Мазин Николай Андреевич, 1925 г.р.

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение Evgenii » Пн май 13, 2019 7:11

Ричи писал(а):
Evgenii писал(а):Нашел. Перезахоронен в мемориале Зволен.

Поделитесь, пожалуйста, информацией.
Дело всё в том, что из Дворников перезахоронения бойцов КА производились исключительно на мемориал Славин в Братиславу. В Зволен были перезахоронения румын. И только Подопригора Н . каким то образом оказался в Штурово. И, если это так, то и Ваш родственник должен быть в Штурово. Но никак не в Зволене.
С уважением,
Ричи

Здравствуйте!
Только вернулся из Словакии.
Сразу же хочу сказать большое спасибо словацкому народу за то, что содержат захоронения наших воинов в идеальном состоянии.
Был на мемориалах в Зволене и Славине (Братислава)
В Зволене рядом 2 мемориала: один бойцов Красной Армии, второй, справа - румынский.
Мне данные на моего дядю, что он перезахоронен в Зволене, дала сотрудник нашего посольства Курсакова Екатерина.
Evgenii
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 5:38

Сообщение Evgenii » Пн май 13, 2019 7:21

Мой дядя, по рассказам сослуживцев, был убит снарядом или миной из миномета когда на коне (115 кав.полк), поскакал доставить еду в окопы, на передовую.
В Дворниках со 2 по 5 янв погибло 16 или 16 человек, Были еще погибшие в Тсесарах. Это только по 8 кав дивизии.
Как я потом, на месте, по схемам захоронений выяснил, все они были похоронены в Тсесарах на кладбище, за церковью. Там, возле церкви, стоит очень интересный и красивый памятник погибшим солдатам в 1 мировую войну. Стоит солдат, опершись на винтовку, усталый и задумчивый...
Evgenii
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 5:38

Пред.

Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron