Елисеев Александр Кириллович

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение SvetaUkhova » Пн апр 27, 2015 16:41

Здравствуйте уважаемые форумчане! Мне бы хотелось узнать место захоронения моего родного дяди Елисеева Александра Кирилловича (год рождения нам не известен). Из "Книги памяти" Волгоградской области нам стало известно, что он погиб в Словакии в 1945 году 25 апреля, захоронен в городе Трнава. Воевал в составе 919 осапб. В следующем году будет возможность приехать в Словакию и хотелось-бы побывать у могилы дяди...Возможно в каких-то архивах Словакии есть данные о нём (упоминание, фотографии...), о части, где он воевал...Подскажите, к кому обратится с этими вопросами если будет невозможно найти его через Ваш форум? Заранее сердечно Всех благодарю! С уважением, Светлана.
SvetaUkhova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 16:21
Откуда: Россия. Москва

Re: Ищу место захоронения в г.Трнава

Сообщение Ричи » Вт сен 29, 2015 19:00

Посмотрите, Светлана, это Ваш дядя? http://www.podvignaroda.ru/?#id=1268022290&tab=navDetailManCard
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37

Re: Ищу место захоронения в г.Трнава

Сообщение SvetaUkhova » Пн май 09, 2016 10:27

Спасибо Вам огромное, что откликнулись на мою просьбу! Я посмотрела ссылку, но к сожалению это не мой дядя, просто однофамилец и тёзка по имени и отчеству...Мама уверяет меня, что наш Елисеев Александр Кириллович родился в июле 1922 года, Волгоградская область, Нехаевский район, село Павловское. Воевал в 919 ОСАПБ, погиб 25 апреля 1945 года в Чехословакии ( ныне территория Словакии, похоронен в городе Трнава...)
SvetaUkhova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 16:21
Откуда: Россия. Москва

Re: Ищу место захоронения в г.Трнава

Сообщение Ричи » Вт май 10, 2016 13:49

SvetaUkhova писал(а):Спасибо Вам огромное, что откликнулись на мою просьбу! Я посмотрела ссылку, но к сожалению это не мой дядя, просто однофамилец и тёзка по имени и отчеству...Мама уверяет меня, что наш Елисеев Александр Кириллович родился в июле 1922 года, Волгоградская область, Нехаевский район, село Павловское. Воевал в 919 ОСАПБ, погиб 25 апреля 1945 года в Чехословакии ( ныне территория Словакии, похоронен в городе Трнава...)

:(
Ричи
 
Сообщения: 600
Зарегистрирован: Вт дек 09, 2014 10:37


Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron