А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.
Ответить

ЗАЛОЗНЫЙ Пётр Григорьевич, 1904 г.р.

Вс апр 04, 2010 17:37

Уважаемые участники форума! Если кто располагает какими-либо сведениями, прошу сообщить, сохранились ли захоронения советских солдат в местечке Склене-Теплице (Словакия). Я ищу могилу своего деда, Залознего Петра Григорьевича. По данным ЦАМО рядовой Залозный Петр Григорьевич, 1904 года рождения, убит 20 марта 1945 года, похоронен на юго-восточной окраине поселка Склене-Теплице, высота 693, в могиле номер 2 вместе с рядовыми Молчановым Иваном Афанасьевичем и Квандиковым Д. А в могиле номер 3 похоронены рядовые Ляхов Иван Евдокимович и Оверкин Петр Трофимович. Заранее благодарю.

Вт апр 06, 2010 17:21

З.Наталья,
Останки большинство погибших на териитории Склене Теплице были эксгумированы и перезахоронены на военное кладбище в г.Зволен. В братских могилах похоронено более 17 тыс. русских и румынских солдат. Имена большинства из них неизвестны. Я проверяла по захоронениях в Зволене, но, к сожалению, ни имени Вашего деда и других имен, указанных Вами, я не нашла. Но это не значит, что не может быть там захоронен или в Скл.Теплицах. Просто в списках, доступных мне, их нет.

Вт апр 06, 2010 17:53

Lola, спасибо Вам большое за участие и помощь в розыске могилы моего дедушки! Храни Вас Бог!

Вт апр 06, 2010 19:11

Обращаюсь к участникам форума, живущим в Словакии. На юго- восточной окраине поселка Склене-Теплице(Словакия) в конце марта 1945 года был захоронен мой дед, Залозный Петр Григорьевич. Прошу всех, кто бывал там или будет, уточнить и сообщить, имеются ли воинские захоронения в этом поселке или вблизи его окрестностей. На схеме захоронения, указанной ниже, есть церковь, юго-восточнее церкви указано место могил. ( http://www.obd-memorial.ru/Image2/getimage?id=4511123 )
Из сообщения Lolы стало известно, что останки большинства погибших на территории Склене Теплице были эксгумированы и перезахоронены на военное кладбище в г.Зволен. Если кому-то что- то станет известно, прошу сообщить. Заранее благодарю.

Вт апр 06, 2010 19:24

З.Наталья,
Наталья, попробуйте сама туда написать и спросить, если остались захоронения. Я карты захоронения смотрела. Но нашла сведения о том, что захороненные в парке( это не касается Вашего дедушки), как и все остальные были перезахоронены в Зволен.
e-mail: starosta@sklene-teplice.sk
Старосту зовут Любомир Мелиш
Вот их страничка: www.sklene-teplice.sk

Ср апр 07, 2010 18:54

Лол, спасибо Вам огромное! Вы даже старосту указываете (его е-mail и страничку)! Какая ж Вы умница! Спасибо!
Ответить