Гражданство через предпринимательство ...

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Pavel » Сб июл 21, 2007 20:05

Прочитав форум, установил для себя примерно следующие этапы для получения гражданства в Словакии:
Мой план :
1.В конце сентября/октября приезжаю вместе с семьей(жена и сын(1 год)) в Братиславу.
2.Создаем фирму (S.R.O.). (я становлюсь генеральным директором (с правом заявки на В.М.Ж))
3.Так как мы еще не имеем права покупать жильё ... покупаем жильё для S.R.O. (и уже живем в этом жилье – так решается проблема с проживанием).
4.Подаем заявку на Временное Место Жительства.
5.Через год – заявка на П.М.Ж .
6.Через пять – гражданство (которое можно также получить и за особые заслуги перед государством).

Примерные расценки:
1.(S.R.O.). – 2000 $
2.Небольшой Дом – 50 000 $
3.Для получения В.М.Ж – на взрослого 14 000 $ .... на ребёнка до 15 лет 7 000 $
4.Итого: 2000 $ + 50 000 $ + 14 000 $ *2 + 7 000 $= 87 000 $


Перечень документов необходимых из моей страны для регистрации S.R.O и подачи заявления на получение ВНЖ:
1.загранпаспорт
2.свидетельство о рождении
3.выписка о несудимости
4.выписка из банка о наличии денег на Вашем счету (на взрослого 14 000 $ на ребёнка до 15 лет 7 000 $)
5.пройти медосмотр со сдачей анализов

Подскажите пожалуйста если что-то не учел или пропустил ...
”Ставьте перед собой большие цели, их всегда можно уменьшить; маленькие цели сделать большими гораздо труднее…”
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 19:50
Откуда: Солнечная Молдова

Сообщение Trencin » Вс июл 22, 2007 11:54

5.Через год – заявка на П.М.Ж .

Год - это слишком маленький срок для подачи заявления на ПМЖ. Можете расчитывать на 5 лет.

6.Через пять – гражданство (которое можно также получить и за особые заслуги перед государством).

И с этим более долгий срок. Кстати, чем ваша фирма будет заниматься, что принесет такие "заслуги перед государством"?

2.Небольшой Дом – 50 000 $

В Блаве за такие деньги стоит надеяться на небольшую квартиру.

3.Для получения В.М.Ж – на взрослого 14 000 $ .... на ребёнка до 15 лет 7 000 $

Ухты ... А откуда такие цифры ??? =)). Я за ВМЖ ничего не платил, кроме как за оформление документов и налепку в паспорт. аааа ... прочитал дальше .... интересные законы для граждан Молдовы ... хм ...

[/quote]
Аватара пользователя
Trencin
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 17:46
Откуда: Trencin, SLOVAKIA

Сообщение Pavel » Вс июл 22, 2007 16:35

Год - это слишком маленький срок для подачи заявления на ПМЖ. Можете расчитывать на 5 лет.

спасибо учтём... :udiv:

чем ваша фирма будет заниматься, что принесет такие "заслуги перед государством"?

просто я обозначил альтернативный вариант :wink: - хотел узнать насколько он работает...фирма будет предоставлять рекламные услуги ...

В Блаве за такие деньги стоит надеяться на небольшую квартиру.


насколько я побродил по риэлторским сайтам за 50 000$ вполне можно будет купить небольшой домик в окрестностях - кстати квартира нас тоже устроит... :)

Ухты ... А откуда такие цифры ??? =)). Я за ВМЖ ничего не платил, кроме как за оформление документов и налепку в паспорт.


... тогда наверное нам дали неполную информацию...

... конструктивную критику услышал ... а кто может посоветовать ... как все сделать с найменьшими потерями времени и денег...
”Ставьте перед собой большие цели, их всегда можно уменьшить; маленькие цели сделать большими гораздо труднее…”
Аватара пользователя
Pavel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 21, 2007 19:50
Откуда: Солнечная Молдова

Сообщение Ellenka » Пн июл 30, 2007 8:43

Pavel писал(а):... конструктивную критику услышал ... а кто может посоветовать ... как все сделать с найменьшими потерями времени и денег...

Собственно, это не потеря времени, это законы такие... Если планируете жить в Словакии, то особой разницы между ВМЖ, ПМЖ и гражданством не почувствуете.
Аватара пользователя
Ellenka
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 14:49
Откуда: Bratislava

Сообщение Papanin » Пн мар 03, 2008 11:14

А двойное гражданство возможно?
Аватара пользователя
Papanin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 9:56
Откуда: Москва

Сообщение Saddam Hu » Пн мар 03, 2008 15:08

Еще нужна справка об отсутствии судимости в Словакии. Даже если вы там никогда не были.
А медосмотр проходить надо только в Словакии в специальной клинике. Сдали кровь, открыли рот и т.д.
Pishu translitom v silu prirodnoj vrednosti, i otsutstvija russkoj klaviaturi!
Аватара пользователя
Saddam Hu
 
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 18:17
Откуда: Malacky

Сообщение flamey » Вт мар 04, 2008 6:34

Papanin писал(а):А двойное гражданство возможно?

несколько раз обсуждали здесь и кажется пришли к выводу что нет. по закону - нет, обе страны вроде требуют ухода с другого гражданства. договора между нашими странами о двойном гражданстве нет.
Аватара пользователя
flamey
Site Admin
 
Сообщения: 2885
Зарегистрирован: Вс мар 13, 2005 17:57
Откуда: СПб, NY, Сочи


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron