Поклонов Георгий Федотович.

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение ЕленаФ » Вс дек 10, 2017 15:19

Добрый вечер,

Обращаюсь к Вам за помощью.Я хотела бы найти захоронение и выяснить дату смерти своего прадедушки Поклонова Георгия Федотовича -русский,1903 г.р.,уроженец с.Ср. Тырга Чойского р. Знаем, что был награжден Орденом Славы III степени. Интересует любая информация и фото.

Заранее благодарна,
Елена
ЕленаФ

Re: Поклонов Георгий Федотович.

Сообщение Ричи » Чт дек 14, 2017 12:06

ЕленаФ писал(а):Добрый вечер,

Обращаюсь к Вам за помощью.Я хотела бы найти захоронение и выяснить дату смерти своего прадедушки Поклонова Георгия Федотовича -русский,1903 г.р.,уроженец с.Ср. Тырга Чойского р. Знаем, что был награжден Орденом Славы III степени. Интересует любая информация и фото.

Заранее благодарна,
Елена

Добрый день, Елена!
Орденом Славы Вашего прадедушку наградили за боевые действия в р-не Вышковце-Сташковце. Эти сёла находятся в восточной Словакии. Будем искать.
Ричи

Сообщение Ричи » Пт дек 15, 2017 9:42

Елена, напишите, пожалуйста, как звали прабабушку. И, если есть, письма с фронта, то номер полевой почты. Последнее письмо интересует. Предварительно могу сказать, что в августе 1942 г. Ваш прадед был ранен и попал в плен. Был освобождён нашими наступающими частями летом 45 г. Ему повезло, что его не отправили в штрафбат. Хотя, армейский запасной, куда он попал, выполнял, примерно, те же функции. Не исключено, что после награждения его перевели в другой стрелковый полк, находящийся в подчинении 11 стрелкового корпуса. Есть кое-какие предположения, но мне не хватает исходных данных. Жду их от Вас.
Ричи.
Ричи

Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии