Как происходит процесс получения выданного ВНЖ?

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение kapitonich » Ср июл 11, 2018 16:31

Если подался не в Словакии а в консульстве по месту пребывания, отдал доки, то потом через месяц, в случае студенческого, надо как то забирать что-то в месте подачи? Или просто приходит положительное решение на email и можно идти уже в Словакии в полицию и получать там?

Я к тому, что подавать буду не в Словакии, но сделать к началу обучения они не успеют точно. Я по шенгену буду учиться первое время.
kapitonich
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн мар 12, 2018 18:09

Re: Как происходит процесс получения выданного ВНЖ?

Сообщение Дина » Ср июл 11, 2018 16:37

В нашем случае, после получения положительного ответа, ездили в консульство за национальной визой для въезда в Словакию. А все остальное - уже в Братиславе будем получать/делать.
Если у вас уже есть Шенген, то вам другая виза уже не нужна, получается...
Дина
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 17:16

Сообщение rest » Пн июл 16, 2018 15:29

Подскажите - ребенок записался на курсы при Коменского, теперь готовим документы для подачи в консульство в Москве (с перечнем ознакомился на сайте).

Остался вопрос - ребенок подает в консульство два заявления?
1. На национальную визу
2. На получение ВНЖ.

Или достаточно одного и потом уже после получения национальной визы, он приезжает в Словакию и подается в полиции на ВНЖ с аналогичным пакетом документов как и на национальную визу.
rest
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2018 8:20

Сообщение Andrej Š. » Вс авг 05, 2018 11:38

Подаётся заявление на разрешение на проживание. После положительного решения подаётся заявление на получение национальной визы.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3