АНТОНОВ Вячеслав Игнатьевич, 1914 г. р.

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение Снежана » Вт ноя 13, 2012 11:18

Антонов Вячеслав Игнатьевич - ветеринарный фельдшер 2 дивизиона 331 гвардейского артиллерийского полка 128 гвардейской горнострелковой дивизии погиб в бою 27.10.1944г. северовосточнее села Велька Поляна. В теме "Майдан Демьян Степанович, 1905 г.р." я узнала, что погибших здесь перезахоронили в г. Михаловице и в этой теме есть карта первого захоронения. У меня точно такая же карта и могила Антонова В. И. почти рядом, это была отдельная могила (не братская). Большая вероятность, что и он перезахоронен в г. Михаловице. Подскажите как узнать есть ли он в списках в мемориале.
Снежана
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 10:59

Сообщение lola » Вт ноя 13, 2012 23:45

Снежана, добрый день. Все правильно Вы нашли. Действительно из Вельке Поляны воинов перезахоронили в г. Михаловце. Но, к сожалению, имени Антонов Вячеслав Игнатьевич в списках известных нет. Полный список есть в ОБД "Мемориал". Поставьте галочку только!! в "Поиск захоронений" и в поиске наберите МихаЙловИцы ( там допущена ошибка в названии).
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Сообщение Снежана » Ср ноя 14, 2012 4:36

Спасибо огромное за ответ и за ссылку на ОБД Мемориал! Для меня это очень важно. Не ожидала, что кто-то так быстро отзовется! :)
Снежана
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 10:59

Сообщение Снежана » Пт ноя 23, 2012 9:27

Подскажите пожалуйста, что теперь находится на месте селения Велька Поляна? По карте вроде бы получается Lackovce. А на месте Старина и Руске? (если только я правильно прочитала названия на военной карте)
Спасибо.
Снежана
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 10:59

Сообщение lola » Пт ноя 23, 2012 14:51

Снежана писал(а):что теперь находится на месте селения Велька Поляна?

Сейчас там находится водохранилище Старина. В 80-х годах прошлого столетия при его строительстве села Veľká Poľana,Dara, Ostrožnica, Ruské, Smolník, Starina были переселены.

Изображение

Из всего села Велька Поляна в настоящее время остались толко гражданское кладбище, один домик и памятник погибшим на воинском кладбище 1 Мировой войны.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Сообщение Снежана » Пн ноя 26, 2012 5:44

lola? огромнейшее спасибо! Вот почему я не смогла найти на карте. Отдельная благодарность за фото, очень хотелось увидеть эти места, но не решалась попросить сфотографировать их. А красота то какая! Дай Вам бог доброго здоровья и удачи!
Снежана
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт ноя 13, 2012 10:59


Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron