6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Визы, ПМЖ, ВНЖ, гражданство, переезд в Словакию

Сообщение cadaver » Сб апр 28, 2018 22:30

spider писал(а):
brazes писал(а):Power, я тоже считаю что закон абсолютно логичный. Иначе выходит так, что нет особых обязательств, налогов по факту немного заплатил и все :)


Этот закон был бы логичным в том случае, если бы касался главного заявителя в семье. Если бы он распространялся только на меня, то я бы вообще не возмущался. А так чем им мешает моя жена, которая большую часть года сидит в своей стране, но здравотку то она платит за весь год. Она же не претендует на ПМЖ. Так зачем ее лишать ВНЖ? Теперь из-за этого и мне придется закрываться.


Хай себе ездит по визе. Можно тусить от 180 дней в году до ни одного :) И платить ничего не надо. Онаж на ПМЖ не претендует? :)
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение spider » Вс апр 29, 2018 7:18

Power писал(а): Нас сюда никто не звал, мы все сами сюда приехали.


Надо было и в 44-м сюда нашим дедам не ехать. Закончился бы тогда этот народ где-то в Треблинке или Освенциме. А теперь уже доходит до того, что мы еще и виноваты.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение spider » Вс апр 29, 2018 7:30

Power писал(а): Ведь Вас читают люди, которые сюда переезжать собираются и жить. Зачем им создавать заранее негативное отношение к стране, базируясь на том, что не понравилось лично Вам?
Я, например, не согласен с Вашим мнением относительно страны и народа. Хотя, конечно, далеко не все идеально для иммигранта но мириться с этими сложностями вполне можно.
Все логично.


Так пусть читают. Тут на форуме даже без меня хватит информации, чтобы каждый мог понять, ехать сюда или выбрать другие страны.

Я был во многих странах. И жил в нескольких, включая соседнюю Чехию, о которой принято говорить, какие же они плохие по отношению к нам, по сравнению со словаками. Так вот, только здесь в Словакии я почему-то понял что такое родина. Что-то в Чехии я даже и не задумывался над этим.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение kirill_guevara » Вс апр 29, 2018 7:31

Точно! Заставляют законы выполнять, русофобы!
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение cadaver » Вс апр 29, 2018 7:39

spider писал(а):Надо было и в 44-м сюда нашим дедам не ехать. Закончился бы тогда этот народ где-то в Треблинке или Освенциме. А теперь уже доходит до того, что мы еще и виноваты.


При следующем продлении обязательно поделитесь с офицером своими теориями. Потом поделитесь результатами )) Да что там при следующем, можно не откладывать в долгий ящик :mrgreen:
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение cadaver » Вс апр 29, 2018 7:39

spider писал(а):Так вот, только здесь в Словакии я почему-то понял что такое родина. Что-то в Чехии я даже и не задумывался над этим.


Вы должны быть Словакии благодарны за такое откровение. Правда, что-то на родину, вижу, Вас не рвет ))
cadaver
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 13:56

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение Power » Вс апр 29, 2018 8:01

spider писал(а):
Power писал(а): Нас сюда никто не звал, мы все сами сюда приехали.


Надо было и в 44-м сюда нашим дедам не ехать. Закончился бы тогда этот народ где-то в Треблинке или Освенциме. А теперь уже доходит до того, что мы еще и виноваты.

Чего ж Вы 68-й здесь не упомянули?...Историю лучше не трогать, по отношению к Словакии она уж точно не однозначна.
Спайдер, судя по слогу и грамотности написания Ваших постов, видно Вы человек образованный или начитанный, соответсвенно должны понимать «что к чему» Скажите, Вы просто «прикалываетесь» или хайп поднимаете специально?
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение spider » Вс апр 29, 2018 15:31

Power писал(а): Чего ж Вы 68-й здесь не упомянули?...Историю лучше не трогать, по отношению к Словакии она уж точно не однозначна.


