МИКУШИН Степан Деонисович, 1925 г.р.

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение lola » Пт апр 16, 2010 21:12

Это я прочла на соседнем словацком форуме от ОЛЯ ЯРОШ: "Здравствуйте! По просьбе своего отца и зову сердца ищу могилу родного брата моей бабушки. Микушин Степан Деонисович , родился в Свердловской области, с.Козаково в 1925 г., умер от тяжелого ранения 13.02.1945г., был похоронен в дер. Утекач , район Кокава. Ему не было и 20 лет. Для нашей семьи это очень важно. Мы хотим побывать на его могиле. Нигде не могу найти список захороненных в г.Зволен, может он среди них. Если у кого-нибудь есть фото мемориальных табличек с именами солдат, похороненных в Зволене, будем очень благодарны"

Прошу того, у кого есть регистрация на том форуме, сообщить ОЛЯ ЯРОШ, что не в русских списках и не в словацкой базе данных это имя, как захороненного на военском кладбище в Зволене, не значится. Что значит, что , если там захоронен, так , как неизвестный в братской могиле :(
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Сообщение lola » Пн апр 19, 2010 14:52

Уже не надо!
ОЛЯ ЯРОШ мне ответила в личку.
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Сообщение Акрам » Вт май 11, 2010 15:56

Очень интересная судьба у этого человека. Он должен был долго жить. Дело в том, что его уже один раз ошибочно "похоронили". Микушин Степан Деонисович дважды вносился в списки убитых. Первый раз 19 февраля 1944 года, когда он воевал в составе 15 мотострелковой бригады под Киевом. Он был тогда был записан писарем 15 мсб, как Микушин Степан Деонисимович, и ошибочно причислен к убитым. Наверно и похоронка пришла домой. А он оказался жив, но почти ровно через год, он всё же погиб.

То, что в обоих случаях речь идёт об одном и том же человеке, свидетельствуют следующие факты: год рождения один - 1925, место жительства указано одинаковое в обоих списках, мать погибшего записана в обоих списках одна и та же: Микушина Харитинья Саввовна.
Акрам
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 12:55
Откуда: Сибирь. Омск.


Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron