Изменения в списке документов для продления ВНЖ

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение MihalZ » Пн мар 02, 2020 12:27

Добрый день. При подании документов на продление ВНЖ в полиции просят честне выглашение о том, что я являюсь собственником недвижимости. Это несмотря на то, что в пакете документов есть выписка из кадастра, в которой это написано.
Я продлевал ВНЖ два раза, но первый раз слышу о таком документе. Или я что-то пропустил, и правила изменились?
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
MihalZ
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2017 21:15

Сообщение Geox » Пн мар 02, 2020 14:17

Ну так напишите это честное выгласение и делу конец.
Geox
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 21:18
Откуда: Banská Bystrica

Сообщение MihalZ » Пн мар 02, 2020 16:58

Да я то напишу. Это не проблема, разве что дополнительные расходы на заверение подписи у нотариуса. :)
Мне просто хочется понять причину этого на будущее.
MihalZ
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 09, 2017 21:15

Сообщение MartaV » Пн мар 02, 2020 20:31

MihalZ, Это всегда было, в этом плане ничего не поменялось, а вот выписку из кадастра можно уже не подавать
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re:

Сообщение Immi Grant » Вт мар 03, 2020 16:39

MartaV писал(а):MihalZ, Это всегда было, в этом плане ничего не поменялось


Когда такое было? Этот документ требовался лишь в тех случаях, когда не было договора аренды жилья. Но тут, как я понимаю, ТС сам является владельцем недвижимости. Поэтому логично предположить, что он не может сам с собой заключить договор аренды. И значит, что ему тогда не нужно и честне выглашени. Что ему писать в этом выглашени? Что он обязуется сам себе предоставить жилье?
Immi Grant
 

Сообщение Geox » Ср мар 04, 2020 6:38

Нет, что он - собственник.
Geox
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 21:18
Откуда: Banská Bystrica

Re:

Сообщение Immi Grant » Ср мар 04, 2020 10:02

Geox писал(а):Нет, что он - собственник.


В смысле? Человек подает все документы о том, что квартира является его собстевенностью + выписка из кадастра, но еще он должен и честне выглашени писать, что он собственник? Ну тогда это полный идиотизм.
Immi Grant
 

Re:

Сообщение Mia » Ср мар 04, 2020 12:22

MihalZ писал(а):Да я то напишу. Это не проблема, разве что дополнительные расходы на заверение подписи у нотариуса. :)
Мне просто хочется понять причину этого на будущее.


Это не надо заверять у нотариуса, это же ваша собственная подпись, вы ее лично им приносите.
Mia
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср ноя 09, 2011 16:25

Re: Изменения в списке документов для продления ВНЖ

Сообщение Mozard » Сб мар 14, 2020 13:38

MihalZ писал(а):Добрый день. При подании документов на продление ВНЖ в полиции просят честне выглашение о том, что я являюсь собственником недвижимости. Это несмотря на то, что в пакете документов есть выписка из кадастра, в которой это написано.
Я продлевал ВНЖ два раза, но первый раз слышу о таком документе. Или я что-то пропустил, и правила изменились?
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Но ведь в случае, когда проситель является собственником недвижимости выписка из кадастра и не требуется? Действительно, по закону требуется лишь честное вигласение от вас о том, что вы есть собственником этой недвижимости. "Dokladom potvrdzujúcim zabezpečenie ubytovania môže byť napríklad čestné vyhlásenie cudzinca o vlastníctve nehnuteľnosti (ak je cudzinec vlastníkom nehnuteľnosti), alebo nájomná zmluva s vlastníkom alebo užívateľom nehnuteľnosti......" ну как то так. И нету никакого идиотизма.
Mozard
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 26, 2020 9:35


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron