Штраф за нарушение визового режима при получении ВНЖ.

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Юкио » Сб дек 01, 2018 22:26

Добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, может кто знает, повлияет ли штраф за просрочку периода нахождения в Евросоюзе, на процесс получения ВНЖ через предпринимательство? Заранее спасибо, с Уважением!
Юкио
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2018 22:18

Сообщение brazes » Вс дек 02, 2018 13:00

Юкио, не преживайте, штрафа не будет. По закону вам просто не продлят ВНЖ, но пока на этом не сильно акцентируют внимание....
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re: Штраф за нарушение визового режима при получении ВНЖ.

Сообщение Юкио » Вс дек 02, 2018 19:13

Спасибо большое за ответ, но я, наверное не совсем точно выразился. Документы на ВНЖ на данный момент собираю, но три месяца назад имел штраф за просрочку безвиза (просрочил на 2 дня, и был оштрафован). Вот, собственно, и интересует вопрос, повлияет ли тот прошлый штраф на принятие решения о выдаче мне ВНЖ, т.е., откажут ли мне в выдаче ВНЖ на основании этого штрафа? Заранее спасибо!
Юкио
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2018 22:18

Сообщение Geox » Вс дек 02, 2018 19:29

Я думаю шанс где то около 50/50. То, что нарушение есть в SIS и его видят - однозначно.
Буду благодарен, если вы отпишитесь что получилось по итогу - думаю здесь многим будет интересно и полезно.
Geox
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2014 21:18
Откуда: Banská Bystrica

Сообщение cadaver » Пн дек 03, 2018 8:23

Юкио, Geox, есть знакомый с депортацией. Приехал в гости (не ко мне, историю узнал пост-фактум, когда, собственно, с ним познакомился) плюс осмотреться (собирался подаваться), но как-то неправильно понял свою визу. Поехал в полицию чета узнавать - натурально одели браслеты и в каталажку. Потом депортировали. После истечения срока спокойно приехал, подался, получил.
В качестве эмпирического опыта...
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re:

Сообщение kirill_guevara » Пн дек 03, 2018 9:39

cadaver писал(а): После истечения срока спокойно приехал

Здесь ключевое слово: "После истечения срока".
У Топикстартера кейс 2-месячной давности. Есть подозрение, что там в бан-лист года на два отправляют.
Думаю, в документах, выданных со штрафом должно быть изложено.
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4