Овчаренко Онуфрий Емельянович

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение s_vet_a » Вс май 08, 2016 23:05

Ищу захоронение своего деда Овчаренко Онуфрия Емельяновича предположительно 1901г. рождения, уроженец Полтавской области, проживал и уходил на войну из г. Красногоровка Марьинского района Донецкой области, был танкистом, погиб в 1944 г. в Чехословакии, его имя точно есть на мемориальной доске, но к сожалению не знаю в каком городе, в 70-е годы родственница по путевке ездила в чехословакию и видела его имя, о чем сообщила моей бабушке. Буду очень благодарна, если сможете мне помочь.
s_vet_a
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 22:42

Re: Овчаренко Онуфрий Емельянович

Сообщение Ричи » Вс май 08, 2016 23:53

s_vet_a писал(а):Ищу захоронение своего деда Овчаренко Онуфрия Емельяновича предположительно 1901г. рождения, уроженец Полтавской области, проживал и уходил на войну из г. Красногоровка Марьинского района Донецкой области, был танкистом, погиб в 1944 г. в Чехословакии, его имя точно есть на мемориальной доске, но к сожалению не знаю в каком городе, в 70-е годы родственница по путевке ездила в чехословакию и видела его имя, о чем сообщила моей бабушке. Буду очень благодарна, если сможете мне помочь.

В Братиславе, на Мемориале Славин, похоронен Овчаренко Н.Г. Может его имя и видела Ваша родственница в 70-х в Чехословакии. Но это, к сожалению, не Ваш дедушка.
Ваш дед, Овчаренко Онуфрий Емельянович 1906 г.р., пропал без вести в январе 1944 г. В каком районе пропал - не известно. Всё, что мне удалось найти по Вашему деду тут:
https://www.obd-memorial.ru/html/info.htm?id=66897857
С уважением,
Ричи
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37

Re: Овчаренко Онуфрий Емельянович

Сообщение s_vet_a » Пн май 09, 2016 10:25

Огромное Вам спасибо и низкий поклон! Вы просто не представляете как важно сейчас для меня хоть что-то знать о своих дедушках, передать память о них в это смутное время своей еще маленькой внученьке. Сделаю еще один запрос на второго дедушку о котором знаю еще меньше, но, а вдруг что-то узнаю.
s_vet_a
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 08, 2016 22:42

Re: Овчаренко Онуфрий Емельянович

Сообщение Ричи » Вт май 10, 2016 10:14

s_vet_a писал(а):Огромное Вам спасибо и низкий поклон! Вы просто не представляете как важно сейчас для меня хоть что-то знать о своих дедушках, передать память о них в это смутное время своей еще маленькой внученьке. Сделаю еще один запрос на второго дедушку о котором знаю еще меньше, но, а вдруг что-то узнаю.

:klassno:
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37


Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5