Как раз за 68-й меня должны чехи ненавидеть. Но у меня получилось наоборот.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение spider » Вс апр 29, 2018 15:36

cadaver писал(а): Правда, что-то на родину, вижу, Вас не рвет ))


Как раз сейчас принимаю решение о возврате. Жаль только что из-за приезда сюда потеряли возможность переехать в Россию.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение Ilia Finport » Вс апр 29, 2018 19:14

Power писал(а):кто живёт реально, но должен отсутствовать больше чем 180 дней?
Поправка к закону вполне ожидаема, мне кажется такой возможности не было нигде в ЕС. Вот и в Словакии «лавочку закрыли».

Уезжающие в Германию как "немцы" первый год вообще не имели права покидать Германию (виза, по сути, была национальная). Даже если и ездили в другие страны ЕС, то только нелегалом, в качестве пассажиров на машине (нельзя было оставлять никаких следов пересечения границы).
В Нидерландах в случае замужества было другое правило: первый год карточка вида на жительство была не самостоятельная, а "под партнером". Соответственно, без него - никуда. На второй и дальнейшие годы карточка уже оформлялась самостоятельная, что если в каком-то календарном году по любой причине отсутствовал в Нидерландах более половины года, 5-летный срок, необходимый для подания на гражданство, обнулялся. И это касательно варианта брака с голландцем!
В Словакии просто сахарные условия. Если честно, считаю, что претендент на постоянный вид на жительство (как и имеющий временный ВНЖ) должен большую часть времени в году проживать в данной стране.
Realitný maklér, Finančný poradca (licencia NBS)
Ilia Finport
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2018 14:08
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение Power » Вс апр 29, 2018 20:14

spider писал(а):
cadaver писал(а): Правда, что-то на родину, вижу, Вас не рвет ))


Как раз сейчас принимаю решение о возврате. Жаль только что из-за приезда сюда потеряли возможность переехать в Россию.

Перед переездом в Россию, есть смысл прочитать рассказ «Болт» из сборника «Легенды невского проспекта» Веллера.
Удачи в реализации Ваших планов!
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение spider » Пн апр 30, 2018 14:15

Power писал(а): Перед переездом в Россию, есть смысл прочитать рассказ «Болт» из сборника «Легенды невского проспекта» Веллера.


Я туда не собираюсь - уже документы вышли по срокам. Я в Чехию перееду - там по трудовой карте продления на 2 года, а не так как здесь мне дали меньше, чем на год.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Сообщение kirill_guevara » Пн апр 30, 2018 15:00

И по этой карте не нужно находится в стране 180 дней в году?
А не замахнуться ли нам на Навье, понимаете, нашего Стокса?
Аватара пользователя
kirill_guevara
 
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: Пт май 04, 2007 15:13
Откуда: Bratislava, Slovensko

Re:

Сообщение spider » Пн апр 30, 2018 16:01

kirill_guevara писал(а):И по этой карте не нужно находится в стране 180 дней в году?


Конечно, нужно. Там тоже есть такой закон. Вот только этот закон касается только главного заявителя в семье и чехи не лишают ВНЖ ни жену, ни детей. А тут, видите ли, моя жена мешает им тем, что сидит дома, а мы за нее платим все равно страховку :lol:
Специально сегодня звонил и узнавал. Поэтому вообще не вижу никаких причин тут находиться, если в Праге ниже цены и выше зарплаты. В остальном даже некорректно сравнивать.
spider
 
Сообщения: 623
Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 19:59

Re: 6 месяцев в году проживания в Словакии для продления ВНЖ

Сообщение Power » Пн апр 30, 2018 16:45

spider,
А зачем Вам ВНЖ для жены, если она не живет в Словакии (в Европе) постоянно и на ПМЖ не претендует (с Ваших слов)?
Это ж просто лишние расходы и никаких привилегий. Или я чего то не учитываю.
Power
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2018 23:24

Пред.След.

Вернуться в Иммиграция в Словакию



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron