Учеба когда тебе почти 40, это реально?

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Geox » Вт дек 10, 2019 17:44

За то, что бы вам хватило денег пока вы встанете на ноги.
Geox
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 21:18
Откуда: Banská Bystrica

Сообщение MartaV » Вт дек 10, 2019 21:58

andrey111, "тогда за что же стоит?"
Как я понимаю, вы планируете находиться по студенческой визе, а ваша семья по воссоединению. Но учиться в технических вузах труднее, чем попасть туда. Многие, к сожалению, учатся до первой сессии, а к вашему внж будет привязана и вся семья.
Расходы при переезде достаточно большие - медкомиссии, съем жилья, коммерческие страховки на всю семью (это, кстати, можно обойти, открыв живность на вас или жену, тогда дети до 18 лет получат бесплатную полноценную страховку, но прибавятся расходы на живность), так что вам правильно написали - чтобы хватило денег, пока вы встанете на ноги
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Сообщение andrey111 » Ср дек 11, 2019 14:47

Т.е. дешевый вариант, получаем ВНЖ по учебе, по приезду открываем ИП по нашему (чтоб не затребовали бизнес план), а учеба уж как пойдет??? Я понимаю что учиться в 40 тяжело, кто б спорил, но я так то хочу по своей профессии учиться, а я всю жизнь занимаюсь, да, математику высшую придется заново изучать, т.к. все что сейчас помню +-*/...Кто подскажет, много ненужных предметов до кучи втюхивают если на инженера с бакалавра учишься? (имею в виду история, философия и т.д.?)
andrey111
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2019 13:30

Сообщение MartaV » Пт дек 13, 2019 22:28

andrey111, предметов "лишних" нет, но вы и сами можете посмотреть, что изучают на вашей специальности, в Словакии все очень прозрачно - на сайтах всех вузов есть учебная программа и расписаны часы и предметы для разных курсов, поищите (часто в прикрепленных pdf). Первый год практически все предметы обязательные, со 2 - часть выбираешь
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Пред.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8