САРКИСЯН АРАМАИС САРКИСОВИЧ, 1919 г.р.

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение Гиви » Пт май 09, 2014 12:58

Здраствуйте!!! Помогите мне пожалуйста розыскать могилу брата моего дедушки, могилу Саркисяна Арамаиса Саркисовича 1919 года рождения, по нашей иформации, так как написано в его похоронном извещении он погиб 20 декабря 1944 году и захоронен в бывшей республике Чехословакия район Требишов у шоссе 15 километр.... Если это могила находиться по данному предоставленному адресу, очень прошу по мере возможности отправить мне на мой электронный адрес фотографию могилы или место захоранения заранее огромное спасибо, вместе с деудшкой очень будем ждать вашего ответа!!!!!!!
Гиви
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 12:37
Откуда: Армения

Сообщение lola » Пт май 09, 2014 14:49

Здравствуйте, Гиви.
Саркисян Арамаис Саркисович похоронен на воинском кладбище в городе Михаловце. К сожалению, я не нашла его отдельную могилу, значит похоронен в братской. Но не на всех плитах надписи читаемы. По базам проверить пока не могу, как всегда на День Победы зависли.
Фото здесь: http://www.rsdbsa.sk/ru/cintoriny-cervenej-armady2/
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Сообщение RSDBSA » Пт май 09, 2014 21:33

Саркисян Арамаис Саркисович, родившийся 1919 погиб 20.12.1944 и был первоначально похоронен в селе Земплински Клеченов (сегодня Земплинска Нова Вес). Земплинска Нова Вес ето село 6,5 км юго-западнее города Требишов включает села Упор и Земплински Клеченов. Я посмотрел документацю ексгумации. 4.4. 1946 г. в селе были проведены эксгумационные работы, во время которых были из села перемещены останки 4 неизвестных солдат. Это данные из документации, которая у меня есть. Не понимаю, как могли на кладбище в городе Михаловце узнать, что одним из них является ваш родственник. Может быть, что у него был документ, который во время эксгумации не нашли. И нашли его только на кладбище. Его фамилия находится в официальном списке похороненых солдат на кладбище в г. Михаловце, у меня есть этот список фамилий - его там похоронили (похоронен в братской могиле) – соглашусть с Лолей.
Изображение
RSDBSA
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 18:52

Сообщение Гиви » Вт май 13, 2014 8:09

Здраствуйте!!! Ребят спасибо вам огромное... Лола оказываеться моя тетя тоже искала эту могилу но через красный крест и буквально не давно ей пришел ответ что он действительно похоронен там в Михаловце но они указали что он захоронен под могилой номер 760 может ли это быть отдельная могила или же это братская могила? Еще раз раз благодарны вам за вашу работу.......
Гиви
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 12:37
Откуда: Армения

Сообщение RSDBSA » Вт май 13, 2014 10:17

Здраствуйте,

в этом случае порядковый номер не имеет значения, у них вероятно другой вариант списка... Этот список есть в алфавитном порядке.

С уважением Мартин
RSDBSA
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 18:52

Сообщение Гиви » Вт май 13, 2014 17:48

Привет Мартин большое тебе спасибо!!!! Мне Лола отправила фотографии могил и как я понял там братских могил несколько, возможно ли узнать в какой именно братской могиле он захоронен? за ранее спасибо!!!
Гиви
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 12:37
Откуда: Армения


Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron