбирать, а то как то глупо будет оказывать пляжные услуги где нет моря или горнолыжные там где нет гор.

Подумайте сначала о конкуренции местных (кому в 10 раз легче) и о возможности ваш бизнес вести в данном городе, в Словакии все же не пустыня и все бизнес ниши уже заняты, вклиниваться будет сложнее в тех местах где он перенасыщен аналогичными услугами как ваши. Потом про налоги и доход необходимый от вашего бизнеса узнайте, может вам перехочется по бизнес иммиграции ехать и вы что то придумаете попроще и менее затратное внж, а может и страну другую выбрать где все проще решается и море из окна видно.

Внж это не экскурсия, причем с детьми на новом месте, сначала надо все продумать до мелочей и немного больше, а вы еще не в курсе как открыть ваш бизнес и уже город выбираете. Будет доход от бизнеса, можно жить в любом городе, где он сможет вас прокормить.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re: Хотим переехать в Словакию по ВНЖ

Сообщение Igren » Чт фев 18, 2016 21:56

Могу подсказать сайт Vladex.s.r.o. напишите письмо. Я через них устроилась медсестрой в Словакии. 100% не лохотрон.
Igren
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2016 21:38

Сообщение SSV3 » Пт фев 19, 2016 1:30

оцените свои финансовые возможности трезво :)
двое детей и спрашиваете о трудоустройстве... а с языком/языками у вас как? да и профиль узнать не помешает...
если планируете работать тут, то скорее всего Братислава

к тому же из сообщения видно что почти наверняка не были в Словакии, вы бы один приехали да осмотрелись бы для начала

а людей добрых много - помогут вам с ВНЖ не кинут, это не проблема :)
SSV3
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:52

Сообщение peter » Пт фев 19, 2016 7:05

Правельно.

Сперва должен приехать мужик на разведку, разобратся, поработать , понять что к чему, проанализировать.
Для этого впрочем тоже надо хоть минимальный запас денег с собой прихватить.

Н.


Pravel´no.

Sperva dolzhen priexat´ muzhik na razvedku, razobratsja, porabotat´ , ponjat´ chto k chemu, proanalizirovat´.
Dlja jetogo vprochem tozhe nado xot´ minimal´nyj zapas deneg s soboj prixvatit´.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение Stormex » Чт фев 25, 2016 14:26

Да. У меня, например, тоже, сначала были одни расчеты, по факту оказалось больше в 2 раза. На первое время. Например, за машину заплати, зеленку заплати, за злученне родини заплати, за ускорение заплати, за квартиру (аренда) заплати залог почти за два месяца(платят тут за след месяц до 15 числа предыдущего+месячный залог устанавливает сам хозяин), за нострификацию документов заплати(думал недорого будет, по факту это не так), вообще, на самом деле куча расходов на старте. Плюс курсы словацкого интенсивные по 5 дней в неделю и 4 часа на полгода. Более-менее в колею въедите только через месяца три-четыре.
Бизнес и студенческая иммиграция под ключ. Полный пакет документов+подача+получение ВНЖ . Оплата только по факту получения ID карты. Работаем с Банской Быстрицей. Гарантия. Нулевое количество отказов.
По фирме - 3000 под ключ
Все подробности в ЛС
Stormex
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2015 15:15

Сообщение Novinar » Чт фев 25, 2016 15:39

Похоже на "через тернии к звездам".
100 раз отмерять надо, потом дергаться, я бы наверно все сначала организовывал. пару лет просто по годовой визе С, 50% времени которая она дает, вполне хватает на все эти вопросы и когда уже будет четкое понятие , где больница, а где магазин и сколько это стоит и как спросить не бэкая на словацком, вот тогда и открывать фирму и пробовать заниматься реальным бизнесом, а платить налоги за неработающую фирму в первое время, это роскошь, которая будет не выгодна и в итоге тяготить не нужными заботами.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Dmytro » Чт фев 25, 2016 15:43

Как это "платить налоги за неработающую фирму" ?
Аватара пользователя
Dmytro
 
Сообщения: 982
Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 20:36
Откуда: Ukraine

Re:

Сообщение Novinar » Чт фев 25, 2016 15:48

Dmytro писал(а):Как это "платить налоги за неработающую фирму" ?

Открыв фирму она должна же работать, в смысле по документам и бухгалтерии.
Думаю фирму открывают как основание, даже те кто ни когда не был фирмачом и ему сразу начать реально что то делать в бизнесе не всегда получается, т.е. фирма как бы рабочая, что предполагает оплату налогов в нужных размерах под будущее продление, а самого бизнеса дающего доход, реально пока нет

Или я что то путаю, фирма может сдавать нулевые отчёты по итогам года? И это нормально!
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение vikul'a » Пт фев 26, 2016 23:02

Можете обратиться к slovakia-best за ВНЖ (цены и качество работы хорошее). Для жизни и бизнеса лучше выбрать Братиславу. Месторасположение у нее очень хорошее - Вена как минимум совсем рядом. Да и другие города недалеко. И все же столица. Приехать поначалу лучше без детей- легче будет обустроиться - как минимум квартиру найти. Риэлторы, как показала практика, тут не слишком шустрые. Но мы все же нашли хорошего :) которая с нами возилась ( если надо контакт дам- русским владеет в совершенстве :) ), а остальных надо пинками толкать, чтобы соизволили тебе хоть какую-то квартиру показать.
С направленностью бизнеса тоже лучше заранее определиться, чтобы впустую время не тратить, а с ним и свои деньги на квартиру, налоги...
vikul'a
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2016 15:44

Re:

Сообщение Novinar » Пт фев 26, 2016 23:07

vikul'a писал(а): Но мы все же нашли хорошего которая с нами возилась ( если надо контакт дам- русским владеет в совершенстве

Дайте, очень надо именно хороший.
Спасибо!
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re:

Сообщение peter » Сб фев 27, 2016 4:46

[quote="vikul'a"]Можете обратиться к словакиа-бест за ВНЖ (цены и качество работы хорошее) /qуоте]

Словакиа- бест ?

Такого не нашел.

Н.


[quote="vikul'a"]Можете обратиться к slovakia-best за ВНЖ (цены и качество работы хорошее) /quote]

Slovakia- best ?

Takogo ne nashel.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Re: Re:

Сообщение Novinar » Сб фев 27, 2016 15:45

peter писал(а): Slovakia- best ?

Takogo ne nashel.

Искать надо в инете , а не по улицам :D
http://slovakia.in.ua/kontakti/kontakti ... s.r.o.html
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение peter » Сб фев 27, 2016 16:13

Хватит зубится, цен там ведь нет.

Скрывают, будут лично информировать, хорошая стратегиа, сперва просмотрю Ваш кошелёк а потом и решу сколько запросить.

Учитесь.

Н.


Xvatit zubitsja, cen tam ved´ net.

Skryvajut, budut lichno informirovat´, xoroshaja strategia, sperva prosmotrju Vash kosheljok a potom i reshu skol´ko zaprosit´.

Uchites´.

N.
Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter
 
Забанен
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: Ср фев 25, 2009 11:52
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Re:

Сообщение Novinar » Сб фев 27, 2016 17:19

peter писал(а): cen tam ved´ net.
xoroshaja strategia

100% правильно сказал. :clap:
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

След.

Вернуться в Ищу: услуги, работу, товары, сотрудников, др.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2