ЖАРОВ Алексей Иванович, 1923 г.р.

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение Глушакова Елена » Сб май 12, 2012 19:39

Здравствуйте ,пожалуйста помогите найти место захоронения Жарова Алексея Ивановича ,погиб 14.02.1945г. с Удерино ,где именно его захоронили ,пожалуйста помогите нам если это возможно,и фото место захоронения ,я Вас очень прошу,мы так долго его искали,До свидание.Спасибо Вам за все.
Глушакова Елена
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 18:17
Откуда: ставропольский край

Сообщение RomanZ » Сб май 12, 2012 20:59

Привет,
село Удерина не более чем 14 км севернее г. Лученец. На спискох МВД СР его имя нет, не нашёл и никого из того самого списка 238 омсб. :(((
Если он был эксгумирован в 1946г. то был перезахоронен на мемориал г. Зволен. Но как я сказал на спискох его нет :(
Напишу в архив района, возможно узнаем что нибудь об перезахоронении.
Роман
RomanZ
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 10:13
Откуда: Trstená

Сообщение Глушакова Елена » Вс май 13, 2012 5:23

Здравствуйте Рома,спасибо вам что ответили,у меня есть список умерших 238ОМСБ с 15.02.1945-19.02.1945 г. с.Удерино там в списке 10 человек ,а в рапорте когда его разыскивали пишет писарь что был похоронен на девизионном кладбище села Ловинобонское Лученского уезда,Рома пожалуйста посмотрите мы столько лет его разыскиваем .для нас это важно для памяти,да и чувство долга (господи даже и не знаю как выразить словами чувства )я его и не видела не разу но живет он в памяти у нас по словам моей бабули она его очень любила и ждала всю свою жизнь (умерла в 84г.)свою любовь и уважение к нему она передала и нам .Я вам очень буду благодарна если узнаете что нибудь .Нашим долгом побывать на его могиле .это не только моя мечта но и мамина (он её родной брат).Место его Рождения Алтайский край Кытмановский район сНовая Тараба (в документах во всех как Таробановка)это он,мы тоже раньше жили там сейчас в Ставропольском крае.Нам ребята из поисковых групп столько документов предоставили о нем мы и не знали про него ничего такого ,одно убит в Чехословакии и все.Я Вам очень благодарна за все.Спасибо.
Глушакова Елена
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 18:17
Откуда: ставропольский край

Сообщение RomanZ » Чт май 17, 2012 7:13

Привет,
вот ответ из архива:
Из села Удерина было эксгумировано 60 неизвестных бойцов красной армии и перезахороненые в мемориал города Зволен. По этому я думаю что ЖАРОВ Алексей Иванович, 1923 г.р был перезахоронен в Зволен как неизвестный. К сожалению более я вам помеочь не могу. :(
Роман
RomanZ
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 10:13
Откуда: Trstená

Сообщение Глушакова Елена » Чт май 17, 2012 19:26

Привет ,СПАСИБО ОГРОМНОЕ !За информацию ,конечно так хотелось узнать где его магила,но что поделаешь ,и так узнали очень много за что ВАМ благодарны очень,извините за беспокойство.Роман можноеще вопрос.А не известно какой именно мемориал ? Игде фото можно посмотреть г.Зволен .Еще раз спасибо от нас всех и низкий Вам поклон .
Глушакова Елена
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 18:17
Откуда: ставропольский край

Сообщение RomanZ » Чт май 17, 2012 19:38

Привет,
я вам писал что на мемориал города Зволен. Вот здесь ссылка:
http://forum.slovnik.org/viewtopic.php?t=2602
там фото из этого мемориала.
Roman
RomanZ
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 10:13
Откуда: Trstená

Сообщение Глушакова Елена » Пт май 18, 2012 4:50

Привет Роман,спасибо.
Глушакова Елена
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 18:17
Откуда: ставропольский край

Сообщение Глушакова Елена » Вс дек 30, 2012 20:25

С Рождеством и наступающим Новым годом.Всего Вам самого замечательного .Здоровья,удачи и благополучия .С уважением к Вам вся наша семья.
Глушакова Елена
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 18:17
Откуда: ставропольский край


Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron