В какой срок вы получили ответ из полиции по ВНЖ

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение beastmaster » Ср фев 06, 2019 5:57

И все-таки мне интересно... Ни у кого, думаю, не было задержки уже почти в месяц с момента окончания 90-дневнего срока, и ни у кого полиция не играла в "пинг-понг" документами, отсылая их в другое отделение, и потом обратно. Никаких оправданий таких действий полиции быть просто не может.
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение mary_very » Ср фев 06, 2019 7:58

beastmaster, а как-то обосновывается выход за рамки 90 дней? если по закону не более, 90 дней, то как они могут затягивать дольше?
мы регистрировали компанию, тоже затянули очень сильно в суде. вместо 1 месяца - 4 рассматривали, теперь думаю, сколько же тогда внж оформлять будут вообще...
mary_very
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 11:03

Сообщение beastmaster » Ср фев 06, 2019 8:12

Никак не обосновывается. От полиции по поводу затягивания сроков рассмотрения моего дела не было никаких разъяснений, до них не дозвониться, а по письменному запросу ответы приходят как под копирку "документы в работе". Вот и мне хочется выяснить, эта такая практика - только для россиян? Если только я один имею такую проблему, а остальные, кто подавался в этот же период таких проблем не имеют - это о чем-то говорит, я так думаю? В прошлом году что, другая загрузка у них была, а в этом прям "не продохнуть"?
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Сообщение mary_very » Ср фев 06, 2019 9:19

beastmaster, подскажите, а вы еще имеете право находиться на территории страны? по национальной визе, я имею в виду
mary_very
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 11:03

Сообщение beastmaster » Ср фев 06, 2019 9:25

Национальная виза у меня и моей семьи истекла, я естественно покинул Словакию еще до истечения визы (за 2 дня до конца действия визы). Все вопросы решает представитель работодателя по доверенности.
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Re:

Сообщение cadaver » Ср фев 06, 2019 18:09

beastmaster писал(а):...Вот и мне хочется выяснить, эта такая практика - только для россиян?..


У Вас комплекс по поводу своего гражданства?
Вам уже много раз ответили - нет, не только. Но Вы упорством, достойным лучшего применения, продолжаете спрашивать, только ли для россиян. Складывается ощущение, что вы прям ждете, чтобы Вам ответили положительно.
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Сообщение beastmaster » Ср фев 06, 2019 19:08

А вы тут за всезнайку? Вы в каждой теме комментарий пишите по принципу "лишь бы что-нибудь сказать"? Мне никто ничего конкретного не ответил - была ли у кого такая проблема, или нет, и именно с иностранной полицией и именно при первоначальной подаче документов. Никаких комплексов - просто факт, но других объяснений игнорирования полицией своих обязанностей у меня пока нет.
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Re: В какой срок вы получили ответ из полиции по ВНЖ

Сообщение Power » Ср фев 06, 2019 20:22

Beastmaster,
Вы только пишите, или читаете тоже?
Я для Вас писал выше, что имел подобную проблему именно при подаче на внж (даже виза закончилась, как и у Вас), в итоге все прошло хорошо и успешно получен пмж ,чего желаю и Вам. И при этом, я не россиянин.
У Вас нет предпосылок для негативного решения по предоставлению Вам внж (если конечно, Вы чего то недоговариваете). Наберитесь терпения.

Порадуйте нас позитивным постом, когда получите документы.
Удачи.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение mary_very » Чт фев 07, 2019 5:15

Power, подскажите, как вы поступали после истечения срока нац визы? выезжали из страны или есть способ остаться?
mary_very
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2018 11:03

Re: В какой срок вы получили ответ из полиции по ВНЖ

Сообщение beastmaster » Чт фев 07, 2019 6:21

Power писал(а):Beastmaster,
Вы только пишите, или читаете тоже?
Я для Вас писал выше, что имел подобную проблему именно при подаче на внж (даже виза закончилась, как и у Вас), в итоге все прошло хорошо и успешно получен пмж ,чего желаю и Вам. И при этом, я не россиянин.
У Вас нет предпосылок для негативного решения по предоставлению Вам внж (если конечно, Вы чего то недоговариваете). Наберитесь терпения.

Порадуйте нас позитивным постом, когда получите документы.
Удачи.

Тогда у меня конкретный вопрос по Вашей ситуации. Национальная виза дается на 90 дней, столько же дней отводится на принятие решения иностранной полицией. Невозможно подать документы прямо в день пересечения границы, особенно, если учитывать очереди в отделениях полиции. Т.е. всегда есть вероятность того, что придется покинуть страну, не дождавшись решения полиции, т.к. "их" 90 дней еще не пройдут, а Ваша виза уже закончит свое действие. Так вот в Вашем случае сколько времени была задержка сверх срока 90 дней (с момента подачи документов в полицию до получения решения), если конечно именно о такой задержке Вы говорите. Вы же написали "подобная проблема". "Подобная" в чем? Можете пояснить подробнее?
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Re:

Сообщение Power » Чт фев 07, 2019 14:58

mary_very писал(а):Power, подскажите, как вы поступали после истечения срока нац визы? выезжали из страны или есть способ остаться?

Выезжал из страны, тогда у меня была шенгенская виза, длинная, вроде годовая или больше, не помню уже, но дни закончились и пришлось уезжать.
Сразу же отвечу и beastmaster, я тоже постоянно звонил в полицию и пытался выяснить, что с моими документами, мне постоянно отвечали, "они в работе, пока нет решения". Был даже на приеме у директора эмиграционной полиции и он при мне звонил лично в отделение полиции, ему ответили также как и мне, т.е. пусть ждут. А на на самом деле, как вяснилось позже, внж было схвалено уже давно и пылилось где-то в полиции.
В итоге карточку с внж получил где то около 4 месяцев после подачи документов, т.е никак ни 90 дней.
В этом вижу подобность наших ситуаций, нервы тут непомогут.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение beastmaster » Чт фев 07, 2019 15:57

Наверное надо было описать свою ситуацию поподробнее, чтобы и у меня не было никаких домыслов. А то все пишут, что все успешно получили и т.д., ну я и думаю, что что-то тут не так. А что именно - непонятно. Хотя очевидно, что и Ваш и мой случай - это недоразумение, выяснить подробности от полиции по которому, как показывает практика, невозможно.
Т.е. Вы через четыре месяца и карточку сразу получили, и решение полиции?
beastmaster
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 19:24

Re: В какой срок вы получили ответ из полиции по ВНЖ

Сообщение Power » Чт фев 07, 2019 16:05

Да, сразу.
Дата в карточке и в бумажном разрешении отличалась где-то на 1 месяц.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re:

Сообщение Smurfetta » Пт фев 08, 2019 13:28

beastmaster писал(а):Если не секрет, то отписавшиеся здесь и получившие ВНЖ за последние полгода-год, то к Вам два вопроса:
1) Это срок первичного получения ВНЖ, т.е. не продление?
2) Вы не из России?


1) да,первичное получение,не продление
2) нет,не из России
Smurfetta
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 8:06

Сообщение Smurfetta » Пт фев 08, 2019 13:34

Мы в 90 дневный (даже немного раньше) срок получили и ВНЖ и карточки и медосмотр прошли. :)
Smurfetta
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб авг 26, 2017 8:06

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1