ПМЖ - длгодобый побит

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение MladySK » Ср июн 20, 2018 17:51

Кто знает, как считают 5 лет для утверждения длгодобего побиту? От какой даты именно?
И какие привилегии этот побит дает?
Спасибо.
MladySK
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 9:48

Сообщение brazes » Ср июн 20, 2018 18:57

От даты принятия решения о ВНЖ, если конечно не было перерывов потом. После получения ПМЖ дают кажется единовременно 70000 евро, это на каждого взрослого...и еще купон на скидку 90% на покупку Х5 или Range Rover это как повезет :)
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Сообщение Tarasuk » Чт июн 21, 2018 6:37

:klassno: :rofl:
Tarasuk
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт ноя 20, 2014 13:13
Откуда: Ужгород

Re:

Сообщение MladySK » Чт июн 21, 2018 23:00

brazes писал(а):От даты принятия решения о ВНЖ, если конечно не было перерывов потом. После получения ПМЖ дают кажется единовременно 70000 евро, это на каждого взрослого...и еще купон на скидку 90% на покупку Х5 или Range Rover это как повезет :)
MladySK
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 9:48

Re:

Сообщение Alma » Чт июн 21, 2018 23:50

brazes писал(а):От даты принятия решения о ВНЖ, если конечно не было перерывов потом.

Не с даты физического получения первого внж? у меня просто дата решения в марте, а приехала я за ним только в мае. Значит считать от марта?
Кстати, шутка очень прикольная!!!! У вас хорошее чувство юмора
Alma
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2016 17:18

Сообщение brazes » Пт июн 22, 2018 7:59

Alma, спасибо :) .По поводу откуда считать, наверное все-таки от момента получения карты в полиции.
Помощь в любых вопросах по получению ВНЖ в Словакии
Юридический адрес для Вашей фирмы в центре Братиславы.
Открытие ИП удаленно.
brazes
 
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 12:24
Откуда: Братислава, Донецк

Re: ПМЖ - длгодобый побит

Сообщение MladySK » Пт июн 22, 2018 9:06

С даты, когда вы за ним приехали. Ходил вчера в полицию и там сказали так. Т.е. если вы приехали в мае, щначит считать от мая начиная.
MladySK
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 9:48

Сообщение Andrej Š. » Сб июн 23, 2018 8:43

Считают от даты, которая у Вас написана в личном деле. Что это за дата, угадать не получится, лучше спросить.
Andrej Š.
 
Сообщения: 286
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 13:37
Откуда: Bratislava

Re:

Сообщение Power » Сб июн 23, 2018 16:50

brazes писал(а):Alma, спасибо :) .По поводу откуда считать, наверное все-таки от момента получения карты в полиции.

Не факт, в моем случае было достаточно интересно, побыт был уделен 16 го числа месяца, в этот день у меня в паспорте стояла печать выезда из Словакии, что по факту значило, что в день, когда был утвержден мой ВНЖ, я находился в стране. После не очень активного сопротивления со стороны полиции, согласились, что от этого для нужно начинать отсчет.
В итоге документы на ПМЖ приняли 17 числа того же месяца через 5 лет.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Сообщение Ksenia » Сб июн 23, 2018 21:13

Мне было сказано, что с даты принятия решения о уделении побыта, а не с даты физического получения карточки в полиции.
Ksenia
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 20:44
Откуда: Slovensko

Re: ПМЖ - длгодобый побит

Сообщение Power » Вс июн 24, 2018 8:29

MladySK писал(а):Кто знает, как считают 5 лет для утверждения длгодобего побиту? От какой даты именно?

во-первых, следует учитывать, что фактическая дата уделения преходного побыта (имеется ввиду бумажный документ с печатью, в котором написано, что вам удалён преходный побыт с такой-то даты) и дата, которая указана в первой выданной пластиковой карточке, отличаются.
Датой, от которой считается 5 лет проживания, является первая дата, после даты, указанной в бум. документе, для которой есть доказательство вашего пребывания в Словакии (эти даты могут совпадать, как, например, было в моём случае, я в этот день выехал из страны, что подтвердил штамп в паспорте).
Это может быть штамп в паспорте о пересечении границы, но чаще всего, это дата, когда вы лично (а не кто-то за вас по доверенности) получили карту побыта в полиции, о чем свидетельствует ваша личная подпись.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re:

Сообщение Power » Вс июн 24, 2018 8:37

Ksenia писал(а):Мне было сказано, что с даты принятия решения о уделении побыта, а не с даты физического получения карточки в полиции.

Это Ваш частный случай, так как скорее всего, Вы в этот день находились в стране (о чём, например, могут говорить штампы о пересечении границы).
Но это не значит, что для каждого человека, дата пределения побыта, является датой начала отсчета 5 лет.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24


Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron