ПРОСКУРИН ВАСИЛИЙ ТИМОФЕЕВИЧ, 1913 г.р.

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение Valerii » Вс окт 28, 2012 12:39

Погиб В бою 19 .12.1944г 1. Захоронен Сечовце возле церкви ..2.Захоронен Словце(видимо Сечовце) окраина Требишов -3.Захоронен-Советское воинское кладбище г. Михаловце.! 19 и 20 июня этого года н ашёл кладбище, на шёл могилу.Уход нормальный, хочу выразить огромную благодарность Словакии и всем тем, кто заботится о захоронении советских воинов. Вопрос: Является Сечовце окраиной г. Трибишова? Перенос захоронения в г. Михаловце состоялся в действительности или могила в Михаловце символическая? Потому что на вашем сайте в руководящем документе о переносе захоронений из окрестных мест в Г. Михаловце- Сечовце не упоминается среди других мест от куда предписывался перенос захоронений в г. Михаловце.
Valerii
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 28, 2012 10:39

Сообщение lola » Вс окт 28, 2012 15:53

Valerii писал(а):Является Сечовце окраиной г. Трибишова?

Нет, Сечовце отдельный город в 12 км. от Требишова. Но относится к Требишовскому району.
Valerii писал(а): Перенос захоронения в г. Михаловце состоялся в действительности или могила в Михаловце символическая?

Да, конечно, действительно состоялся. Останки воинов были эксгумированы и перезахоронены в Михаловце. Так что Ваш близкий покоится именно там.

Valerii писал(а):Потому что на вашем сайте в руководящем документе о переносе захоронений из окрестных мест в Г. Михаловце- Сечовце не упоминается среди других мест от куда предписывался перенос захоронений в г. Михаловце

Сечовце не упоминаются, потому что там указаны районы( окресы), а не населенные пункты. Как написала выше, Сечовце относятся к Требишовскому району.

RomanZ писал(а):В центральное кладбище в г. Михаловце должны быть переданы з этих районов:
Михаловце, Собранце, Вельке Капушаны, Кралёвскы Хлмец, Требишов, Вранов, Снина, Гиралтовце, Стропков, Вышны Свидник, Медзилаборце а Гуменне не позднее чем 1 апреля 1946. Это около 3.500 трупов.
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Сообщение Акрам » Вс окт 28, 2012 21:32

Valerii писал(а):Выражаю Вам искренюю благодарность за убедительый и полный ответ .на мой вопрос, он развеял все мои сомнения.Ещё раз хочу поблагодарить власти Словакии , Г. Михаловце и всех добрых словаков ,которые заботятся о могилах павших советских воинах.В мемуарах советского Маршала Гречко А.А. -пр очитал, что Воины 276стрелковой дивзии, где воевал мой отец 26 ноября 1944г. освободила Г. Михаловце от немцев.До свидания.Будьте здоровы!!1
Делай, что должно, и будь, что будет.
Акрам
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 12:55
Откуда: Сибирь. Омск.

Сообщение RSDBSA » Вс дек 16, 2012 18:43

Фотография кладбища при церкви - Сечовце (1945/46), это кладбище было эксгумировано и было перенесено в центральное Кладбище в г. Михаловце.

Изображение

(Архив RSDBSA!!!)
Последний раз редактировалось RSDBSA Пн дек 17, 2012 0:49, всего редактировалось 3 раз(а).
RSDBSA
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 18:52

Сообщение RSDBSA » Вс дек 16, 2012 19:23

Количество военнослужащих, похороненных в Сечовце (1944/45):

Изображение

Эксгумация была выполнена: 6.4.1946 - 11.4.1946
Эксгумация в Сечовце и в районе Сечовце в цифрах:

Изображение

Совместно 704 военнослужащих... Общий объем расходов: 226,480 (чехословацкие кроны)

(Архив RSDBSA!!!)
RSDBSA
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 18:52

Сообщение RSDBSA » Вс дек 16, 2012 19:47

Эсли Вы приедете в Словакию, посетите Сечовце, наш новый офис находится недалеко от мэрии:

Региональный центр документирования боев советской армии в Словакии
Бюро: улица СНВ 829/57,078 01 Сечовце

Мы покажем вам места боевых действий и вероятное место смерти ПРОСКУРИНА В. Т..
Если вы хотите знать больше, пишите на: rsdbsa@centrum.sk
RSDBSA
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 18:52

Сообщение RSDBSA » Вс дек 16, 2012 20:14

RomanZ писал(а):
В центральное кладбище в г. Михаловце должны быть переданы з этих районов:
Михаловце, Собранце, Вельке Капушаны, Кралёвскы Хлмец, Требишов, Вранов, Снина, Гиралтовце, Стропков, Вышны Свидник, Медзилаборце а Гуменне не позднее чем 1 апреля 1946. Это около 3.500 трупов.

:dont:

Изображение

в списку имена людей, которые проводили эксгумацию и даты работу - почему это было так - я не знаю..
RSDBSA
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2012 18:52


Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron