Выбор способа иммиграции

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Marusya » Пт сен 27, 2019 12:37

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, выбрать наиболее рациональный способ иммиграции. Изначально планировали переезжать по учебе, а в перспективе открывать живность и менять назначение ВНЖ, в общем-то уже даже сдали диплом и свидетельство о браке на апостиль. Сейчас задумались - может быть стоит сразу переезжать по живности, но боимся, что потребуется бизнес-план и бОльшие затраты с учетом того, что нужно будет туда-сюда кататься для открытия счетов и т.п. Бизнес планируется в интернете, никакой ценности, кроме уплаты налогов, для страны он не представляет, поэтому запрос бизнес-плана может быть фатальным, а, насколько я поняла, при изменении назначения ВНЖ внутри страны бизнес-план не запрашивается и процесс в принципе проще. Поправьте меня, пожалуйста, во многих вопросах сейчас сильно плаваю.
Marusya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 11:52

Сообщение MartaV » Сб сен 28, 2019 13:22

Marusya, Да, все верно, по учебе внж практически гарантировано. С живностью как повезет - никто вам не скажет заранее, попросят бизнес-план, или нет.
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Re:

Сообщение Marusya » Пн сен 30, 2019 8:29

MartaV писал(а):Marusya, Да, все верно, по учебе внж практически гарантировано. С живностью как повезет - никто вам не скажет заранее, попросят бизнес-план, или нет.


А если ехать по учебной визе (я учиться и муж по воссоединению), а на месте открывать живность (на мужа, а я меняю назначение, но учиться скорее всего продолжаю) - это вообще проще, чем сразу из РФ подаваться по живности?
Marusya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2019 11:52

Сообщение MartaV » Пн сен 30, 2019 10:38

Marusya, Мне кажется, что да. Во-первых, внж по учебе получите наверняка. Во-вторых, когда у мужа будет внж по воссоединению, он может открыть живность, записаться в торговый реестр и при подаче у него будет уже полноценный выпис с реестра, поэтому бизнес-план не попросят. Но все остальное - деньги на счетах и документы, кроме справки о несудимости, понадобятся.
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Сообщение mavi » Сб июн 06, 2020 16:11

Подскажите, пожалуйста, если жена получает внж по учебе, то муж имеет право работать с внж по воссоединению или нет?
mavi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 16:09

Сообщение Geox » Сб июн 06, 2020 16:31

Если имеете в виду классическую работу по найму, то первый год - не имеет. Начиная со 2 года - без проблем.
Geox
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 21:18
Откуда: Banská Bystrica

Re:

Сообщение cadaver » Пн июн 08, 2020 8:14

Geox писал(а):Если имеете в виду классическую работу по найму, то первый год - не имеет. Начиная со 2 года - без проблем.

Поправлю - имеет и в первый год, но с разрешения UPSVaR. Классическое разрешение, как при ВНЖ по трудоустройству.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron