национальная виза для получения внж в словакии

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение svota » Пн июл 06, 2020 18:14

здравствуйте. помогите пожалуйста кто знает ответы на следующие вопросы:
моей сестре надо получить нац. визу Д для того,чтобы в словакии податься на внж по живности.подаваться на визу Д она будет в киеве, у нее гражданство рф, но есть пмж в украине.документами ее я занимаюсь, я просто себе делаю так же национальную визу Д по воссоединению семьи, у меня муж там живет и работает. хотим просто одновременно поехать в посольство, но..
по моему вопросу всё ясно,на воссоединение нужно не так много док-тов, а по ее вопросу, ну не могу понять некоторые аспекты.вот что поняла- надо: фото; анкета; загран; мед.страховка; справка о несудимости(россия и украина апостилирована и переведена суд. присяж.слов.переводчиком; оригинал договора на аренду жилья.. дальше не знаю что еще. финансы я думаю надо-но сколько и какую справку и какие нужны документы о том,что она хочет открыть чп в словакии?
я уже думала себе податься на визу Д, а ей сделать шенген-С,поехать все вместе и в словакии в полицию одновременно подать документы. понятно,что ей придется выехать, так как визу С ей на много не дадут( у нее была только одна виза С в германию на 2 недели). просто может меньше мороки будет... подскажите,кто знает пожалуйста :oops:
svota
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2020 16:57

Сообщение MartaV » Пн июл 06, 2020 19:37

svota, Прежде, чем подаваться на ВНЖ по живности в полиции, нужно для начала эту живность в Словакии открыть.
Порядок действий такой:
1 - заложение живности (можно сделать удаленно через Фирмарень, например), для этого понадобится юрадрес
2 - получение свидетельства с видами деятельности
3 - желательно подготовить бизнес-план, могут спросить при подаче
4 - открываете в Словакии два счета, на одном сумма 2600 (на личные нужды), на другом около 4500 (на нужды ИП). Берете выписку об остатке с каждого счета. (Счета могут быть и украинские, но тогда кроме выписки об остатке нужно выписку о движениях за 3 месяца с каждого счета и это все переводить у судебного переводчика)
5 - и вот с этим всем + то, что вы перечислили, уже можно подаваться на визу для подачи на внж.Или сразу на внж в консульстве.
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re: национальная виза для получения внж в словакии

Сообщение svota » Вт июл 07, 2020 6:03

большое спасибо! :super:
svota
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2020 16:57

Сообщение Stueg » Вт авг 04, 2020 8:36

Всем добра!
Объясните процедуру подачи документов, пожалуйста.
Как это происходит? Предоставляешь оригинал и копию, проверяют и забирают копию?
Или нужны заверенные копии? Кем должны быть заверены копии?
Имею в виду справку о финансовом состоянии, медицинский полис, справку о наличии (отсутствии) судимости.
Спасибо.
Stueg
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 20:39

Сообщение MartaV » Вт авг 04, 2020 20:29

Stueg, копии для консульства заверять не нужно
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Сообщение Stueg » Вт авг 04, 2020 21:55

MartaV, спасибо!
Stueg
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2020 20:39

национальная виза для получения внж по ИП в словакии

Сообщение solo » Чт фев 11, 2021 12:27

Помогите разобраться, для получения визы D в консульство необходимо предоставить документы о регистрации ИП и выписку об открытии счетов (личн.+бизнес). На этих счетах уже должны быть денежные средства? Или деньги можно положить позже при личном приезде для визита в полицию?
solo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2021 11:52

Сообщение brazes » Чт фев 11, 2021 17:33

solo, подаете полный пакет документов
- живность
- выписки со счетов, движение средств за последние 90 дней и необходимый остаток
- прописку
- анкету
- справку о несудимости
- анкета
- остальное по ситуации конкретной, доп справки и т.д.
Все переведенное на словацкий государственным переводчиком
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Полина » Вс ноя 14, 2021 18:38

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли оставаться в Словакии после истечения срока визы Д, если еще не прислали решения по ВНЖ?
Полина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2021 18:30

Сообщение MartaV » Пн ноя 15, 2021 13:43

Полина, сейчас можно
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4