А так можно?

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Максим » Вт авг 21, 2007 11:18

Вот как-бы нам хотелось:
1. Приезжаем в Словакию на авто по турвизе (ваучеры или приглашение))что удобней)
2. Регистрируем фирму
3. Покупаем недвижимость и вселяемся
4. Подаём документы на ВНЖ
Все необходимые документы мы привезём с собой.
Смысл в том, что-бы уже не возвращаться в Россию. Очень не хочется ждать в России получение ВНЖ.
Возможно-ли это? Или есть варианты лучше?

з.ы. кто на форуме состоит в "открывашке" ? Пишите.
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 1:50
Откуда: Сочи

Сообщение Алекс » Вт авг 21, 2007 22:30

Имхо, пункт 4 должен предшествовать 2 и 3. Насколько мне известно, нельзя, не имея гражданства ЕС, зарегистрировать на своё имя фирму в Словакии.

В качестве варианта по плану "жгём мосты" можно попробовать связаться с каким-нибудь агенством по регистрации фирм и оформлению переезда в Словакию: возможно тогда вашу фирму зарегистрируют заранее на "подставного" учредителя, а на вас её переведут после получения ВНЖ (думаю, не стоит предупреждать чем это чревато). Хотя, возможно, это дело оформляется как-то по-другому, личного опыта нет, не знаю.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Akella » Ср авг 22, 2007 7:45

Я запутался.
А на каком основании тогда можно получить ВНЖ в таком случае?
Аватара пользователя
Akella
 
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 16:05
Откуда: Moskva - Karlsruhe / Frankfurt (M)

Сообщение VolosatySamokat » Ср авг 22, 2007 9:58

Насколько я знаю, документы на ВНЖ должны подаваться в консульское учреждение на территории страны проживания.
Заявитель подает документы лично в Консульском отделе Посольства Словацкой Республики в Москве, заполняет анкету-заявление на временное проживание на территории СР и оплачивает консульский сбор.http://9564920.495.su/

Алгоритм меняется в пункте 4: подаем документы на ВНЖ в России.
А вот получать ВНЖ уже будете в Словакии, вроде так.
Аватара пользователя
VolosatySamokat
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 21:36
Откуда: Мбабане, Свазиленд

Сообщение Алекс » Ср авг 22, 2007 18:52

Akella писал(а):Я запутался.
А на каком основании тогда можно получить ВНЖ в таком случае?

На основании предпринимательских планов, как бы. В таком случае выдаётся ВНЖ, который как раз и даёт разрешение на то, чтобы вы стали учредителем фирмы в Словакии, а не устроились на работу, например.

Насчёт места подачи документов: по новым правилам гражданам РФ документы можно подавать в любом консульстве СР в мире (т.е. теоретически и прямо в Словакии). Раньше действительно можно было только по месту проживания.
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение VolosatySamokat » Чт авг 23, 2007 7:12

Насчёт места подачи документов: по новым правилам гражданам РФ документы можно подавать в любом консульстве СР в мире (т.е. теоретически и прямо в Словакии). Раньше действительно можно было только по месту проживания.

Интересно. А что за новые правила? Может это касается только обычных виз, потому как про документы на ВНЖ это прямо на сайте посольства говорится. Ну да, есть такое пункт, что якобы док-ты на визу гр-м РФ можно подавать в любой точке мира. Теоретически - можно, практически - нельзя.
Пробовал это осуществить в соседнем государстве (Украина), надо иметь как минимум внж на Украине+будет куча вопросов почему не в РФ обращаюсь. Что уж там говорить про "любую точку мира".
Поэтому сомневаюсь что с док-ми на ВНЖ так можно.
Слава русскому угару!
Аватара пользователя
VolosatySamokat
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 21:36
Откуда: Мбабане, Свазиленд

Сообщение Максим » Чт авг 23, 2007 10:25

:?
Аватара пользователя
Максим
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс мар 25, 2007 1:50
Откуда: Сочи

Сообщение Алекс » Чт авг 23, 2007 17:46

VolosatySamokat писал(а):
Насчёт места подачи документов: по новым правилам гражданам РФ документы можно подавать в любом консульстве СР в мире (т.е. теоретически и прямо в Словакии). Раньше действительно можно было только по месту проживания.

Интересно. А что за новые правила? Может это касается только обычных виз, потому как про документы на ВНЖ это прямо на сайте посольства говорится. Ну да, есть такое пункт, что якобы док-ты на визу гр-м РФ можно подавать в любой точке мира. Теоретически - можно, практически - нельзя.
Пробовал это осуществить в соседнем государстве (Украина), надо иметь как минимум внж на Украине+будет куча вопросов почему не в РФ обращаюсь. Что уж там говорить про "любую точку мира".
Поэтому сомневаюсь что с док-ми на ВНЖ так можно.

Дык, действительно, бес попутал. :oops: ВНЖ и ПМЖ надо оформлять только в РФ. Почему-то думал, что это дело распространяется как на визы, так и на ВНЖ... :roll:
Алекс
 
Сообщения: 1504
Зарегистрирован: Пн мар 21, 2005 19:14

Сообщение Chocco-Mokko » Вт дек 11, 2007 19:20

брррр... голова пошла кругом :eek: из всего выше перечисленного я сделала вывод: если есть желание жить и развивать бизнес в Словакии, то нужно пойти и честно "сдаться" в словацкое посольство (в Москве). И уже там заполнять все анкеты-заявление на получение ВНЖ, не боясь отказа. И лететь никуда не нужно, и недвижимость покупать проще с оформленым ВНЖ. Это правильный вывод??

А вот так я думала прежде: нужно лететь в Словакию и покупать там жилье, после чего подавать документы на ВНЖ.

Или оба варианта правильны? :roll:
Аватара пользователя
Chocco-Mokko
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:22
Откуда: Slovakia, Trnava

Re: А так можно?

Сообщение mk47 » Ср дек 12, 2007 16:34

Максим писал(а):Вот как-бы нам хотелось:
1. Приезжаем в Словакию на авто по турвизе (ваучеры или приглашение))что удобней)
2. Регистрируем фирму
3. Покупаем недвижимость и вселяемся
4. Подаём документы на ВНЖ
Все необходимые документы мы привезём с собой.
Смысл в том, что-бы уже не возвращаться в Россию. Очень не хочется ждать в России получение ВНЖ.
Возможно-ли это? Или есть варианты лучше?

з.ы. кто на форуме состоит в "открывашке" ? Пишите.

Максим, а зачем вам фирма? чтобы купить недвижимость? пока что недвижимость в словакии может купить иностранец.
Продам остатки товаров из закрытого детского магазина.
Помогу с бизнесом в Словакии.
Писать в личку и на почту mir471 СОБАКА gmail.com
Аватара пользователя
mk47
 
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2007 17:46
Откуда: Словакия

Сообщение Тётя Таня » Пт дек 28, 2007 0:23

Народ! Есть фирмы посреднические и на их сайтах все есть. Посмотрите " иммиграция в Словакию". Недвижимость покупать можно, а ипотеку оформить можно иностранцу толбко,:) если имеет постоянный доход. При необходимости и все документы оформят, но это стоит денег.
Тётя Таня
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 21:42

Сообщение Chocco-Mokko » Пт дек 28, 2007 13:26

Тётя Таня писал(а):Народ! Есть фирмы посреднические и на их сайтах все есть. Посмотрите " иммиграция в Словакию". Недвижимость покупать можно, а ипотеку оформить можно иностранцу толбко,:) если имеет постоянный доход. При необходимости и все документы оформят, но это стоит денег.


ага, можно, только стоит у них недвижимость намного дороже, чем в обычных словацких агентствах.
Аватара пользователя
Chocco-Mokko
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 11:22
Откуда: Slovakia, Trnava

Сообщение Тётя Таня » Сб дек 29, 2007 21:00

Покупать или снимать, конечно же, лучше самим, а вот вопросы по оформлению ВНЖ и регистрации фирмы можно уточнить там. По моим прикидкам это получается не намного дороже чем мотаться туда-сюда самим. Конечно, если есть друзья или родственники... Ну , а ели нет, то это вариант. Я планирую весной им воспользоваться.
Тётя Таня
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 21:42


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4