Биленко Григорий Сильвестрович

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение Mikuta » Чт янв 24, 2019 10:14

Уважаемые Модераторы, просьба найти место захоронения моего деда, Биленко Григория Сильвестровича. Пулемётчик, 1 номер. Погиб при освобождении Братиславы(снайпер в висок) После войны приезжал боевой Товарищ(второй номер).Рассказывал бабушке как все было. Они с Дедом поклялись, что если кто погибнет, после войны обязательно проведать родных. Бабушки нет в живых...информации минимум. С уважением за Ваш труд.
Mikuta
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 9:53

Re: Биленко Григорий Сильвестрович

Сообщение Ричи » Чт янв 24, 2019 13:13

Добрый день!
Откуда у Вас информация, что Биленко Г.С. погиб освобождая Братиславу?
Посмотрите, это Ваш:
Фамилия Биленко
Имя Григорий
Отчество Силиверстович
Дата рождения/Возраст __.__.1904
Место рождения Николаевская обл., Березнеговатский р-н, с. Н.-Ялта
Дата и место призыва Бериславский РВК, Украинская ССР, Николаевская обл., Бериславский р-н
Последнее место службы 61 сд
Воинское звание рядовой
Причина выбытия убит
Дата выбытия 26.07.1944
Бабушку звали Мария Семёновна? Жила в Красном Маяке?
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37

Сообщение Mikuta » Вт янв 29, 2019 9:00

Я Вам благодарен . Да это он. Мне рассказывала родная тётка(которой к сожелению) уже тоже нет в живых . Мария Семёновна моя родная бабушка. С ув. Николай
Mikuta
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 9:53

Re: Биленко Григорий Сильвестрович

Сообщение Ричи » Вт янв 29, 2019 13:05

Николай, добрый день!
Ваш дед погиб на территории Беларусии, под г. Брест.
Изображение
Тут указано место первичного захоронения.2 км восточнее с. Вельке. Вот схема первичного захоронения:
Изображение
Название села указано не верно, вернеее, не полностью. Первичное захоронение Вашего деда , я пользовался военными топокартами того периода, было в с. Большие Сухаревичи:
https://www.google.com/maps/place/%D0%9 ... 23.6619383
В 1964 году, в Сухаревичах были подняты останки 55 солдат и перезахоронены в д.Остромечево(центр села). В 1987 году они были ещё раз эксгумированы и перезахоронены в братскую могилу на западной окраине д.Остромечево:
Изображение
Из 55 бойцов, перезахороненных из Больших и Малых Сухаревичей, 45 человек идентифицировать не удалось. Предполагаю, что в их числе и Ваш дед.
С уважением,
Сергей
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37

Сообщение Mikuta » Вт янв 29, 2019 20:29

Сергей, искренне благодарен! Нет слов. Ссылка открылась. Изображения нет. Еще раз бросьте мне их на адрес: bilmikuta@gmail.com C уважением Николай. Еще раз Большое Спасибо!!!! Дякую!!!
Mikuta
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 9:53

Re:

Сообщение Ричи » Ср янв 30, 2019 12:30

Mikuta писал(а):Сергей, искренне благодарен! Нет слов. Ссылка открылась. Изображения нет. Еще раз бросьте мне их на адрес: bilmikuta@gmail.com C уважением Николай. Еще раз Большое Спасибо!!!! Дякую!!!

Отправил всё на почту.
Будь ласка.
С уважением, Сергей
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37


Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11