Замуж за словака. По какой визе лучше ехать? Помогите, пожал

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Мария Данко » Пт май 17, 2019 22:43

Светлого дня, дорогие форумчане!
Поделитесь, пожалуйста, опытом! Очень нуждаюсь в вашей помощи!
Нам с дочкой (6 лет) необходимо переехать в Словакию к мужчине, будущему мужу. Решить вопрос желательно в срочном порядке, т.к. дочке необходимо успеть подучить язык за эти месяце на месте, чтобы пойти в 1 класс в Словакии.
Сейчас затормозились на этапе визы.
Пришли пока к двум вариантам:
- языковые курсы (с ними есть возможность получить визу на 3-12 месяцев исходя из продолжительности лекций). Если кто-то уехал таким образом - подскажите, пожалуйста, какими курсами воспользовались? (Курсы, которые предоставляют документы для визы)
- туристическая виза (запрашиваю визу на 90 дней и предоставляю бронь отеля и выписку ищу банка на 10-15 дней. Но здесь большое опасение, что визу дадут только на эти 10-15 дней. Понятно, за этот срок зарегестрировать брак мы не успеем)... Просить визу на 90 дней и показывать выписку из банка почти на миллион - нет финансовых возможностей.
Пока больше не знаем, что придумать.
Помогите, пожалуйста!
И заодно спрошу про документы для свадьбы... Что мне нужно подготовить в России? Нашла информацию про справку о судимости и справку о том, что я не замужем (но информация прошлых лет). Они нужны и сегодня? Какие к ним требования?

Заранее благодарна за любой отклик!!!

Всех благ, мира и добра!
Мария Данко
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 17, 2019 21:56

Сообщение MAVR » Вс май 19, 2019 11:45

Проще, наверное, будет зарегистрировать брак в вашей стране, потом ехать на воссоединение с гражданином Словакии. Это 100 процентная гарантия получить вид на жительство Вам с дочерью. Все равно регистрировать брак придется два раза. В Вашей стране и стране супруга.
MAVR
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 19:43

Re:

Сообщение Мария Данко » Вс май 19, 2019 12:27

CПАСИБО ВАМ большое за отклик!!!


MAVR писал(а):Проще, наверное, будет зарегистрировать брак в вашей стране, потом ехать на воссоединение с гражданином Словакии. Это 100 процентная гарантия получить вид на жительство Вам с дочерью. Все равно регистрировать брак придется два раза. В Вашей стране и стране супруга.
Мария Данко
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт май 17, 2019 21:56

Сообщение Kajoo » Чт авг 15, 2019 23:59

Тот самый вопрос мы решили в 16ом году, жена с дочкой приехали на туристические виза и за 85 дней получили девочки внж, когда мы уже переживали что не получится до 90 дней я отправил письмо и рассказал что ребёнок в первом классе и нам приходится в Россию ехать если не получится внж во время получить, звонил везде, и могу сказать что полицейские общались с нами корректно и человечески, успели всё сделать. Когда помните ребёнка всё получиться быстро.
Kajoo
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт авг 15, 2019 23:32


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron