ВНЖ с целью предпринимательской

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Соня » Сб фев 06, 2021 23:27

Здравствуйте, хотела спросить, что делать в такой ситуации, куда обратиться , чтоб узнать какие проблемы могли возникнуть при подаче?

26 августа подалась на ВНЖ с целью предпринимательства, говорили , что ждать до 3 месяцев. Вот уже скоро будет как полгода моего ожидания. Удалось узнать, что 1 октября изменили закон о живности , что якобы все кто подался до 1 октября вынуждены ещё раз перепродаваться , в том числе переделывать саму живность. Понятное дело, что это все делал человек, который помогал делать документы. В голове уже куча мыслей , не знаю что делать, куда писать , чтоб узнать хоть какую-то информацию. Пишу на полицию , они отвечают: « никакой информации мы не можем вам предоставить , только доверительному лицу» , пишу доверительному лицу, а он все время съезжает на карантин и на разные причины , конкретного ответа не даёт . Просто интересно , почему люди которые подались недавно , получили карты за 3 недели , а я до сих пор жду. Я никого не виню. Мне просто интересно , есть ещё кто-нибудь с подобной ситуацией? Или может подсказать , что делать, как узнать в чем проблема? Буду очень благодарна за вашу помощь, так как уже не знаю что делать, есть смысл вообще надеяться , что карта прийдет или ждать отказа ?! Спасибо .
Соня
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2021 23:08

Сообщение brazes » Вс фев 07, 2021 10:06

Добрый день. Если с августа нет ответа, значит 100% у вас какая-то проблема с документами. Что касается живности открытой до 01.10.2020, с этим ни у кого вопросов не было. Со стороны полиции, по крайней мере. Но переподать заново конечно нужно. Что мешает вашему доверенному лицу это сделать? У вас только один выход, когда откроется полиция, ваше доверенное лицо с доверенностью заверенной вами в консульстве идет и узнает ситуацию непосредственно в полиции. Скорее всего, они отправили письмо с разьяснениями, но его не получили.
Что касается сроков рассмотрения, то все уже получили ВНЖ, даже те, кого подавали перед самым закрытием полиции, в середине декабря.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение MartaV » Пн фев 08, 2021 13:38

Соня, напишите подробнее - где именно вы подавали документы? подавали ли вы бизнес-план? задержка может быть из-за многих причин, чтобы разобраться, нужно больше информации
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Сообщение Соня » Пн фев 08, 2021 17:01

MartaV, подавалась в Прешове. Весь пакет документов мне собирал человек , который этим занимается, поэтому за бизнес-план не знаю. Вчера кстати писала ему, он сказал, что вышел закон , что из-за пандемии на ВНЖ ждут теперь не 3 месяца, а 6. Правда ли это? Ждать 6 месяцев от момента первой подачи или от переподачи? Никогда не думала, что на словацкое ВНЖ прийдется так долго ждать, все уверяли, что это быстро, надёжно и что 100% не будет отказа. Чем больше я жду, тем меньше вериться, что вообще карту получу. Самое странное то, что мой парень подавался вместе со мной, и тоже до сих пор ждёт .
Соня
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2021 23:08

Сообщение brazes » Пн фев 08, 2021 17:49

Соня, без вариантов, ваш человек что-то недоговаривает. ВСЕ, подчеркиваю, АБСОЛЮТНО ВСЕ кого подавали перед закрытием полиции в Братиславе (дела шли на Кошице), уже получили карту ВНЖ. Закона о 6 месяцах не было.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re: ВНЖ с целью предпринимательской

Сообщение Power » Пн фев 08, 2021 18:34

Очень мало данных для того, чтобы понять в чем проблема именно в Вашем случае.
Вы говорите, что документы Вам готовил какой-то человек. Вы имеете копии этих документов (которые Вы подавали в полицию)? Какой способ получения карты ВНЖ Вы указывали при подаче в полициии, доставка на адрес или лично в руки? Чей контактный телефон Вы оставляли в полиции?
Остался ли у Вас корешок, который выдается в полиции после подачи документов?
Знаете ли Вы адрес регистрации, который указали в анкете при подаче?
Как Вы оплачивали услуги того, кто готовил Вам документы, полностью, или какую-то часть после получения ВНЖ?
Напишите имя Вашего помощника, возможно будет понятно, о ком идет речь.
В Вашем случае явно что то не так.
Либо карта давно пришла на указанный Вами адрес, либо, Вы просто не знаете, что Ваш ВНЖ одобрен, либо документы завернули, что маловероятно, если их приняли и Вас сфотографировали и взяли отпечатки.
Brazes, в посте выше прав, похоже что-то не договаривает Ваш помощник.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение 221978 » Чт фев 25, 2021 15:08

MartaV, Добрый день, сколько у Вас стоит провести оформление ИП с ВНЖ в Словакии? +380999034216
221978
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2021 14:51


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5