ВНЖ медкомиссия

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Lidiia » Сб окт 02, 2021 20:46

Добрый день, приехали с мужем в Словакию. У мужа ВИЧ+, вирусная нагрузка 0, он на терапии. Есть ли возможность получить ВНЖ?
Lidiia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 20:00

Сообщение MartaV » Пн окт 04, 2021 10:54

Lidiia, медкомиссию проходят после принятия решения о внж - ее нужно пройти после получения карточки внж и результат прислать в полицию до 30 дней. А вот что происходит потом, если обнаружены заболевания - обычно мало кто пишет. Я знаю, что в каких-то случаях человеку давали время на лечение и потом комиссию нужно было проходить заново, но это не относится к ВИЧ. Мне кажется, что шансов, что внж не лишат - мало. Но, возможно, я ошибаюсь. В любом случае, вы вряд ли получите здесь ответы. Мне кажется, лучше задать вопросы непосредственно в клинике, где этот медосмотр проходят, например на Тегельной есть русскоговорящие сотрудники, можно попробовать им позвонить или написать.
Ambulancia tropickej medicíny

Poliklinika Tehelná

Tehelná 26

Bratislava 831 03

Tel: 0905742898

http://www.thclinic.sk

info@thclinic.sk
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re: ВНЖ медкомиссия

Сообщение Lidiia » Пн окт 04, 2021 15:54

Спасибо вам за ответ
Lidiia
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 20:00

Сообщение Viki_official » Пн ноя 01, 2021 23:12

Доброго времени суток!
У меня вопрос: мне сделали картку словацкую на основе живности.
Но я не понимаю что к чему и уже прошло месяца 2 и мне сейчас сквзвли что нужно пройти мед осмотр.
Где и как эго пройти?
Что вообще делать?
Viki_official
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2021 23:08

Сообщение MartaV » Вт ноя 02, 2021 17:08

Viki_official, Медосмотр нужно пройти в течение 30 дней после получения карточки внж в любой клинике из списка: https://www.uvzsr.sk/index.php?option=c ... Itemid=117
кроме этого вы обязаны платить медстраховку, если еще не платите, то у вас уже есть задолженность, справку о том, что застрахованы надо взять в своей страховой.
После того, как получите результаты медкомиссии, их вместе со справкой со страховой нужно отослать в полицию
Ну и в налоговую сходить нужно, получить налоговый номер - DIČ
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re: ВНЖ медкомиссия

Сообщение Amaliya » Вс июн 26, 2022 7:07

Lidiia писал(а):Добрый день, приехали с мужем в Словакию. У мужа ВИЧ+, вирусная нагрузка 0, он на терапии. Есть ли возможность получить ВНЖ?



Добрый день !
Скажите пожалуйста, Вы смогли получить ВНЖ при ВИЧ + ? Если все успешно , можно описать что-то как прошло .
Amaliya
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2022 6:51


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron