ГОРДИЕНКО ЕФИМ АНДРЕЕВИЧ, 1899 г.р.

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение Белка » Вс май 23, 2010 15:14

Гордиенко Ефим Андреевич, 1899 г.р.,по даным обд-мемориал,погиб и захоронен с.Ново-Подворки Чехословакия.Помогите пожалуйста найти место захоронения.Хотелось бы побывать, но не могу найти ни каких данных.Жива ещё бабушка, его дочка.Очень надеюсь на помощь.
Белка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 15:03
Откуда: Краснодар

Сообщение lola » Вс май 23, 2010 16:57

Белка,
Вы просто невнимательно смотрели, все данные в Мемориале есть, только название села неправильно написано.
Проверила по Донесению, очевидно речь идет о село Новы Поддворов в Бржецлавском районе Чехии ( Южная Моравия), кроме того Райградице ( тоже из этого документа) тоже здесь же , 12 км од гор. Брно.Так что что Гордиенко Ефим Адреевич перезахоронен на воинском кладбище г. Густопече ( Чехия, Гусутопече находятся на трассе Брно-Бжесцлав)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото воинского кладбища в Густопече смотрите в этой же теме в разделе:
"ГАЛЕРЕЯ ПАМЯТНИКОВ И МЕМОРИАЛОВ СОВЕТСКОЙ АРМИИ".
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Сообщение Белка » Вс май 23, 2010 17:38

Большое спасибо за информацию,это отец бабушки моего мужа.Она после войны через Красный крест получила только информацию о том, что было перезахоронение и её отец в списках не значится.Они с сестрой ездили в Густопече, но ни чего не узнали. Я очень благодарна Вам за помощь и такой быстрый ответ.
Белка
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 15:03
Откуда: Краснодар


Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron