ПАВЛИЙ Семён Лукич (Лукьянович), 1922 г.р.

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение nfyzr » Ср май 19, 2010 19:26

Розыскиваю место захоронения Павлий Семена Лукича (Лукъяновича), 1922 г.р. Последнее место службы 1245 СП. Умер от ран 16.04.1945г. в 456 отд МСБ 375 схбд. В мед. документе есть графа без надпись, где указано - с. Гаяры (то ли это место боевых действий, то ли захоронение). Я думаю, что захоронение. В рукописных списках погибших в Чехословакии я не нашла фамилии Павлий. А в печатном варианте -просмотрела только 1 книгу. Я бы хотела уточнить, было ли перезахоронение могил, из с. Гаяры в другую местность??? Где можно просмотреть 2 книгу в печатном варианте???
nfyzr

Сообщение lola » Ср май 19, 2010 21:15

nfyzr,
Село Гаяры ( Gajary) находится возле Малацек, которые значатся у др. воинов в этом Донесении. Это чуть западнее Малацек у австрийской границы. http://www.gajary.sk/v2/index.php?optio ... Itemid=117
Там по данным словацкого регистра нет никаких захоронений со 2 Мировой войны, только Мемориальная доска. Все захороненные в этой области были перезахоронены в Братиславу на Славин. Проверила по базе данных Словакии( все захоронения) и ОБД по захоронениям на Славине: фамилии Павлий в списках нет. Это означает, что он был перезахоронен в Славине, как неизвестный.
lola

Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии