САЗОНОВ ИВАН ПАВЛОВИЧ, 1896 г.р. АРТИКОВ КАРШИЖАН, 1906 г.

А так же в прилегающих странах. Помощь в поиске захоронений.

Сообщение miso » Вт ноя 17, 2009 12:32

Nik, я по-моему этим летом фотографировал и памятник и панно освободителям. посмотрю, выложу, а то с переездом с компа на комп несколько бардак в фотографиях образовался
Аватара пользователя
miso
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 21:28
Откуда: Bratislava

помоготе найти захоронение деда

Сообщение balyklova s.v. » Ср апр 14, 2010 6:03

Nik писал(а):Уже послала знакомых посмотреть их могилы. Сказали, что какие-то захоронения там есть. Если получится - выставлю фото. Ждите. ':hello:'


Здравствуйте, прочитала на форуме как вы помогли найти захоронение советских солдат, вы молодец. Я хотела к вам обратиться с просьбой узнать остались ли в селе Чимхова, район Трстена, какие то захоронения известно что возле церкви этого села был похоронен мой дед в марте 1945 года. Буд очень благодарна, может и мне повезёт!!!
balyklova s.v.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2010 11:36
Откуда: Россия

Сообщение drug » Ср апр 14, 2010 8:05

balyklova s.v. писал(а):Я хотела к вам обратиться с просьбой узнать остались ли в селе Чимхова, район Трстена, какие то захоронения известно что возле церкви этого села был похоронен мой дед в марте 1945 года.


balyklova s.v., Вы вошли не в ту тему. Трстена и Трнава находятся далеко друг от друга. Сайт деревни Чимхова http://www.obeccimhova.sk/kontakt.phtml?id3=40011 и сайт кладбища в деревне http://www.cemeterysk.sk/mape/index.php?o=110&z=1&x=757&y=1750&hm=0&s=0&r=0&c=0. Если кликнуть на могилы на плане кладбища, то появится фото могилы и имя похороненного. Поэтому лучше всего начинать писать непосредственно в деревню Чимхов. Если были перезахороонения, то они скорее будут знать где еще надо искать.
Ничто не стоит так дешево
и не ценится так дорого,
как отдых....для души!
drug
 
Сообщения: 2519
Зарегистрирован: Чт ноя 06, 2008 11:40
Откуда: Slovakia, Piešťany

Сообщение lola » Чт апр 29, 2010 15:30

balyklova s.v.,
Как-то пропустила эту тему. Ответили Вам? В ссылке на село, которую Вам дал drug, есть и мейл на костёл ( церковь). Вы пишете, что был захоронен возле него. Может быть фарарь(пастор или как-то так) будет знать. И кроме того, в церковь ходят много старых людей, которые могут помнить. cimhova@kapitula.sk Фараря зовут Mgr. Richard Jurík.
НА ЗАПРОСЫ ПО ПОИСКУ ЗАХОРОНЕНИЙ В ЛИЧКУ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
Аватара пользователя
lola
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 17:00
Откуда: Чехословакия :)

Сообщение Nik » Чт ноя 03, 2011 12:35

В продолжение темы о Шинтаве и Сазанове И.П. получила опять письмо от того же молодого человека по имени Виктор. 31 октября со своей семьей и друзьями, будучи на кладбище (в День Всех Святых - церковный праздник) они поставили и свечку нашим погибшим воинам...
Dobry den,
boli sme zapalit sviecku Ivanovi Pavlovicovi Sazanovi a vsetkym padlim sovietskym vojakom, ktori za nas polozili zivot.
Добрый день ходили мы поставить свечку Сазанову И.П. и всем погибшим советским воинам, которые за нас погибли.

А это страничка Шинтавсого самоуправления с координатами захоронения
http://www.geocaching.sk/geocache-detail.php?id=1059388

Na stenách obradnej miestnosti sú v mramore vyvedené mená slovenských miest a dátum ich oslobodenia Červenou armádou, ako aj epitaf:

Ty, ktorý vchádzaš sem odožen bôľ a súcit nech kropky tvojich sĺz nezvonia o mohyly za hrdosť človeka za život ľudstva súci za tvoju jasnú tvár my smrť sme podstúpili.
Viktor.
Аватара пользователя
Nik
 
Сообщения: 910
Зарегистрирован: Ср авг 20, 2008 13:27
Откуда: Bratislava

Пред.

Вернуться в Захоронения советских солдат в Чехии и Словакии



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1