Власенко Васили Денисович, 1923

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение венеция » Сб май 13, 2017 17:35

Здравствуйте уважаемые поисковики!!! Поздравляю вас с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ и желаю всем вам мирного неба над головой !!! Я обращаюсь к вам с большой просьбой - найти захоронение моего родного дяди ВЛАСЕНКО Василия Денисовича, 1923 года рождения, уроженца г.Вилково Килийского р-на Одесской области. 16 апреля 1945 г. он погиб и похоронен в с. Учерчице Чехословакия. Я давно занимаюсь поисками его могилы, но пока всё безрезультатно. Помогите! Буду благодарна за любую новость. Спасибо за внимание. С уважением к вам: Любовь Михайловна Бомбина.
венеция
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 17:07

Сообщение lola » Сб май 13, 2017 20:16

Из Угерчиц проводилось перезахоронение на воинское кладбище в Густопече. Вашего дяди в списках известных нет. Значит захоронен в братской могиле как неизвестный.
Изображение
Изображение
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Власенко Василий Денисович, 1921 г.р.

Сообщение Ричи » Вс май 14, 2017 9:11

Схема первичного захоронения красноармейца Власенко В.Д.:
Изображение
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37

Re: Власенко Васили Денисович, 1923

Сообщение венеция » Вс май 14, 2017 17:12

Здравствуйте многоуважаемый РИЧИ! Спасибо, спасибо, спасибо - низкий поклон Вам за такой ответ!!! Но где, в каком населённом пункте находится эта могила? Я намерена поехать с щепоткой земли с Родины солдата! Пожалуйста, сообщите мне точное место. Город это или село? Спасибо за внимание. С огромным уважением к Вам: Любовь
венеция
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 17:07

Власенко Васили Денисович, 1923

Сообщение Ричи » Вс май 14, 2017 19:23

венеция писал(а):Здравствуйте многоуважаемый РИЧИ! Спасибо, спасибо, спасибо - низкий поклон Вам за такой ответ!!! Но где, в каком населённом пункте находится эта могила? Я намерена поехать с щепоткой земли с Родины солдата! Пожалуйста, сообщите мне точное место. Город это или село? Спасибо за внимание. С огромным уважением к Вам: Любовь

Люба, это не мне спасибо. Я только показал Вам место, где его похоронили во время войны. Это первичное место захоронения. После войны его перезахоронили на кладбище в Густопече. Вам об этом написала Лола. Это ей спасибо!!!
Фото воинского кладбища + списки похороненных:
http://peopleandwar.ru/forum/viewtopic.php?f=315&t=4769
Место нахождения: Чешская Республика, Hustopeče, Havlíčkova, vojenská část hřbitova
На карте:
https://www.google.com.ua/maps/place/48 ... d16.739134

Решение создать в городе Густопече центральное место захоронения солдат Красной Армии было принято уже в 1945 г. Речь идёт о солдатах, павших на территории Густопечского района и части бывшего Микуловского района, которых не похоронили на кладбище в Орехове. В течение января 1946 г. прошла эксгумация и перевозка останков красноармейцев из следующих населённых пунктов:
Густопече, Богумилице,Болерадице, Боркованы, Боржетице, Бошовице, Бранишовице, Брод над Дыйи, Брумовице, Бржези, Диваки, Добре Поле, Долни Дунайовице, Долни Вестонице, Дрнголец, Горни Бояновице, Горни Вестонице, Ивань, Кашнице, Клентнице, Клобоуки у Брна, Кобыли, Крумвирж, Курдейов, Литобратржице, Миловице, Микулов, Моркувки, Мушов, Немчички, Нова Вес у Погоржелиц, Новоседлы, Новы Пржеров, Пасоглавки, Павлов, Перна, Попице, Поуздржаны, Пржибице, Раквице, Седлец, Старовице, Старовички, Страхотин, Шаквице, Троскотовице, Угерчице, Увалы, Валтице, Велке Гостерадки, Велке Павловице, Власатице, Врановице, Врбице, Заечи.

Захоронение было организовано рядом с городским кладбищем на средства Местного национального комитета (МНК) г. Густопече. В его передней части размещены могилы советских офицеров, а за ней была выкопана глубокая яма в форме подковы, где захоронили рядовых красноармейцев. Могилы были выкопаны местными немцами, однако эксгумацию и повторное захоронение проводили солдаты Красной Армии. Согласно документам на кладбище похоронено 1875 военных, из которых 98 офицеров, 675 рядовых и сержантов, 1 102 неизвестных солдата.
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37

Re: Власенко Васили Денисович, 1923

Сообщение венеция » Пн май 15, 2017 7:50

Здравствуйте, многоуважаемый РИЧИ!
Спасибо и ещё не один раз спасибо!!!
Да, мне Лола ответила сразу же, я её поблагодарила за такой быстрый ответ.
Вот напишите мне, где находится эта БРАТСКАЯ МОГИЛА в данный момент. Я думаю поехать туда - точный адрес, какой город? ГУСТОПЕЧЕ? Как его найти на современной карте. Возле какого большого города в Чехии он находится? А если вас интересует какой-то вопрос на Украине, можете ко мне обратиться. Буду стараться вам помочь. Спасибо за внимание. С огромным уважением к Вам: Любовь 68 лет.
венеция
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 17:07

Re: Власенко Васили Денисович, 1923

Сообщение lola » Пн май 15, 2017 14:53

венеция писал(а):Да, мне Лола ответила сразу же, я её поблагодарила за такой быстрый ответ.

:shock: Вы меня с кем-то перепутали. Я нигде, кроме этого форума, по этому воину не отвечала.
венеция писал(а): где находится эта БРАТСКАЯ МОГИЛА в данный момент.

Город Густопече, Южная Моравия, Чехия
Воинске кладбище советских воинов находится у автобана D2 Брно-Братислава. Братская могила находится под монументом ( фото в предыдущих сообщениях)
г.Густопече находится в 30 км южнее города Брно
Гугл карту уже выложил Ричи. Чтобы попасть на кладбище, нужно въехать в город, проехать через центр и въехать под автобановский мост. По левой стороне находится кладбище.

Ричи, на этом прощаюсь. Отпуск закончился :hello:
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Re: Власенко Васили Денисович, 1923

Сообщение Ричи » Вт май 16, 2017 9:19

lola писал(а):Ричи, на этом прощаюсь. Отпуск закончился :hello:

Очень жаль :crybaby: С Вами мне было спокойнее. :hello:
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37

Re: Власенко Васили Денисович, 1923

Сообщение венеция » Вт май 16, 2017 15:34

О Ч Е Н Ь ВАМ благодарна!!!
Я получила исчерпывающий ответ. Желаю Вам и вашим детям, семье отличного здоровья и только одной радости в жизни! МИРА ВО ВСЁМ МИРЕ !!! Спасибо за внимание. С огромным уважением к Вам и Вашему труду: Любовь
венеция
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 17:07

Власенко Василий Денисович, 1923

Сообщение Ричи » Вт май 16, 2017 15:51

венеция писал(а):О Ч Е Н Ь ВАМ благодарна!!!
Я получила исчерпывающий ответ. Желаю Вам и вашим детям, семье отличного здоровья и только одной радости в жизни! МИРА ВО ВСЁМ МИРЕ !!! Спасибо за внимание. С огромным уважением к Вам и Вашему труду: Любовь

:super:
И Вам, Любовь, Мира и здоровья!
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37

Re: Власенко Васили Денисович, 1923

Сообщение венеция » Ср дек 26, 2018 8:46

Дорогие ЛОЛА и РИЧИ! Сердечно поздравляю вас с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!
Желаю вам и вашим семьям отличного здоровья,радости и веселья, счастья и МИРА ВО ВСЁМ МИРЕ !!!
С уважением к вашему труду: венеция
венеция
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 17:07

Re: Власенко Васили Денисович, 1923

Сообщение Ричи » Ср дек 26, 2018 9:54

И Вас, Люба, с Рождеством!!!
Счастья, здоровья и мира!!!
С уважением, Ричи
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37

Re: Власенко Васили Денисович, 1923

Сообщение венеция » Чт май 09, 2019 17:06

Уважаемые Лола и Ричи! Сердечно поздравляю вас с Великой Победой! Желаю вам и вашим семьям отличного
здоровья, радости, веселья в этот прекрасный и праздничный день, МИРУ
венеция
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 17:07

Сообщение Ричи » Пт май 10, 2019 16:06

:super:
И Вас с праздником ПОБЕДЫ!!!!!
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37

Сообщение венеция » Ср дек 25, 2019 13:09

Уважаемые и очень уважаемые и дорогие Ричи и Лолла!
Поздравляю вас и ваши семьи с католическим Рождеством !!!
Желаю вам отличного здоровья.радости в семье,прекрасного настроения в эти Новогодние праздники,
много вкусностей на столе и много денег. Мира во всем Мире !!!


С уважением к вам и вашему труду: Любовь Михайловна Бомбина. Украина Одесская обл г.Измаил
венеция
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 17:07

След.

Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron