Подача на ВНЖ через консульство в Москве. Переводчик.

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение pwd_admin » Сб июл 18, 2020 0:05

Здравствуйте
У кого есть опыт подачи документов на ВНЖ по бизнесу (предприниматель) через консульство Словакии в Москве?

На официальном сайте написано, что нужно брать с собой переводчика для ответа на устные и письменные вопросы на собеседовании, если в полной мере не владеете словацким языком. Нанимали ли вы переводчика? Если да, как убедиться в их компетенции и знании языка?

И на сколько сложное собеседование? Я имею ввиду количество вопросов и сам процесс. Если у кого есть желание и возможность, опишите пожалуйста опыт подачи на ВНЖ по бизнесу именно через консульство Словакии в Москве.
pwd_admin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 23:57

Сообщение Amelichkina » Пн авг 03, 2020 20:41

Квалификацию переводчика никто не проверял, а уровень у него был не сильно продвинутый. Переводчику разрешалось пользоваться словарем.

Мне собеседование показалось не сложным, часа два письменно отвечала, устно, наверное полчаса. Вопросов в пределах ста, много повторяющихся.
Amelichkina
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2019 21:27

Re:

Сообщение pwd_admin » Вт авг 11, 2020 16:52

Amelichkina писал(а):Квалификацию переводчика никто не проверял, а уровень у него был не сильно продвинутый. Переводчику разрешалось пользоваться словарем.

Мне собеседование показалось не сложным, часа два письменно отвечала, устно, наверное полчаса. Вопросов в пределах ста, много повторяющихся.


Спасибо за ответ!
Вы на ВНЖ через бизнес подавались? Какие там примерно вопросы задают, можете подсказать?
pwd_admin
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 23:57

Сообщение Iana.ru » Чт окт 29, 2020 14:35

Здравствуйте!
Есть ли у кого опыт в оформлении ПВЖ на 5 лет по воссоединению с семьи? У меня такой вопрос , сколько Вы ждали ответа по заявлению от консульства в Москве? Уже прошло 2 недели.. а от них нет новостей ..
Iana.ru
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2020 14:25

Re:

Сообщение Amelichkina » Вт ноя 24, 2020 18:48

Iana.ru писал(а):Здравствуйте!
Есть ли у кого опыт в оформлении ПВЖ на 5 лет по воссоединению с семьи? У меня такой вопрос , сколько Вы ждали ответа по заявлению от консульства в Москве? Уже прошло 2 недели.. а от них нет новостей ..


я подавала по бизнесу и ждала 2 месяца
Amelichkina
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2019 21:27


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron