ЛОЖКОВ Иван Иванович 1898 г.р.

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение Ричи » Пн фев 22, 2016 14:41

Последний раз редактировалось Ричи Вт фев 23, 2016 11:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37

НОСЕНКО Иван Григорьевич 1904 г.р.

Сообщение Ричи » Пн фев 22, 2016 14:56

Последний раз редактировалось Ричи Вт фев 23, 2016 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37

ЖЕВАНОВ Степан Тимофеевич 1902 г.р.

Сообщение Ричи » Пн фев 22, 2016 15:02

Последний раз редактировалось Ричи Вт фев 23, 2016 11:22, всего редактировалось 1 раз.
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37

ИВАНОВ Пётр Фёдорович 1918 г.р.

Сообщение Ричи » Пн фев 22, 2016 15:21

Последний раз редактировалось Ричи Вт фев 23, 2016 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37

АНУРИЕВ Дмитрий Иванович 1915 г.р.

Сообщение Ричи » Пн фев 22, 2016 15:27

Последний раз редактировалось Ричи Вт фев 23, 2016 11:28, всего редактировалось 1 раз.
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37

Сообщение lola » Вт фев 23, 2016 1:44

Ричи, пожалуйста, перенесите все открытые Вами темы в одну. Я не понимаю что Вы делаете, но если Вы считаете необходимым это иметь на форуме, то пожалуйста, создавайте эту свою базу в одной теме. Правда, не вижу смысла, т.к. никакой новой информации или документации, кроме собранной из доступных источников, не вижу. Зачем дублировать другие сайты? Сейчас доступ к ним есть у всех. Кроме того, если Вы собираетесь открывать темы по всем более 150 тысячам погибших в Чехословакии, то может лучше создать отдельный форум, а не выкладывать здесь? Так как эта тема была создана для ответов родственникам на запросы. И поверьте, много труда стоило привести её в порядок из одной полной флуда общей темы. А теперь вот десятки непонятных открытых Вами тем...
Но , возможно, чего-то не понимаю. И не только я... Я сюда давно не заходила, форум не читаю уже давно и ещё долго не буду. Нахожусь далеко и надолго. Мне написали форумчане, что заспамлена вся тема. А сейчас у меня нет времени и желания вникать в суть, т.к. есть более важные дела. И главное, у меня уже время думать о живых... :(
Я Вам тему открыла, но у меня нет времени переносить десятки открытых Вами тем. Пожалуйста, сделайте это сами. Лола
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Re:

Сообщение Novinar » Вт фев 23, 2016 10:32

lola писал(а): открывать темы по всем более 150 тысячам погибших
А теперь вот десятки непонятных открытых Вами тем...

:clap:
Novinar
 
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вс янв 31, 2016 15:11

Re: Погибшие и похороненные в Чехословакии

Сообщение Ричи » Вт фев 23, 2016 10:54

Лола, добрый день!
В процессе поиска информации для ответов родственникам, параллельно изучаются (Вы это прекрасно знаете) и данные по другим бойцам(в основном сослуживцев). Запросов по ним от родственников, естественно, не было. Но мне было очень жаль терять эту информацию и я её закидывал себе на компьютер. Позже возникла такая идея (что бы в последствии, при возможном обращении родственников) - повторно не терять на это время, а создать на форуме базу данных. А для удобства пользования, свести данные из различных достоверных источников и отсортировать в алфавитном порядке. Я предложил эту идею администратору flamey. Он меня поддержал. Вот я и перекидываю, теперь, эти данные сюда. Что бы это всё имело удобный( в смысле поиска) вид, кроме именного списка в теме "Мемориал - Словакия,Чехия" я сделал на каждого бойца отдельные карточки(ссылки на персональные темы в именном списке). Эти темы и заполнили пространство форума. Мне это тоже не очень нравится, но я не знаю как бы это сделать правильно. На мой взгляд, нужно эти личные странички либо перенести назад в тему "Мемориал - Словакия,Чехия", либо, действительно, создать новый форум. С кем советоваться в этом вопросе не знаю. Напишу flamey.
"...Зачем дублировать другие сайты? Сейчас доступ к ним есть у всех..."
А почему тогда возникают запросы от родственников? И разве не удобно "иметь всё в одном флаконе"?
"...Мне написали форумчане, что заспамлена вся тема..."
Не наблюдаю особого ажиотажа форумчан в данной теме. И как можно называть спамом то, что несёт конкретную, связанную с форумом, полезную информацию? В моём представлении: родственник заходит на форум сделать запрос и, вдруг, находит уже собранную информацию. Чем это плохо? А если не находит, то создаёт свою новую тему и мы помогаем в поиске.
Для большинства людей мы занимаемся абсолютно не нужным и не понятным делом. Мешаем всем со "своими" погибшими. Тратим время. Я и сам не могу дать себе ответ на вопрос: "А зачем тебе это всё нужно на старости лет?" Я не знаю зачем. Но я знаю, что должен этим заниматься. Должен и всё. У каждого своё шоу.
По этому, простите за неудобства, уважаемые форумчане. Наверное и я когда-нибудь "исправлюсь", стану думать о живых... А пока... 150 тысяч погибших в Чехословакии говорите? Есть над чем поработать :)
С уважением, Ваш Ричи.
Последний раз редактировалось Ричи Вт фев 23, 2016 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37

Re: Re:

Сообщение Ричи » Вт фев 23, 2016 11:05

Novinar писал(а):
lola писал(а): открывать темы по всем более 150 тысячам погибших
А теперь вот десятки непонятных открытых Вами тем...

:clap:

Уважаемый, в этой теме машины не продают. Вы мне как-то писали, что мертвяки вас не интересуют. Так чего же вы постоянно сюда влазите? Тут вы не нужны со своим цинизмом.
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37


Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron