Гражданство Словакии. Возможно ли?

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение Immi Grant » Ср авг 15, 2018 11:13

Kjhggcgh писал(а):они таких умников видали наверное же и не раз.


Как раз таким умникам по всем странам только зеленый свет. И статус беженца дают, и ПМЖ и ВНЖ и гражданства. Насмотрелся я по Европе больше,чем за 20 лет всего этого. Это плохо тем, кто ведет себя смирно, всегда все платит до копейки и ничего не нарушает. Куча примеров из личной жизни есть, когда люди вместо 5 лет ждали по 15 лет, чтобы получить ПМЖ. Многие вообще платили все даже в те годы, когда не сильно этого требовали, но взамен ПМЖ получили лишль пожелание счастливого пути на родину.
Так что, берите наглостью.
Immi Grant
 

Re: Гражданство Словакии. Возможно ли?

Сообщение Andrej Š. » Ср авг 15, 2018 15:37

Kjhggcgh писал(а):Они спросят а за что жить будете? А почему не работаете?

Как члену семьи, Вам не нужно жить за что-то или работать.

Kjhggcgh писал(а):У меня то вообще немецкий внж, как с немецким внж я буду жить в словакии.

И что, что немецкий? Вам же дадут словацкий.

Kjhggcgh писал(а):Это все очень мутно, я не думаю что в полиции на урядах работают полные дурачки, что бы вестись на такое, они таких умников видали наверное же и не раз.

Ничего мутного, у Вас есть на это право, почему этим правом не воспользоваться?

Читайте: https://www.mic.iom.sk/sk/pobyt2/obcania-eu.html
Последний раз редактировалось Andrej Š. Ср авг 15, 2018 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Сообщение Andrej Š. » Ср авг 15, 2018 15:56

Более того, если у Вас есть сейчас разрешение на проживание в Германии как члена семьи гражданина ЕС (скорее всего именно так), то уже немецкая карточка сама по себе является сопроводительным документом, по которому даётся карточка члена семьи гражданина ЕС.

Из закона следует, что право на проживание у Вас есть всегда, даже тогда, когда Вы о нём никак не заявили.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Сообщение Krylova » Вс сен 30, 2018 14:20

Для начала Вам необходимо сделать zapis do osobnej matriky МВД Словакии. Это делается или через консульское представительство Словакии в Германии по месту жительства или непосредственно на matrike в Словакии по месту жительства (которого у вас пока нет). На основании этого Вам будет выдано словацкое свидетельство о браке. Оно и будет вашим основным документом для получения гражданства Словакии.


Вы пишите:"Трвалый побыт то у него есть в Словакии, а как же". Постоянная прописка не является непреложным атрибутом словацкого гражданства, да и любого иного тоже. Постоянно прописан гражданин должен быть там, где он проводит большую часть своего времени. Если гражданин проводит в другой стране непрерывных более 180 дней в году, то власти, узнав об этом, могут лишить гражданина его trvaleho pobytu. Где живешь, там и плати налоги, будь любезен. Если Ваш муж сохранил себе трвалы побыт, то Вам стоит тоже его приобрести по месту прописки мужа (ни у свекрови, ни у родственника, а именно там, где Ваш муж).

А если по каким-то причинам Вы не можете выехать с Словакию, тогда через консульский отдел Словакии сделайте тот документ, о котором я писала выше, а для ребенка своего Osvedcenie zahranicneho slovakа и ждите, что поменяется закон. Например, во Франции не нужно проживание на территории Франции для получения гражданства. А может быть вы или ваш муж завтра станете хорошими друзьями с министром внутренних дел Словакии.

Находясь в Германии тоже следите за тем, чтобы адрес прописки Ваш и Вашего мужа всегда совпадали. Действительность брака оценивается по признаку "совместное проживание и совместное ведение хозяйства" и не только в Словакии это так. Чтобы у мужа или его адвоката не было в будущем ни малейшего повода посчитать ваш брак недействительным. Вас же хотели прописать к свекрови? Не знаю, что за причина, и не хочу знать. Но кто предупрежден, тот вооружен.


А по поводу гражданства Украины. Выход из гражданства можете оформить через консульское представительство Украины в Германии. Заполняется специальный бланк, и прилагаются доказательства получения гражданином Украины гражданства другого государства или начатия процесса по получению иного гражданства. Чтобы не остаться человеком без гражданства, лучше все же дождаться получения гражданства иной страны.
Krylova
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 10:06

Сообщение Татьяна Орлова » Ср дек 26, 2018 22:30

Добрый вечер! Такой вопрос: на каком основании я (гражданка РФ) могу находиться в Словакии кроме туристической визы если у моего ребенка есть словацкое гражданство, но брак с отцом ребенка у нас не зарегистрирован. Заранее благодарю)
Татьяна Орлова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 19, 2018 7:27

Сообщение Andrej Š. » Ср янв 02, 2019 15:36

Можно попробовать воссоединение семьи. Вообще на самом деле, хотя это и сложно доказать, сам факт наличия отношений между вами и отцом ребёнка уже является поводом для выдачи разрешения на пребывание, причём даже без ребёнка. Другое дело, что доказать это будет нетривиально.

Оптимальнее всего было бы брак всё же зарегистрировать.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Пред.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2