Буров Василий Емельянович, 1901 г.р.

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение edburov » Пн июн 18, 2012 14:55

Здравствуйте! Мой дед пропал без вести 29,03,1945 в бою за Баков-Коса (вероятнее всего этот город, насколько возможно прочитать на официальном документе). Я отправил на оффсайт города Баков письмо следующего содержания

"Глубокоуважаемые Дамы и Господа,
я ищу могилу моего деда, Буров Василий Емельянович, родился в 1901 году. Пропал без вести 29.03.1945 года в бою за с. Банов-Кеса. Если у Вас есть какая-либо информация, либо существует могила неизвестного солдата, не могли бы Вы мне об этом сообщить.
Пропавший - командир отдела связи, гвардии сержант, родился в 1901 году в городе Запорожье, украинец. http://www.obd-memorial.ru/
Заранее благодарю.
Эдуард Буров."

Ответ я не получил. Если кто либо живёт неподалёку, не могли бы вы прислать информацию. Собираюсь посетить это место, но боюсь промазать. Заранее благодарю.
edburov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 18, 2012 14:38
Откуда: Ukraine/Deutschland

Сообщение RomanZ » Вт июн 19, 2012 19:07

Здравствуйте Эдуард,
в 1946г были произведена концентрация военных могил, все бойцы бали эксгумованые и перезахороненые в мемориалы возле районов, потому думаю что есть очень маленкое предположение что кде-то нибудь есть могила бойца.
Из донесения известно что он пропал без вести, по моём опыте это может значит что он:
попал в плен и там погиб
или умер от ран в коком-то МСБ или части ПЭП.
Роман
RomanZ
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 10:13
Откуда: Trstená


Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9