ВНЖ по ЧП самостятельно

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение MartaV » Вс авг 09, 2020 21:23

Wisher, Открыть ЧП можно и удаленно, и даже подать документы на внж можно через консульство в своей стране (правда говорят, требуют бизнес-план). До ковида можно было получить визу для подачи на внж. Вы не написали из какой вы страны - по безвизу можно было подать документы, по турвизе - нет. Но ковид все изменил и теперь без внж могут въехать только студенты
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Сообщение Wisher » Пн авг 10, 2020 6:22

Я из РФ, т.е. лучше открывать ИП удаленно, потом делать визу Д и приезжать открывать счет и подавать документы на ВНЖ? (естественно это все после открытия границ)
Wisher
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб авг 08, 2020 6:58

Сообщение MartaV » Пн авг 10, 2020 18:55

Wisher, так обычно все и делали до короны)
MartaV
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 22:05

Сообщение Anfernee » Ср сен 02, 2020 13:57

Есть какие то новости у автора? И что с границами? Можно ли теперь въезжать в Словакию?
Anfernee
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2020 13:27

Сообщение Pchelka » Пт сен 04, 2020 8:59

Добрый день! Подскажите, какой порядок оформления ИП для украинцев удаленно? И далее - получение ВНЖ тоже удаленно, если это возможно. Реально это сделать самостоятельно? Возможно кто-то сможет дать консультацию за адекватную плату. Потому как агенства берут немало.
Pchelka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 08, 2020 10:08

Сообщение brazes » Пт сен 04, 2020 11:37

Добрый день. Я помогаю получить ВНЖ. ВСЕ консультации бесплатно!
+421944142977 viber, whatsapp, telegram
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Pchelka » Вт сен 08, 2020 10:07

Anna_89, подскажите, у Вас получилось зарегистрировать ИП и получить ВНЖ?
Pchelka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 08, 2020 10:08

Сообщение Amelichkina » Чт сен 10, 2020 9:30

У меня не получилось по доверенности получить одобренное внж, сказали приезжать самой, так как надо биометрическую фотографию и отпечатки пальцев сдать в полиции (почему нельзя это сделать было в посольстве, я не знаю).

Въехала в Польшу, отсиживаюсь тут 14 дней (так сложились обстоятельства, что мне нужно было быть в Польше по делам, так что первая неделя была занята, вторая чисто туризм получилась), чтобы поехать в Словакию (если поехать сразу, то надо 5 дней карантин и тест), а Польша зеленая зона для Словакии.
Amelichkina
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2019 21:27

Сообщение Anfernee » Чт сен 10, 2020 12:07

А вы тоже сами оформляли? Мы с семьей хотим приехать сначала в Словакию по тур. визе, пожить 1-2 месяца, посмотреть вообще что как. Понравится\не понравится. И потом сами хотим все оформить - прочитал много про это, вроде бы и нет особо сложностей. Делай все по алгоритму. У меня только непонятка с пропиской - чтобы нам претендовать на ВНЖ на 2 года по ЧП, у нас и прописка должна быть на 2 года? Если без серых схем, то это надо снимать все 2 года эту квартиру...
И вопрос по мед. страховке - для начала оформления же подойдет обычная туристическая? Можно ее сделать перед вылетом (чтобы проходило в 90 дней). На ребенка 2 года тоже нужна отдельная страховка?
Anfernee
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2020 13:27

Сообщение Geox » Пт сен 11, 2020 10:58

Как правило работает следующая схема.
Внж могуть дать как на год, так и на два, мне зависимости от длительности прописки.
А вот саму карточку дадут до последнего дня прописки с тем, что придется донести следующий договор на сьем и поменять карточку.
Последний раз редактировалось Geox Пт сен 11, 2020 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Geox
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 21:18
Откуда: Banská Bystrica

Re:

Сообщение Amelichkina » Пт сен 11, 2020 11:43

Anfernee писал(а):А вы тоже сами оформляли? Мы с семьей хотим приехать сначала в Словакию по тур. визе, пожить 1-2 месяца, посмотреть вообще что как.


Сейчас туристические визы в Москве не дают, вроде. Только визу Д.
Amelichkina
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2019 21:27

Re: Re:

Сообщение Anfernee » Сб сен 12, 2020 9:57

Amelichkina писал(а):Сейчас туристические визы в Москве не дают, вроде. Только визу Д.

да мы и не спешим. ближе к весне хотим. мы пока даже не РФ

вопрос с пропиской для меня остается открытым. у помогаек цены от 50 до 150 евро за человека за месяц - это перебор. нас трое. на фб нашел предложения - там 250-300 евро за человека хоть 2 хоть 5 лет в пансионе. 300 евро прописка в доме где то... не знаю, насколько это норм? нужна формальная прописка до ВНЖ, а потом сменим на нормальную уже в арендованной квартире. в этой бумаге вообще срок прописки пишется? там же собственник дает согласие на проживание. он его дает на какой то срок или как?
и еще вопрос. например, мы сняли квартиру на пол года. при смене прописки нам ВНЖ не урежут до этих пол года? или главное получить, а потом уже без разницы?
какой вообще риск? вот сделаем мы эту левую прописку - в полиции примут документы, а потом могут отказать? или на этапе принятия скажут, что такое не пойдет?
Anfernee
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2020 13:27

Сообщение brazes » Сб сен 12, 2020 15:57

Вам для подачи, по факту нужна прописка на 4-5 максимум месяцев, потом получите ВНЖ и смените на реальный адрес. Вопросов не возникает у полиции при первой подаче. Если нужно более подробно, пишите ЛС.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение unIngeniero » Чт окт 29, 2020 8:53

Планирую подаваться на ВНЖ по ИП, гражданин РФ.
Подскажите, кто это делал недавно, в условиях ковида. Есть ли существенная разница каким способом получать ВНЖ: подаваться в Москве в посольстве сразу на ВНЖ или же делать национальную визу и получать ВНЖ в самой Словакии?
Интересует скорость в первую очередь. Документы от Словацкой полиции есть, но пока лежат в Словакии. Бизнес-планы и дополнительные документы сделаем, если потребуется.
unIngeniero
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2020 16:44

Re: ВНЖ по ЧП самостятельно

Сообщение Anna_89 » Пт апр 16, 2021 9:47

Друзья, добрый день! Многие спрашивали автора темы, как дела. Отчитываюсь: внж нам одобрили в январе 2020. В апреле собирались ехать, но в марте в словакии ввели чс и границы закрыли. Все сроки, связанные с подачей и получением документов заморозили.
Карточки наши лежат в полиции (надеюсь!). Осенью мне написали firmaren ( через них оформляли живность), что заново надо им справку о несудимости с апостилем и переводом судебного переводчика словакии и ещё несколько документов для переоформления живности. Этот момент я отложила, тк не понятно, когда мы поедем в связи с закрытыми границами, а справка о несудимости действует 3 месяца. Лучше уже непосредственно перед отъездом ее получить, там перевести и заново подать. А ещё заново просили документ о Юр адресе фирмы: фирма, где мы его покупали на контакт не выходит , а по новым требованием подпись собственника недвижимости должна быть нотариально заверена.
Ковид внёс свои поправки в наши планы и переезд затянулся...
Anna_89
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 02, 2019 9:44

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron