Ищу партнёра в Словакии

Конкретные вопросы на темы: куплю, поиск услуг, работы ...

Сообщение Passat » Вс апр 10, 2016 14:03

Уважаемые Господа
начнем все по порядку.
морская вода -это не проблема.

обратный осмос + искусственная соль.
дальше на долив на испарение используется обыкновенная вода
прошу не путать прудовое разведение с выращиванием в закрытом помещении в узв
на сегодняшний день в Европе сложилась средняя цена на морскую креветку Ваннамей - 35 евро за кг.
креветку выращивают по этой технологии в Голландии Германии Испании и так далее.
с уважением
Passat
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 8:02

Сообщение Passat » Вс апр 10, 2016 14:41

моя маленькая лаборатория
специально для главного креветолога Novinar

www.youtube.com/watch?v=kc_hBvOyC1I
Passat
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 8:02

Re:

Сообщение Novinar » Вс апр 10, 2016 16:52

Passat писал(а):моя маленькая лаборатория
специально для главного креветолога Novinar

Таки ДА, а шо такое, мы тоже умеем читать литературу по креветкам и нам это тоже интересно, азохен вей что у вас запатентовано что то :hello:

Если серьезно, то конечно намного понятнее смотреть ваше видео после 5 часов потраченных чтению о креветках и их разведении, т.е. много понятно что вы делаете и зачем в вашей лаборатории.

Теперь о главном, и в какую Венгрию вы собрались, оно вам надо этот цурес? Шо вам плохо живется и в Одессе и возле моря и вы хотите переехать в страну, где совсем не понятный для аидлыка язык, то вы или гирутене или полный шлемазл?
Шутю, без обид!

Действительно тема очень интересна и можно подумать как ее развить не в лаборатории 40 кв. а в отапливаемых помещениях площадью до 2000 кв.м. тем более там даже не надо аквариумы клеить, а сразу делать бассейны метровой высоты и получаем до 20 000 кубометров водоемов.

С обратным осмосом не понял за чем он нужен если куча вариантов поиметь концентрат морской соли, я каждый год ее просто собирал на Сиваше по 20-30 кг, попутно возвращаясь каждый год из Крыма, да и в Белград-Днестровском, есть прямо солевые озера, где лежит кристаллизованная соль по берегам, бери и собирай ее лопатами и готовь раствор нужной солёности.

Изображение

Не портится годами !!!!

Бассейны вижу выложенные из кирпича, и обтянутые правильной плёнкой для бассейнов, быстро , просто и не дорого.
Бизнес хороший, но пора выходить на вот те самые 10-20 тонн и делать гешефт :)
Можете написать про ваши условия передачи вашего бизнеса, интересует больше информационная его часть !!!!
Последний раз редактировалось Novinar Вс апр 10, 2016 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re: Re:

Сообщение Novinar » Вс апр 10, 2016 16:56

Novinar писал(а):[ Бассейны вижу выложенные из кирпича, и обтянутые правильной плёнкой для бассейнов, быстро , просто и не дорого

Все очень просто, думаю она не вредная для наших питомцев или искать с нужным сертификатом качества.
Как раз вижу идет она лентами примерно 1 метр шириной, т.е. то что надо для нашего бассейна. Ой нет , ее режут из больших рулонов...

Изображение
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Novinar » Вс апр 10, 2016 16:58

Вариант 2 , ее потом вода сама обжимает к бортам водоёма.
И высота ближе 1 метру

Изображение

Вот и результат в деле, очень похоже на то что может у нас получиться

Изображение

Из этого следует, что выращивание креветки возможно двумя способами.
1) Под открытым небом в пресном водоеме в период с мая по октябрь.
2) Более выгодный способ круглогодичный, для этого способа понадобится теплое помещение, а так же огромные пластиковые бассейны.


Мне это больше нравится, т.к. кушать, а тем более хорошо кушать хочется круглый год
:D
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Novinar » Вс апр 10, 2016 17:06

Еще вариант, режем вот такие емкости пополам и получаем сразу два бассейна и не нужна ни какая пленка

Изображение

Одна емкость - две ванны для креветок

Изображение
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Novinar » Вс апр 10, 2016 17:28

Готов серьезно рассматривать вопрос о налаживании такого бизнеса...
Есть в наличии помещения (2000 кв.м.), Электродный котлы по 1 и 3 Кв, с датчиками температуры для автоматического отключения (для подогрева воды в ваннах), эл. насосы для циркуляции воды, и даже паяльник для пластиковых труб.

В мая точно буду в Одессе ( еду в Хорватию, через Одессу) можем встретиться и обсудить.
тел. для связи 095-553-40-58, 063-796-15-37.

С Уважением Яков (можно Ящя :D ) !

Электродный котел вот что это такое, врезается в водную магистраль

Изображение
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Passat » Вс апр 10, 2016 18:25

как креветолог креветологу
уважаемый ..... почитайте на досуге про морскую аквариумистику.. :)
дело в том что морская вода любой солености состоит из осмосной воды и искуст соли

рядом с вами в Чехии уже началось строительство аквафермы...
в Бельгии парень за 600 евро возит к себе на экскурсии.
для строительства аквафермы производительностью 17 тонн в год нужно порядка 350 000 евро и 600 м2
окупаемость 1,5 года
рядом прибалты уже продают креветку. )морскую)
а я могу еще и получать пресноводной креветки пост личинку.
вот такие дела...
с уважением
Passat
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 8:02

Сообщение Димыч » Вс апр 10, 2016 18:49

3 кВт - слишком мало для обогрева больших помещений. Надо 30 кВт хотя бы
Димыч
 
Забанен
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 11:36
Откуда: Россия

Сообщение Passat » Вс апр 10, 2016 19:12

с обогревом
есть три основных паодхода
первый пеллетные котлы
солнечный вакуумный коллектор
и третий теплые полы....
Passat
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 8:02

Сообщение Passat » Вс апр 10, 2016 19:14

в венгрии есть теплые подземные источники .. а это супер....
но альтернативный нагрев воды обязателен..
30 квт 300 квт
я об этом не писал.....
Passat
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2016 8:02

Re:

Сообщение Novinar » Вс апр 10, 2016 21:12

Димыч писал(а):3 кВт - слишком мало для обогрева больших помещений. Надо 30 кВт хотя бы

Я немного ошибся, у меня есть в наличии 2 по 3Квт и 3 по 6Квт, я ими отапливал свое СТО в 500кв. метров, мужики работали при минус 20 в обычных комбинезонах в цеху было + 18-20*
Конечно расчет что 1 Квт на 10м. правильный, но надо еще учитывать объем воды в системе и утепление помещения!

Тем более я знаю где их можно докупить, и греть как вы правильно сказали в видео надо не само помещение а прямо воду в ваннах, а помещение нагреется от них и температура в помещении не столь критична сколько непосредственно в ванне.

phpBB [video]
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Novinar » Вс апр 10, 2016 21:22

В настоящий момент все котлы демонтированы и два года отапливаем СТО котлами на отраюотке, результат тот же стоимость в 3 раза дешевле!

Сварили два варианта котлов, один калориферного типа без водяной рубашки и два вида с водяной рубашкой, проводили модернизацию в ходе эксплуатации, оба котла примерно по 30-40 Квт мощностью , расход около 1 литра в час отработки.

Изображение

Выход воды температурой близко к 100*, пришлось ставить металлические трубы, пластиковые плавились.
Испортили клиенту бампер на машине :headbang:

Изображение

Температура внизу баллона под 800-900 градусов, в двух метрах стоять нельзя обжигает ноги через штаны.
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Novinar » Вс апр 10, 2016 21:32

серия экспериментальных экземпляров котлов в одной куче

Изображение

Основой котла служит кислородный баллон вставленный в пропановый баллон, между ними и получается водяная рубашка. Толщина стенки кислородного баллона около 12 мм, прогореть не может, т.е. вечный!

Изображение
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Сообщение Novinar » Вс апр 10, 2016 21:49

Passat писал(а):в венгрии есть теплые подземные источники .. а это супер....

Термальные источники конечно находка, причем они есть и в Одессе, просто глубина залегания термальных вод до 1000 м и никто не хочет делать скважины такой глубины.

В Болгарии есть куча бесплатных источников и бассейнов с геотермальной водой, когда я нахожусь в Болгарии, я ни одного дня не пропускаю с их посещением.

Ну и в Словакии....
в селе Калужа (окресность Михаловце Кошицкого края, Словакия) проходил международный семинар, посвященный возможности использования местных альтернативных источников энергии, в частности, энергии геотермальных источников.

Так, на территории села уже пробурена скважина глубиной 600 метров. Температура воды — около 35 градусов. Из глубины 900 метров ожидают получить воду более горячую. «Мы уже начали возводить в селе аквапарк стоимостью 5 миллионов евро. Проект финансируется сельским правительством и частными инвесторами.
http://ecosalinon.com/informaciya/karpa ... nikov.html
Novinar писал(а): Проект финансируется сельским правительством

:D :D :D Вот так лапшу на уши повесили....
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Пред.След.

Вернуться в Ищу: услуги, работу, товары, сотрудников, др.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3