Поступление

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Boris77 » Пн мар 09, 2020 21:20

Здравствуйте всем. Собираюсь поступить в университет в Словакии и у меня сложилось пару вопрос.

1. На сайте университета написано что оплата
30,00 € в обычном порядке/ 20,00 € через электронное приложение. Тут немного непонятно, если я оформляю заявление электронно и оплачиваю перевод в российском банке мне нужно платить 20 евро или 30 евро?

2. Я хочу подать заявление на три специальности в рамках одного университета и факультета. Правильно ли я понимаю что мне нужно оформить и подпись все три приглашки и отправить их вместе со всеми документами? Или каждую нужно отправлять отдельно?

3.Оплачивать нужно каждую приглашку ? Или сумма формируется за заявку в общем?

4. Если я захочу подать документы в два университета сразу, как поступать с отправкой аттестат? Ведь каждый университет просят оригинал вместе с нострификацией, а копию как я понял они не принимают

Если у вас есть ответы, я буду очень благодарен!



Если вы знаете ответы, то буду очень благодарен

4. Я перевел аттестат на словацкий язык с нотариальной копией и сделал нострификацию. Как мне подать документы в университет? Высл
Boris77
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2019 20:52

Сообщение Remmarc » Пн мар 09, 2020 22:50

Написал немного о своём опыте в лс. Общий совет: задавать вопросы каждому конкретному университету. У всех есть страницы в FB или почта, мне отвечали быстро.
Remmarc
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2019 13:54
Откуда: Краснодар, Россия

Сообщение MartaV » Вт мар 10, 2020 0:17

Boris77,
1. 20 евро
2-3. Читайте на сайте университета - многие университеты разрешают вписывать 2-3 специальности в рамках одного факультета - тогда оплачиваете только одну приглашку. Если этого нет - подаются отдельные приглашки
4. Оригиналы вы вообще никогда никуда не отдаете - для судебного перевода делаете копию у словацкого нотариуса, к ней подшивают перевод. Потом делаете нужное количество копий уже переведенного аттестата, одна подается на нострификацию, другая в вуз и т.д.
Оригинал решения от министерства школьства (нострификацию) тоже нельзя отдавать - только нотариальные копии - документы никто не возвращает
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron