Кириллов Семён Егорович 1907г/р

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение Екатерина Борисовна » Чт май 07, 2015 20:03

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, найти могилу или место захоронения моего прадеда Кириллова Семёна Егоровича, 1907 года рождения. Родился в Курской области,был призван Хомутовским РВК 26июня 1941 года, в участие по защите СССР в отечественной войне записано - Западный, 1-й Украинский фронт. Был командиром стрелкового взвода 3 стрелкового батальона 256 стрелкового краснознамённого полка 30 стрелковой киевско - житомирской дивизии, лейтенант. Во время боя за высоту 826 (Карпаты, Чехословакия) 8 октября 1944 года со своим взводом, умело маневрируя, первым вышел на высоту. В этот день прадед погиб. Буду рада любой информации
Екатерина Борисовна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 4:37

Сообщение lola » Чт май 07, 2015 22:21

Здравствуйте, Екатерина.
Я предполагаю, что это все-таки территория Польши на границе со Словакией. https://goo.gl/maps/UQta5
Воины,первоначально захороненные там же ( с. Солинка, южнее, 500 м, выс. 1017) были эксгумированы и похоронены в Балигруде ( Baligród) https://goo.gl/maps/76c9J
Большинство как неизвестные:

Страна захоронения Польша
Регион захоронения Подкарпатское воев.
Номер захоронения в ВМЦ З48-368
Первичное место захоронения гм. Балигруд, д. Балигруд
Дата создания современного места захоронения __.__.1953
Дата последнего захоронения __.__.1953
Вид захоронения кладбище советских и польских воинов
Состояние захоронения хорошее
Количество могил 108
Захоронено всего 5152
Захоронено известных 814
Захоронено неизвестных 4338
Кто шефствует над захоронением Совет Охраны Памяти Борьбы и Мученичества Республики Польши

Откуда производились перезахоронения Берехи Гурне; Чшин; Пораж; Бахожец; Лодзина Гурна; Кальница; Бережница Выжня; Лишня; Лишна; Берех Гурны; Устшики Дольне; Берехи; Устшики; Берехы; гм. Цисна; Липе; Лещавка; Лещава; Лесно; Леско-Грушка; Леско; Бжеги Гурне; Пшеленц Дукельска; Лисковате; Бандрув Народовы; Нова Весь; Черна; Нанова; Чашин; Чарна; Мычковце; Цисна; Монастежец; Миновице; Устшики Гурне; Малепистко; Крыве; Малашувка; Майдан Сенявски; Лютовиска; Лукове; Лукова; Бардрув; Харваты; Халич (Гурны); Полянки; Ухерце Минералне; Балигруд; Солосате; Едличе; Сенява; Бялигруд; Жубраче; Журавин; Журавица; Забродзе (Солинка); Буковец; Завуз; Пшемысль; Новосельце; Струбовиска; Солковыя; СОЛИНКА; Солина; Задвуже; Залуже; Зубраче; Смольник-Деврник; Смольник; Смолик; Смерек; Загребля; Дзюрдзюв; Бережница; Кросьценко; Бжозовец; Терка; Кросно; Красне; Грозева; Гронзева; Грушка; около; Дуньковице; Дзирдзюв; Стенжница; Сьредня Весь; Дзюрдзюу; Длугополе; Сушки; Должица; Дольжица; Стшебовиск; Ступосяны; Ступосланы; Пшемышль; Бирча; Ярослав; Розтока; Райске; Волковыя; Бережница Нижна; Ярослав; Розтоки Гурне; Юречкова; Воля Михова; Пикулице; Выхылувка; Ясень; П. Ярослав; Ольховце; Ветлина; Рувне; Ольхова; Яблонки; Воля Буховска; Острув

http://www.obd-memorial.ru/html/info.ht ... 703&page=1

Вероятно, Ваш прадед между неизвестными захороненными. Сделайте запрос в Польский Красный Крест.
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Сообщение lola » Чт май 07, 2015 22:22

ПОЛЬСКИЙ КРАСНЫЙ КРЕСТ:

Polski Czerwony Krzyż
Biuro Informacji i Poszukiwań
ul.Mokotowska 14
00-950 Warszawa
Польша
biuro.poszukiwan@pck.org.pl
tracing.service@pck.org.pl

DRUK POSZUKIWAWCZY
Поисковая анкета


Osoba poszukiwana Сведения о разыскиваемом лице:

Nazwisko(a) фамилия –
(dla mężatek nazwisko panieńskie) (для замужних женщин – плюс девичья фамилия)

Imię (imiona) имя-отчество

Imiona rodziców i nazwisko panieńskie matki –
ФИО родителей и девичья фамилия матери

Data i miejsce urodzenia-
Дата и место рождения

Zawód/stopień i przydział wojskowy
Воинская специальность и воинская часть

Narodowość i obywatelstwo
Национальность и гражданство

Ostatnie miejsce zamieszkania последнее место жительства
(numer telefonu) (номер телефона)

Data i miejsce ostatniej wiadomości –
Дата последней весточки и откуда она была

Inne informacje odnośnie osoby poszukiwanej (okoliczności zaginięcia, numer poczty polowej u wojskowych, nazwiska i adresy osób, które mogą udzielić informacji o osobie poszukiwanej, miejsce pracy, dane o członkach rodziny osoby poszukiwanej, itp.)
Иная полезная информации в отношении разыскиваемого лица: номер полевой почты, сведения о семье и т.п.


Poszukujący сведения об инициаторе запроса:
Nazwisko i imię Фамилия и имя–
(dla mężatek nazwisko panieńskie) (для замужних женщин – плюс девичья фамилия) -

Data i miejsce urodzenia Дата и место рождения

Imiona rodziców Имена родителей

Stopień pokrewieństwa do osoby poszukiwanej
Cтепень родства с разыскиваемым лицом

Adres Адрес (почтовый)

Wyrażam zgodę na przekazanie mojego adresu osobie poszukiwanej i stowarzyszeniom krajowym Czerwonego Krzyża za pośrednictwem których będą prowadzone poszukiwania
Я не возражаю против передачи моего адреса иным территориальным органам Красного Креста, которым будет поручено непосредственно заниматься обработкой моего запроса

Data Дата Podpis Подпись
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Re: Кириллов Семён Егорович 1907г/р

Сообщение Екатерина Борисовна » Вт май 12, 2015 10:17

Спасибо большое за информацию и за адреса! Я Вам очень благодарна!!! Буду продолжать свой поиск дальше.
Екатерина Борисовна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 4:37


Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1