Живностник ищет работу

Конкретные вопросы на темы: куплю, поиск услуг, работы ...

Сообщение Andrea » Вт мар 13, 2012 12:43

Нахожусь в Братиславе. Ищу любую нормально оплачиваемую "ручную" работу. Мой словацкий пока состоит из нескольких слов(и так со всеми языками, кроме руссого и украинского). Трудоооолюбивый, без вредных привычек, легкообучаем и с прочими достоинствами. Итим не предлагать!!!(после нескольких дней хождения по Братиславе - сил уже нет)
Последний раз редактировалось Andrea Ср мар 14, 2012 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Andrea

Сообщение Fayno » Вт мар 13, 2012 14:49

А как же завод и 3 евро в час чистыми?
Fayno

Сообщение Andrea » Вт мар 13, 2012 17:25

Fayno писал(а):А как же завод и 3 евро в час чистыми?

оказалось, что маленькое количество часов и, дополнительно, вычитают здравотну, хотя представитель посредника говорил, что 3 - чистыми. Ещё и оплачивают после 21 дня после выставления фактуры. То есть, отработал месяц - выставил фактуру а посредник оплатит её через 21 день!!!! Как говорится, не было б так весело, если бы не было так грустно...
Кстати, живностник задумался - так ли нужна ему работа? Может "давайте поруччик вернёмся"... как не считай - калькулятор не обманешь. Даже, работая ежедневно по 10 часов: 900 евро - 150 здравотна и социалка - 180 налоги - 450 жильё - еда, лекарства, проезд, одежда, стрижка.... а смысл?
Последний раз редактировалось Andrea Пт мар 16, 2012 18:11, всего редактировалось 1 раз.
Andrea

Сообщение Fayno » Ср мар 14, 2012 7:25

В Словакии такая традиция - получать заработаное после 15, а то и 27 (часть учителей - бюджетников). Социалку, кажется, первый год можно не платить. Но вот найти работу, это сложно даже для словаков, на одно место просятся по 10 и более человек. Предпочтение тем в кого опыт, хотя если иметь хорошую специальность (IT) заберет даже живностником. Вы бригады не искали? Там хоть и немного и непостоянно, но на первое время как-нибудь можно протянуть...
Fayno

Сообщение Andrea » Ср мар 14, 2012 8:25

Одному можно потянуть на бригадах и на 3 евро/час. Содержать семью таким образом - маловероятно. Много расходов: и больших и маленьких, основную часть которых составляет аренда жилья.
Другими словами, если нет хорошей профессии и хорошо оплачиваемой работы - предприятие становится сомнительным.
Andrea

Сообщение Августин » Ср мар 14, 2012 8:34

Перефразирую пословицу

"700 раз отмерь, один раз отрежь" (А ещё лучше 7000 раз отмерить прежде чем резать) :hello:
El Pueblo Unido Jámas Será Vencido
Августин

Сообщение Andrea » Ср мар 14, 2012 9:31

Августин писал(а):Перефразирую пословицу

"700 раз отмерь, один раз отрежь" (А ещё лучше 7000 раз отмерить прежде чем резать) :hello:

???? В смысле: " не зная броду - не лезь в воду" или "Взялся за гуж - не говори, что не дюж" ???
Andrea

Сообщение peter » Ср мар 14, 2012 9:43

Кажется умников много и самые умные те которым мало видно.

Н.

Вопросы про Братиславу ко мне я местный.
Также имеется гослицензия Тургида !

+ Предоставлю адрес для Вашей фирмы и организую подтверждение о согласии с Вашим проживанием от надёжных собственников недвижимости в Братиславе !!!
peter

Забанен
Откуда: Urozhdenec Bratislavy - predki Moskva, Voronezh, Berlin, Praga, Lvov

Сообщение amaretta » Ср мар 14, 2012 9:58

Andrea, если честно, у меня тоже сразу возник вопрос, неужели эта простая математика не пришла Вам в голову ДО подачи на ВНЖ.
Kto si málo neváži, viac si nezaslúži.
amaretta

Сообщение Andrea » Ср мар 14, 2012 10:59

Сидеть возле компьютера, читая про сказочную европейскую жизнь и бегать по стройкам Братиславы, выискивая хоть какую-то работу - две очень большие разницы. Получается, что кому-то дано всё просчитывать наперёд, а кому-то надо упереться в стенку, чтобы её разглядеть. В общем-то, опыт полезный, но дорогой.
Andrea

Сообщение Августин » Ср мар 14, 2012 12:13

Есть время - напишу.

amaretta писал(а):неужели эта простая математика не пришла Вам в голову ДО подачи на ВНЖ.

Тоже самое примерно...

Andrea писал(а):бегать по стройкам Братиславы, выискивая хоть какую-то работу

:shock: (См. пост Амаретты :happygirl: )

Прежде чем что -то начинать надо 7000 (лучше даже 70 000 минимум) раз отмерять .... ит.д. по моему верхнему тексту.
Есть ещё такая поговорка (может грубо, но так говорят) "Не жили богато - нехер и начинать"

До того как принять решение ехать вообще куда либо, желательно хотя бы примерно расчитать что будет со "мной любимым" в ближайшие 5-10 лет. А затем выбрав наихудший из этих "ЧТО" - принимать решение. Ибо надеяться надо на худший исход а получив лучше - возрадоваться.

А так, да. Насидевшись
Andrea писал(а):возле компьютера, читая про сказочную европейскую жизнь

поехать в омут с головой, а потом считать копейки при оплате налогов и гадать "дадут побыт-не дадут побыт", "продлят - не продлят" - это и есть самый настоящий бред. Но людям свойственно мучаться - так что всё нормально.
Понятно что хочется жить хорошо. Главное отдавать себе отчёт в происходящем (и не забывать про будущее).
Вот и смысл пословицы "про отмерь-отрежь". :hello:
Августин

Сообщение Andrea » Ср мар 14, 2012 12:42

Может я ошибаюсь, Августин, но мне кажется, что реально богатые люди не стремятся в Словакию. Они могут себе позволить более интересные варианты. А тот факт, что Вы находитесь именно в ней мне подсказывает, что Вы поступили вопреки своей же пословице "Не жили богато - нехер и начинать".
Andrea

Сообщение Августин » Ср мар 14, 2012 13:38

Andrea писал(а): реально богатые люди не стремятся в Словакию

Andrea писал(а):Может я ошибаюсь

Да, ошибаетесь.

Andrea писал(а): Вы находитесь именно в ней

Не "в ней" я уже. И ранее "не в ней" был постоянно, так, жил временно а заодно и дело большущее сделал, чтоб "мёда побольше в жизни было". А дом есть, да. Даже продавать передумал - ибо места красивенные, а это именно то, что мне необходимо. И таких мест у меня есть - как говорят в Одессе. :happygirl:
Но, прежде чем начинать движение в СР я не то, что 70 000, 7 миллионов раз подумал, продумал и передумал - рад что не ошибся (хотелось конечно побольше, ну не всё же "масленница" :wink: ).

Andrea писал(а):реально богатые люди

Andrea писал(а):более интересные варианты

Раскройте эти понятие подробнее пожалуйста, ибо вижу мы говорим об одном и том-же на разных языках. :hello:
Августин

Сообщение Юра » Ср мар 14, 2012 14:13

По теме...
Есть вакансия для живностников в **** отеле возле Пещан. Мужчина хозяйственник, женщина помощьник повара и по хозяйству... Проживание и питание в отеле, оплата от 400 € /месяц. Резюме пошлите в личку.
Юра

Сообщение Августин » Ср мар 14, 2012 14:24

Юра, :super:

Это второе нормальное сообщение в этой теме (первое было о поиске работы). :super:
Августин

След.

Вернуться в Ищу: услуги, работу, товары, сотрудников, др.